Карта слова «испарение» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «испарение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «испарение» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилоскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «испарение» ассоциируется со словами

Предложения со словом «испарение»

Цитаты из русской классики со словом «испарение»

  • Сквозь туман испарений, выдыхаемых толпою, сквозь синие слоистые облака табачного дыма огни висячих ламп казались желтыми, расплывчатыми пятнами, а на каменных ноздреватых сводах погреба блестела каплями сырость.
  • Воздух весь пропитан тяжелыми человеческими испарениями, едким дымом махорки, кислой затхлостью шинельного сукна и густым запахом невыпеченного хлеба.
  • По вечерам над болотами поднимался густой туман, который всю окрестность окутывал сизою, клубящеюся пеленой. Однако ж на вредное влияние болотных испарений, в гигиеническом отношении, никто не жаловался, да и вообще, сколько мне помнится, повальные болезни в нашем краю составляли редкое исключение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испарение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испарение»

ИСПАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испаритьиспарять; действие и состояние по глаг. испаритьсяиспаряться (в 1 знач.). Скорость испарения.

Все значения слова «испарение»

Предложения со словом «испарение»

  • Движется в тени зданий, сквозь марево ядовитых испарений, зная, что военные без особой необходимости не станут приближаться к линии тектонических разломов.

  • Смешивая её с жиром, полученный раствор варили на огне до полного испарения воды и получали в результате твёрдое кусковое мыло, но с очень высокой жёсткостью, а потому пригодное только для стирки.

  • Например, было замечено, что при нормальном уровне влажности воздуха процесс испарения влаги из поверхностных слоёв бетонной заливки происходит быстрее, чем отвердение и связывание.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «испарение»

Каким бывает «испарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я