Предложения со словосочетанием «тысячи автомобилей»

Мы были крупнейшим лизингодателем в мире с сотнями тысяч автомобилей, грузовиков, железнодорожных вагонов, самолётов и спутников.
Одновременно ставился вопрос о сооружении в центральных районах городов многоэтажных паркингов, рассчитанных на десятки тысяч автомобилей.
Задействовано было тридцать тысяч автомобилей и почти полторы тысячи железнодорожных вагонов.
Но и эта земля используется относительно эффективно, так как в день через каждый квадратный метр дорожного полотна могут пройти тысячи пешеходов и проехать тысячи автомобилей.
По некоторым подсчётам, только тысяча автомобилей ежедневно пополняет воздух 3,2 т окиси углерода, 50—150 кг соединений азота и 200–400 кг других продуктов неполного сгорания топлива, к которым относится сильнейший канцероген – бензипрен 2,2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команда Tesla разработала план постепенного запуска, чтобы подготовить несколько тысяч машин к концу 2017 года, а затем наращивать мощности и к середине 2018 года достичь цели в пять тысяч автомобилей в неделю.
Они последовали нашему совету и купили несколько тысяч автомобилей. Теперь, несколько лет спустя, они купили несколько тысяч тракторов.
Вскоре с конвейра сходили уже более ста тысяч автомобилей в год.
По проспекту сновали тысячи автомобилей, но ни один из них не хотел останавливаться, чтобы меня подвезти, – всем было некогда.
А в холодные периоды город и без того задыхающийся от выхлопа тысяч автомобилей начинает задыхаться дымом из печных труб отапливаемых домов.
За четыре дня, с 5 по 8 ноября, в парижских предместьях было сожжено почти три тысячи автомобилей.
Снежные трупы под колёсами тысячи автомобилей под небом серо-розового, иногда густого-белого цвета.
Рекламные щиты, витрины магазинов, неоновые вывески, фары тысяч автомобилей – всё вокруг окутано электрическим светом.
Первоначальный эскизный проект автозавода на 100 тысяч автомобилей сначала было поручено выполнить «Гипромезу» и тресту «Металлострой».
Поэтому при плане выпуска 100 тысяч автомобилей автомобильный завод должен получить от шинной промышленности не менее 400 тысяч автопокрышек.
Дорога же была забита тысячами автомобилей.
А так хотелось пройтись по незнакомым улицам, почувствовать жизнь, резвящуюся в скорости тысяч автомобилей, с шумом проносящихся по блестящему от дождя шоссе, попробовать её на вкус, пульсирующую в стремительном шаге толпы, единым гигантским организмом стремительно скользящую по проспектам и площадям.
Внутри, на огромных экранах, шли ликующие толпы, тысячи автомобилей летели по автострадам, товары блестели яркими упаковками.
Тысячи автомобилей пролетали мимо меня, десятки троллейбусов чертили небо своими длинными усами, а по тротуарам и площадям ходили сотни людей.
Ему нравилось, что водители тысяч автомобилей, автобусов и огромных грузовиков подчиняются ему – маленькому светофору.
Этот завод производит тысячи автомобилей каждый месяц. – This factory turns out thousands of cars every month.
Площадка была большой – тут легко могли разместиться более тысячи автомобилей её мира.
Тысячи автомобилей тянулись по этой длинной трассе.
Был самый час пик, когда тысячи автомобилей везли своих владельцев обратно в их жилища, а потому их машина медленно двигалась в этом густом потоке разноцветного металла и стекла, то и дело застревая в пробках.
А впереди до этих огней стояли тысячи автомобилей.
А если в цифрах, то это около четырёх миллионов жителей и примерно сто пятьдесят тысяч автомобилей в 1960 году, а до того ещё меньше.
Супермаркет занимает очень большую площадь: перед центральным входом стоянка для покупателей на две тысячи автомобилей; такая же с обратной стороны – подъездные пути для поставщиков: огромные рампы, на которые сгружается и принимается товар, стоянка для электрокаров, небольшой кран, помогающий в разгрузке громоздких и тяжёлых предметов; плюс торговые залы и складские помещения.
Наверняка поэзия есть и в отвесных стенах, бесконечно уходящих в непроглядный вверх и так же отвесно падающих в бездонный низ, и в натянутой между ними зыбкой паутине магистралей, дрожащей под тяжестью тысяч автомобилей, и в миллионах миллионов одинаковых лиц…
Десятки бульдозеров планировали грунт, а тысячи автомобилей вывозили его.
Сотни километров дорог и автострад с тысячами автомобилей мчащимся в город мечты или наоборот, в надежде поскорее покинуть его и найти себя где-нибудь ещё.
Уже есть заводы, строят дороги, которые заполнятся тысячами автомобилей, в небо взлетят самолёты.
Утерянные в боях полностью уничтоженными и попавшими в долгий ремонт полтораста тысяч автомобилей и тягачей всех типов удалось скомпенсировать полученными от промышленности и отремонтированными только на треть..
Тысячи автомобилей перекликались с ними габаритными огнями, выхватывая из мрака приветливым светом своих фар детали городского ландшафта, озаряя секундное обозримое будущее.
Перед нами шумела широкая дорога, запруженная тысячами автомобилей, которые не двигались с места.
Четыре или пять разлинованных асфальтовых островов размером каждый, наверное, в два футбольных поля, заполненные тысячами автомобилей сотрудников.
Пока еду в салоне автомобиля с росчерком трезубца на бампере, наблюдаю за вечерним городом, который разрастается шумом тысяч автомобилей.
Непривычно громко шумели тысячи автомобилей, снующих по огромному числу многоуровневых кольцевых дорог.
Такие показатели – пять тысяч автомобилей в неделю, 260 тысяч в год – были общепринятым уровнем жизнеспособного предприятия для серьёзных автопроизводителей.
Даже если бы у неё были ключи, ей пришлось бы проверить несколько тысяч автомобилей, чтобы найти нужный.
После оживлённых серых улиц большого города, задымлённых выхлопами сотен тысяч автомобилей, здесь на девственно чистой природе, дышалось так легко, что я не удержалась и спустилась во двор.
Утренний воздух был свеж, не изгажен выхлопными газами десятков тысяч автомобилей, так что дышалось, за отсутствием смога, легко и непринуждённо.
Но разве они должны постоянно находиться в мегаполисе с его сотнями тысяч автомобилей?
Его можно сравнить с рождением растения среди щелей дороги, по которой проезжают тысячи автомобилей.
За десять дней немцы лишились около двадцати пяти тысяч автомобилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи автомобилей»

  • Человек, владея по наследству миллионами или десятками тысяч десятин, вследствие того, что у него большой дом, лошади, автомобили, прислуга, считает себя особенным человеком. Вся окружающая его роскошь так опьяняет его, что он не можетперенестись в жизнь того рабочего, который устраивает стачку на его заводе, или нищего мужика, который срубает дерево в его лесу, и без укоров совести казнит, если может, и рабочего и крестьянина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «тысячи автомобилей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я