Предложения со словосочетанием «тупая усталость»

Всплески адреналина уже были не в состоянии прогнать тупую усталость.
А сейчас испытываешь какую-то тупую усталость и недоумение.
Сердце немного сбавило обороты, утихомирилось, и сразу навалилась тупая усталость.
Эйфория – радость внезапного приза, гимн свалившегося с неба всевластья – закономерно сменилась тупой усталостью и едва ли не тоской.
Какая-то тупая усталость наваливалась на неё, она ложилась после работы на диван, укладывала рядом с собой дочь и читала ей книжки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бузинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не может ни на чём сосредоточиться, кроме собственной тупой усталости.
Ощущая тупую усталость, я добрела до ванной и подёргала дверь.
Она уже несколько дней подряд чувствовала накатившую тупую усталость, ловила себя на том, что приходится перечитывать документы по нескольку раз, чтобы вникнуть в суть.
Тупая усталость кружила голову, но она не отказалась бы от прикосновений сильных мужских рук к своему телу, от ночного шёпота и тихого смеха, от замирания – кожа к коже.
Опять тупая усталость, но будет ли результат?
Я больше не расщепляла себя на до и после, боль была слабая, так…унылая тупая усталость от осознания, что того детства, о котором мечталось, для меня нет, что на месте родительской любви, игр и счастья у меня пустота, да вытаскивать всё это на свет казалось уже утомительно.
Злость перегорела, оставив тупую усталость.
Мы словно в битве сошлись – его карие глаза, тёплые, задумчивые, спокойные, и мои, голубые, наверняка обжигающе холодные, полные тупой усталости и… страха.
Тупая усталость измотанного, доведённого до предела организма.
Меня вдруг накрывает тупой усталостью. Я плюхаюсь на стул и прикладываю к ране под коленом салфетку, которая тут же пропитывается кровью.
Подъезжая, она была уверена, что он дома, и даже не додумалась взглянуть на окна, и только стоя перед закрытой дверью, почувствовала, как на неё наваливается тупая усталость.
Едва ярость её утихла и сменилась тупой усталостью, она покинула помещение для просушки, даже не кинув последнего взгляда на дело рук своих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупая усталость»

  • Самгин давно знал, что он тут лишний, ему пора уйти. Но удерживало любопытство, чувство тупой усталости и близкое страху нежелание идти одному по улицам. Теперь, надеясь, что пойдет вчетвером, он вышел в прихожую и, надевая пальто, услыхал голос Морозова:
  • Он чувствовал, что с каждым днем тупеет, его изнуряла усталость.
  • Наконец Сергей выбился из сил. Сквозь дикий ужас им стала постепенно овладевать холодная, вялая тоска, тупое равнодушие ко всякой опасности. Он сел под дерево, прижался к его стволу изнемогшим от усталости телом и зажмурил глаза. Все ближе и ближе хрустел песок под грузными шагами врага. Арто тихо подвизгивал, уткнув морду в колени Сергея.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «тупая усталость»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я