Предложения со словосочетанием «тщательным образом»

Прежде ему приходилось тщательным образом изучать биографии этих людей, чтобы, не дай бог, не выпустить на свободу какого-нибудь негодяя…
Правильно, идёт будить других коллег и заставляет их самым тщательным образом осмотреть окружающее пространство отделённым сознанием.
Мы изучили более ста пятидесяти стратегических шагов, сделанных с 1880 по 2000 год более чем в тридцати отраслях, и самым тщательным образом исследовали бизнес-игроков, участвовавших в каждом из этих событий.
Я решил самым тщательным образом обыскать палисадник, столь прискорбно уменьшившийся со времени моих детских приездов сюда.
Сначала их необходимо тщательным образом промыть в холодной воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Австрийский инженер тщательным образом продумал маршрут прокладки полотна и рассчитал все затраты с учётом стоимости местных строительных материалов.
Перед высадкой саженцев на постоянное место их требуется тщательным образом подготовить – осмотреть корневую и надземную части, удалить те корешки и веточки, которые имеют повреждения или высохли за период хранения.
Перспектива устроиться туда на работу приводит вас в сладкое волнение, и вы самым тщательным образом готовитесь к собеседованию.
Индийцы, подобно китайцам и японцам, перед проведением массажных приёмов тщательным образом очищали тело.
– Она самым тщательным образом пересчитывает вечером деньги, сверяя кассу, а если не хватает хоть какой-то мелочи, так сокрушается!
И все члены его команды независимо от их возраста и чина обязаны самым тщательным образом исполнять свои служебные обязанности.
Мы знаем, что из-за бездарности лиц, занимающих главные должности и выполняющих наиважнейшие поручения, на государства обрушиваются неисчислимые беды, поэтому государь и те, кто привлечён к делам управления, должны самым тщательным образом следить за тем, чтобы на каждого человека возлагались исключительно такие обязанности, к выполнению коих он пригоден.
Разумеется, чем подробнее будет ответ, сказала я, тем лучше – это даст мне возможность тщательным образом подготовиться к следующей нашей встрече, используя конкретный материал и учитывая многообразие причин, делающих людей несчастными.
Нестабильность уровня спроса и предложения, постоянно ужесточающаяся конкуренция, опережающие темпы развития техники и технологии, резкие изменения валютных курсов, неконтролируемая инфляция, непостоянство законодательной базы, а также многие другие негативные факторы, характерные для современной российской экономики, создают условия, при которых ни одна (даже самым тщательным образом спланированная) коммерческая операция не может быть проведена с заведомо гарантированным успехом.
Денег много не выручил, зато мастер без всякой дополнительной платы и лишних вопросов сточил напильником один из крейцеров и самым тщательным образом собрал на обрывок ткани всю серебряную пыль.
Я потом самым тщательным образом рассматривал тело оленя в магическом диапазоне.
Во всяком случае, ещё до начала пресс-конференции она самым тщательным образом записала имена журналистов, издания и каналы, которые они представляют.
Я его самым тщательным образом расспросила, и он был абсолютно уверен, что вы просили моей руки.
После этого меня тщательным образом обшарили, а после пнули в бок и оставили в покое.
И вот король затаил в своём сердце страсть и от всех её самым тщательным образом скрывал.
Она покупала себе новые платья, укладывала волосы более тщательным образом, а глаза теперь подводила тёмно-синим карандашом, отчего они казались больше и выразительнее, а во взгляде появился намёк на смелость.
Это будило в нём честолюбие, когда ему было нужно самым тщательным образом обдумывать каждый шаг, выверять положение своего тела и держать равновесие.
Поэтому требование налогового органа об истребовании у вас документов должно быть тщательным образом изучено.
Просверлив взглядом тёмный переулок, она всё-таки вошла в помещение и тщательным образом заперлась на хлипкий замок, который следовало поменять ещё в прошлом столетии!
Передо мной документы, где тщательным образом зафиксировано всё происходящее.
Дабы тщательным образом проверить свой личный шкаф на наличие там виртуозных скелетов.
Снабжённые индикаторами утечки кси-нейтринных излучений, мы в течение месяца тщательным образом обследовали все участки этого района, но положительных результатов не достигли.
Но, для того чтобы оценить использование основных средств, кроме расчёта показателей, необходимо тщательным образом проанализировать эти показатели и выявить те факторы, которые повлияли на их значение.
По его мнению, было особенно необходимо тщательным образом подбирать «самокатчиков», которые бы развозили шифровки.
