Предложения со словосочетанием «легковой автомобиль»

– На проезжей части стояло несколько легковых автомобилей с опущенными скатами и побитыми стёклами.
Зимой синий кит ежедневно съедает 3,5 тонны планктона. Примерно столько весят три легковых автомобиля или один грузовик.
По какой траектории водитель легкового автомобиля может выполнить обгон?
Так, например, не стоит в ресторане, специализирующемся на европейской кухне, заказывать блюда восточной, а заводу по производству легковых автомобилей размещать заказы на производство тягачей.
Но даже при столь незначительной скорости обычный легковой автомобиль, водитель которого ничего не нарушил, до момента полной остановки машины проедет от 4 до 10 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обоженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То справа, то слева выбрасывались из воды круглые животные с гладкой, отполированной, точно кузов легкового автомобиля, спиной.
В самом начале ведущие компании этой отрасли производили дорогие легковые автомобили для туризма, выбирая при этом стратегии дифференциации.
Кузова современных легковых автомобилей разнообразны и многофункциональны, хотя, конечно, их основное предназначение – перевозка пассажиров и небольшой поклажи.
Специалисты утверждают, что для большинства современных бензиновых двигателей легковых автомобилей зарубежного производства к = 1,028-1,333, тогда как для дизельных двигателей характерны значения kc = 1,100-1,344.
Доказано, что космический объект размером с легковой автомобиль может разрушить целый город, оставив после удара кратер диаметром десять километров.
Половину мостовой занимает большой легковой автомобиль, стоящий с погашенными огнями и распахнутыми дверцами.
Установить, что продажа легковых автомобилей, принадлежащих индивидуальным владельцам, может производиться только на комиссионных началах через магазины государственной торговли.
Задача становится сложнее, если на дороге много легковых автомобилей, фур, пешеходов и велосипедистов, а в базе нет готовых действий для этой ситуации.
Разрешено ли вам при управлении легковым автомобилем с прицепом продолжить движение в прямом направлении?
Каждый взвод имел в своём составе два броневика и два легковых автомобиля, по одному грузовику малой грузоподъёмности (1 т) и по одному мотоциклу.
Через некоторое время ко входу подъехал легковой автомобиль.
В нём стоял легковой автомобиль с затемнёнными стёклами.
Ведь не секрет (это подтвердит любой более или менее опытный автомобилист), что практически любая десятилетняя иномарка по своему состоянию и качеству на несколько порядков выше, нежели абсолютно новый отечественный легковой автомобиль.
Было очень интересно с высоты 3–4 километров наблюдать за густо расположенными, большими и маленькими американскими городами, за красивыми узкими полосками шоссейных дорог и множеством маленьких, быстро мчащихся жучков – такими с этой высоты кажутся легковые автомобили.
В продаже появились легковые автомобили, бытовая техника.
Практически каждому владельцу машины известно, что скромная (недорогая краска, недорогой лак, знакомые мастера) покраска легкового автомобиля средних габаритов обходится от $600 и выше, в зависимости от качества материалов и класса автосервиса.
Лично я выехал легковым автомобилем, чтобы обсудить ситуацию с местным командиром участка.
В сейфе клиента находилось 300 000 рублей (деньги увидены кредитным специалистом и пересчитаны клиентом), из них 100 000 рублей – накопленная выручка за несколько дней и 200 000 рублей – получены от продажи личного легкового автомобиля.
Кузова большинства легковых автомобилей являются несущим элементом конструкции, к ним крепятся элементы ходовой части и шасси.
Самым известным таким средством является ремень безопасности, которым должен пристёгиваться каждый водитель и пассажир легкового автомобиля.
Немецкие моторизованные части пополнились тысячами легковых автомобилей и грузовиков, получив 1865 тяжёлых машин Praga Av и «Татра-82», а также грузовики Wikov MNO, «Татра-82» и «Татра-85».
Наиболее вместительным среди всех легковых автомобилей является багажник «универсала».
Были на вооружении мехкорпуса и лёгкие бронемашины с пулемётным вооружением (БА-20), созданные на базе легкового автомобиля.
