Предложения со словосочетанием «туманные испарения»

Город уже исчез вдали, его заслонили туманные испарения, исходившие от тёплой и влажной земли.
Точно, в том я не был уверен, потому как сначала это были очень короткие кадры и зачастую прикрытые туманными испарениями.
Такой резкий скачок температур не мог пройти незаметно, длинные улицы городка были охвачены туманными испарениями.
Пёс стоит около меня, слышимо повизгивая и легонечко дёргая меня вперёд, вслед пропадающего в туманных испарения брата.
Они подкатили к заводу, огромным корпусам, окружённым туманными испарениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вдохнула воздух под стаканом, потом ещё раз, чувствуя, как туманные испарения наполняют её лёгкие, выискивая дорогу к извилинам мозга, проникая в каждую клеточку, наполняя все её существо обманным счастьем.
Лишь туманные испарения здесь то и дело меняли свои формы, пульсируя в странном, непонятном ритме.
Метрах в сорока от них клубилось туманными испарениями болотце с перегнившей смесью травянистой сукровицы и загустевшего молочая.
Вновь качалось яркое полуденное солнце, переливались среди древесных стволов снопы его лучей, подчёркнутые туманными испарениями «зелёнки».
Впрочем, не желтоватый, который привыкли наблюдать ребятушки и духи, а, прямо-таки, белёсый, точно поднятый туманными испарениями.
Туманные испарения замутнили его – конический силуэт постепенно сливался с небом и в конце концов исчез за горизонтом.
Вроде бы и туманные испарения висели над травой так же низко, и шум воды был таким же шуршаще придушенным, но, толи от тёплого света горящих свечей, толи от радостного понимания, что здесь кто-то есть, всё воспринималось по-другому.
А вот от моего острова к соседнему ничего не вело, лишь зияла клубящаяся туманными испарениями пустота: океан молочной смеси, разлитой нерадивым молочником.
А в самые одинокие часы на палубы судов, пересекающих океан, имели обыкновение забираться таинственные призраки, порождённые туманными испарениями воды, и эти призраки, принимая всякий раз устрашающие очертания, носились вокруг людей, вселяя в них суеверный ужас.
А когда он спускался на палубу, чтобы размять слегка ноги, вокруг него носились призраки, порождённые ночной жутью и туманными испарениями моря.
Воздух полнился туманными испарениями, не брезговавшими ни цветочной пряностью, ни гнилостной прямотой и таивших в себе, подобно дорогому искусному парфюму, горьковатое, волнующее послевкусие, после неудачного глубокого вдоха надолго сохранявшееся на кончике языка, делавшее слюну густой, порождавшее приятное, возбуждающее волнение.
Передо мной, за краем изумрудно-зеленого травяного ковра, слегка волнуемого ветром, расстилалось море – ярко-голубое море, лениво катящее крупную зыбь и источающее туманные испарения дурманящего свойства.

Значение слова «туманный»

Значение слова «испарение»

Афоризмы русских писателей со словом «туманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туманный»

ТУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. 1. Прил. к туман1 (в 1 знач.). Туманная дымка.

Все значения слова «туманный»

Значение слова «испарение»

ИСПАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испаритьиспарять; действие и состояние по глаг. испаритьсяиспаряться (в 1 знач.). Скорость испарения.

Все значения слова «испарение»

Синонимы к словосочетанию «туманные испарения»

Ассоциации к слову «туманный»

Ассоциации к слову «испарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я