Каждое новое убийство я тщательным образом планировал.
Последнее подобное явление произошло три года назад, и теперь, в период затишья, когда каждый из обитателей больницы тщательным образом проверялся и перепроверялся, это казалось абсурдным и лишённым всякого смысла, утверждением.
Целыми днями пропадали где-то: у многих в ту пору завелись подружки, но это никак не афишировалось, более того, тщательным образом скрывалось, говорить об этом даже в самом тесном кругу позволялось лишь лёгкими полунамёками (болтунов презирали!) – сказывались незыблемые традиции восточной мужской этики.
Нужно будет во всем самым тщательным образом разобраться!
– Я самым тщательным образом ознакомился с вашим досье.
Впрочем, косы во время жертвоприношения весталки тщательным образом прятали под покрывалом.
Готовясь к выступлению, бывший налётчик самым тщательным образом отбирал бойцов в ударный отряд крестьянской армии, приучая их каждый день проводить чистку полученных винтовок и не выпускать за раз всю десятизарядную обойму.
Они тщательным образом фиксируют и передают наверх результаты сеансов закрытой связи, готовят подборки необходимой агентам информации, а также доводят решения руководства до сведения оперативников.
Всё-таки помещение большое, нужно тщательным образом изучить все детали сложившихся обстоятельств, прежде чем начать действовать.
Перед тем, как выйти на остановку, следует ещё раз тщательным образом ощупать дорожную карту.
Так вот, люди, которым «промыли» столь тщательным образом мозги, могут дышать, у них есть пульс, температура тридцать шесть и шесть, их сердце бьётся, но эти люди перестают быть личностями.
Например, если в меню излюбленное французами зимнее блюдо «Пот-о-Фё» (так называется одно из самых популярных горячих блюд традиционной французской кухни, которое представляет собой практически два блюда в одном: мясной бульон и сваренную в нём говядину с овощами и приправами), первая часть трапезы будет посвящена рассказу хозяйки о том, как с утра она ездила к мяснику и тщательным образом выбирала мясо, ведь именно от его выбора и качества зависит вкус блюда.
Также при приёме любого товара необходимо тщательным образом сверить маркировку, а именно дату производства, срок годности.
– Обрадовать ничем не могу, к сожалению: преступник всё самым тщательным образом протёр.
Когда технологию чипирования разработают тщательным образом, из людей сделают радиоуправляемых роботов, которыми можно будет манипулировать, просто нажимая на мозговые кнопки.
Но если эти противоречия и были, то упоминания о них впоследствии самым тщательным образом убрали из всех документов.
Существуют также неловкости речи, употребление слов и выражений, которых самым тщательным образом следовало бы избегать, коверканье языка, дурное произношение, всем надоевшие поговорки и избитые пословицы, свидетельства того, что человек привык бывать в низком и дурном обществе.
Но ближайшее окружение королевских особ – фрейлины и пажи было подготовлено особо тщательным образом.
Сегодня всем совершенно ясно, что архетипы «не следовало бы просто подавлять, напротив, они достойны того, чтобы самым тщательным образом принимать их в расчёт, ибо они несут в себе опасность психического заражения».
Пылесос в соседней комнате, громко урча, также самостоятельно (и даже с некоторой долей показной независимости) тщательным образом чистил ковры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тщательным образом»

  • Веревкин вместо ответа вынимал из своего портфеля отношения моховского дворянского опекунского управления за № 1348; в нем объявлялось, что искомых документов в опеке налицо не имеется. Ляховский читал это отношение через свои очки несколько раз самым тщательным образом, просматривая бумагу к свету, нет ли где подскобленного места, и, наконец, объявлял:
  • Во-первых, он закончил громадный донос на бывшее казенное управление Балчуговских промыслов, над которым работал года три самым тщательным образом.
  • В этих ночных беседах ни она, ни он никогда не говорили о своем будущем, но незаметно для них самих самым тщательным образом рассказали друг другу свое прошедшее. Перед Розановым все более и более раскрывалась нежная душа Полиньки, а в Полиньке укреплялось сожаление к доктору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тщательный»

  • ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «тщательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщательный»

ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным.

Все значения слова «тщательный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «тщательным образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я