Карта словосочетания «тупая голова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупая голова»

Они сразу увидели какое-то шевеление за дюной с барабанным песком, а потом из-за её гребня поднялась тупая голова, словно из глубин песка вынырнул фантастический сказочный морской дракон.
Эти личности, не буду называть имён, решили провести ритуал жертвоприношения, дабы на их тупые головы снизошла благодать и удача.
Я быстро оглянулся и увидел, как огромная тупая голова поднялась высоко в воздух и принялась рвать на куски кого-то, кто совсем недавно обладал именем и историей, заливая тропу его кровью…
Размозжить его тупую голову камнем, когда он ест, воткнуть копьё в бок, в беззащитную человеческую плоть даже у девчонки вроде меня наверняка хватило бы сил, пока он ещё не вырос.
– Откуда в их тупые головы пришла такая чистая мысль? – усмехнулся король.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалогичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот тупая голова! – воскликнул гном.
Я стоял, прислонившись к стене, меч висел на поясе, всегда готовый срубить пару тупых голов: родной город, но чужие люди.
Вся эта информация с трудом связывалась воедино в ставшей вдруг тупой голове.
Даже тупую голову можно убедить в том, что воевать не надо, если воевать уже надоело.
Может быть, все эти годы она чувствовала то же самое, что и я, просто тщательно это скрывала, так, что моя тупая голова просто не сообразила?
Об этом твоя тупая голова додуматься не могла?
Но ещё серьёзнее выглядели перспективы жить с этим опухшим лицом, дрожащими руками, бешено колотящимся сердцем и пустой тупой головой.
– Ладно, согласен. И в твою тупую голову могут иногда приходить умные мысли…
Им, что, лень тупые головы поднять.
Несколько долгих секунд спустя до моей тупой головы доходит, что торчать здесь, в кругу яркого света, не лучшая мысль.
– Ну же, детка, расскажи мне, как в твоей тупой голове родилась мысль ослушаться меня?
Змея была тонкая, с коричневой кожей и тёмными пятнами на ней, с короткой тупой головой, на которой выделялась пара больших глаз.
Набиваем в ваши тупые головы знания!
Когда они видят много крови, их тупые головы окончательно перестают соображать!
Однако из твоего ответа я заключаю, что такой предмет, как химия, в твою тупую голову уже пытаются вбивать и, где находится химический кабинет, ты знаешь?
Все сдуру бьются тупыми головами в черепные кости, шум, треск, шелест мириадов крыльев, а от растрепанных мыслей летят клочья, перья, хитин и даже чешуя.
Белое сжимающее кольцо бинтов не оставляло ему свободы двигать тяжёлой тупой головой, буро заросшей.
– Эти нормальные мужики за наши тупые головы целое состояние готовы выложить!
В тупой голове грохочут большие барабаны, видятся непристойные танцы у костра, поедаются ещё живые враги.
Старая истина – тупые головы просвещает только крепкий кулак.
Проще взять и убить себя, стучась тупой головой о стену этой кирхи.
Вжик и поехал вперёд ногами, хотя поехать м-м… вряд ли, если по вые не секанут, отделив тупую голову от тела, но попорченная шкурка настроения не прибавит, сильно попорченная заставит впасть в меланхолию.
Часть длинных языков и тупых голов случайно умерли, в лесах барона, якобы от лихих людей, часть за границами баронства на улицах различных поселений, по случайным происшествиям.
Мол, те отсталые племена-стаи, что жили высоко в горах, занимались охотой да собирательством, ходили, в чём мать родила, да разбивали тупые головы друг дружки каменными топорами, стали заложниками частых моровых поветрий.
– Сильная будет эпидемия? – спросила тупая голова.
Когда-то на почве оскорблений цвета кожи грухи немало повоевали, перерезая глотки и проламывая тупые головы.
И в тупых головах вспоминались рассказы о людях, брошенных на растерзание львам во время пиров императора.
Так что вместе мы собирались лишь на занятиях преподавателя по управлению, который отправился с нами в надежде вбить в тупые головы курсантов ещё хоть немного нужных знаний.
Так считала я сама и те самцы, которые голосовали за это своими шеями, поворачивая их мне вслед вместе с закреплёнными на их конце тупыми головами.
Декоративные башенки угрожали в любой момент накрениться и рухнуть на головы глупцов, которым придёт в тупые головы намерение зайти в дом.
Очень тупую голову, надо признать.
И представить себе не мог, что такие вообще бывают, в толк не возьмёт, почему их в самом начале не запороло плетями их собственное начальство, почему не ссекло тупые головы чуть позже и вообще, – подать сюда того, кто их допустил.
С помощью наших аппаратов и химикалий мы вбиваем в тупые головы основные решения социальных проблем.
– Вот и думай, напрягай тупую голову, размышляй.
Мысленно отругал себя: «В своей тупой голове говори с ней, как хочешь, а с девушкой ты не знаком, имей уважение».
И несчастье вдвойне, что внезапное возобновление снегопада не позволило разоблачить эту утку при помощи зримого доказательства, которое только и способно убедить отдельные тупые головы.
Все те голодные ночи, что я сидел и развивал свои навыки дизайнера, без каких-либо надежд, что это когда-нибудь окупится, все те волнения перед новым пластом информации, что мне предстояло втолкнуть в мою крайне тупую голову.
Пока учителя по нескольку раз пытаются вбить в тупые головы какую-то информацию, весь класс ждёт.
Не зря же у нас в тупых головах вшиты чипы.
Почему моя тупая голова никак этого не поймёт?!
– Сколько я могу в твою тупую голову вбивать простые истины.
Доза спека, и корова начинала шикать на доблестный спецназ, хватать за рукава и пригибать тупые головы, шипеть, чтобы те пасти закрыли, на что ей в ответ тупо ржали.
Вот так взять, передёрнуть затвор, прострелить три тупых головы, потом забрать жёсткий диск из видеорегистратора и свалить.
Тупая голова грациозно метнулась к её лицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупая голова»

  • Между ними много так называемых у нас «глупышей», больших птиц, с тонкими, стройными, пегими крыльями, с тупой головой и с крепким носом.
  • Так вот во что превратилась полная огня и жизни Наташа! Вот к чему ведет хваленая «живая жизнь»! Вместо живого человека — сильная, плодовитая самка, родящее и кормящее тело с тупою головою, подруга мужу только по постели и по обеденному столу. Самое ценное — духовная жизнь мужа ей чужда, она не понимает ее и только, как попугай, повторяет за мужем его слова…
  • Вчера Я расспрашивал Топпи о его прежней жизни, когда он впервые вочеловечился: Мне хотелось лучше узнать, что чувствует кукла, когда у нее лопается головка или обрывается нить, которая приводит ее в движение? Мы закурили по трубочке и за кружкой пива, как два добрых немца, занялись немного философией. Оказалось, однако, что эта тупая голова почти все уже забыла, и Мои вопросы приводили ее в стыдливое смущение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «тупая голова»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я