Раздались гневные крики ослеплённых людей, водители нажали на гудки, а прожектор поднял свою серо-серебряную колонну, коснулся одинокого облака и снова проехал по шоссе, вылущивая из темноты блестящие зелёным крыши машин, кузова, заполненные человеческими головами, вдруг остановился – майор в течение нескольких секунд видел еле ползущий рядом открытый легковой автомобиль.
Можно затеряться в лабиринте старых городских кварталов, где стены сложены из грубого камня, а улицы порой так узки, что там не проедет легковой автомобиль.
Сопровождал его движущийся спереди такой же чёрный легковой автомобиль.
Все тридцать с небольшим минут, которые она ехала в трансфере, закрыв глаза на заднем сидении легкового автомобиля, она мечтала о своих планах.
Впрочем, спать сидя в быстро остывающем салоне легкового автомобиля – то ещё удовольствие.
Мотоциклов штук шесть, все с колясками и пулемётами, полтора десятка легковых автомобилей, а также шесть грузовиков – это, видимо, охрана.
Несколько грузовиков стояли во дворе под навесом между красным легковым автомобилем с низкой посадкой и чёрным стареньким джипом.
Там, с другой стороны от входа в здание, стоял милицейский уазик и ещё пара легковых автомобилей.
Хотя на самом деле крупных ларёчных сетей всего две, плюс конторка, владеющая бизнесом по продаже кофе из багажников легковых автомобилей.
Тарахтение мотора легкового автомобиля не давало прослушать, о чём, а движения губ были в тени, я умел читать по губам, но тут умение не пригодилось.
Также было уничтожено двадцать два грузовика, три бронетранспортёра, шесть легковых автомобилей, три мотоцикла – один одиночка, случайно под снаряд попал, и двое с колясками.
На ближайшем перекрёстке рядом с ней остановился легковой автомобиль.
По горной дороге движется легковой автомобиль, наполненный людьми.
Навстречу мне быстро едет легковой автомобиль.
Они достигали размеров легкового автомобиля, тело их было покрыто панцирем из игл, словно копья римлян воткнутые в тело добычи.
Подобная конструкция может устанавливаться и над основными городскими магистралями, за счёт чего возникают два дополнительных уровня, связанных между собой и наземным уровнем, что в 3-4 раза увеличивает пропускную способность магистралей в части легковых автомобилей, которые могут перемещаться по ней без пробок и заторов, а грузовой и общественный транспорт, например, может перемещаться по наземным магистралям.
Они были на крышах легковых автомобилей, одно бревно пробило лобовое стекло и « разбило» как стакан пассажира.
На вершине крутого холма, куда вела аллея и где в дождь скользили колеса легковых автомобилей и грузовиков, солнечным днем мог внезапно появиться микроавтобус; из него вылезали актеры, осветители и прочие члены съемочной группы.
Рассмотрим такой информативный показатель уровня и качества жизни, как число собственных легковых автомобилей на 1000 человек населения (табл. 1.7).
Ремонт легковых автомобилей был для многих из нас основным коньком, и он стал, естественно, первым видом деятельности нового кооператива.
Они окружили мочащихся, направили на них стволы автоматов и заставили пройти в несколько старых легковых автомобилей, которые повезли арестованных в отделение милиции, за квартал оттуда.
Перебравшись из стареньких деревянных дач в новые железобетонные квартиры с водопроводом и канализацией, они принялись покупать легковые автомобили и строить для них маленькие кирпичные домики – гаражи.

Значение словосочетания «легковой автомобиль»

  • Легковой автомобиль — автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа, вместимостью от 2 до 8 человек. При большем количестве мест для пассажиров автомобиль считается автобусом (микроавтобусом). Первый автомобиль был создан в 1876 г. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автомобиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «легковой автомобиль»

Легковой автомобиль — автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа, вместимостью от 2 до 8 человек. При большем количестве мест для пассажиров автомобиль считается автобусом (микроавтобусом). Первый автомобиль был создан в 1876 г.

Все значения словосочетания «легковой автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «легковой автомобиль»

Ассоциации к слову «легковой»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я