Предложения со словосочетанием «туловище человека»

Это полуподвал, поэтому, когда по двору проходят люди, в окне видны только ноги и нижняя часть туловища человека
Говорили, что скифы не обыкновенные люди, а ужасные существа, имевшие наполовину туловище человека, наполовину – лошади…
Парагонами называются жемчужины, напоминающие своими формами туловище человека, цветок, животное.
Пояснично-крестцовая область, соединяющая туловище человека с нижними конечностями, подвергается большим нагрузкам, находится в постоянном движении, поэтому вероятность различного рода травм велика.
Туловище человека истомилось, похудело и, наверно, умерло, а отсохшая голова скатилась на тот свет – по наружной поверхности неба, похожего на жестяной таз, – голова искателя новой бесконечности, где действительно нет конца и откуда нет возвращения на скудное, плоское место земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его гибкая «рука», торчащая вперёд меж огромных бивней, обвила туловище человека, и в один миг подняла его высоко вверх, очевидно готовясь швырнуть его себе под ноги.
Анатомическое положение органов для реализации этого процесса находятся на нижних этажах туловища человека.
На деревянной подставке, похожей на сиденье табуретки с колёсиками, то ли сидело, то ли стояло туловище человека в старенькой телогрейке с деревяшками в посиневших руках, которыми он отталкивался от асфальта.
В этой модели «форда» вполне хватало места для ног, но не для туловища человека ростом шесть футов, и, не имея акробатических навыков, я ужасно страдал.
Они имели туловища людей, хотя ужасно отощавших от голодания и покрытых грязной коростой – но на этом подобие человеку прекращалось.
Размеры туловища человека становятся всё меньше, обособленность классов и каст – больше.
Туловище человека вырастало прямо из спины крокодила, сливаясь с ним в одно целое, вызывая тем самым крайне неприятное ощущение у зрителя.
У самых ворот пылали, разбрасывая искры, факелы, вырывая из тьмы толстенный, в туловище человека засов и мощные, окованные железом створки.
Он является основной частью скелета туловища человека и органом опоры и движения, в его канале находится спинной мозг.
Если встречается множественная брахиспондилия, то туловище человека укорачивается.
Показалось туловище человека, отчаянно вцепившегося в поручни.
Ответ один: это могут быть волны, которые излучает фиксированная форма (каковыми в сущности являются туловище человека и его голова).
Но, увидев рядом безголовое туловище человека, он всё вспомнил.
Нельзя было рассмотреть в подробностях, но постепенно стало понятно, что это некое соединение туловища человека с птичьей головой.
Во-первых, часть из них более широкая в середине, чем стандартные мишени, а во-вторых, остальные мишени выполнены в виде верха туловища человека.
Больше всего ему нравилось кушать человеческое сердце – он прямо к нему сразу прогрызал тропинку в умершем туловище человека, либо другого млекопитающего.
Далее, взяв мысленно созданный цветок за один из листьев, левой рукой плавно, но достаточно быстро толкаем весь цветок по часовой стрелке, в результате чего в нашем сознании он должен начать мысленно вращаться именно по часовой стрелке, то есть, слева направо через переднюю часть туловища человека.
Внутри метался какой-то странный организм, похожий на паука, при этом он имел верхнюю часть туловища человека.
Целые легенды сложены были о них. Говорили, что скифы не обыкновенные люди, а ужасные существа, имевшие наполовину туловище человека, наполовину – лошади.
В случае если сотрудник в бессознательном состоянии попадёт в атмосферу, насыщенную углекислым газом или кислотами, одна из полос спасательного пояса, насыщенная газом под высоким давлением, немедленно взрывается, и две прозрачные плёнки, прошитые между собой определённым образом, образуют куполообразное одеяло вокруг верхней части туловища человека, а две другие – вокруг нижней.
Больше я никого не знаю, кто бы имел туловище человека и собачью голову.
Ящик был под размер туловища человека.
Сейчас на экран выводилось схематичное отображение верхней части туловища человека, сохраняя приблизительные с человеком пропорции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туловище человека»

  • Мало того, начались убийства, и на самом городском выгоне поднято было туловище неизвестного человека, в котором, по фалдочкам, хотя и признали лейб-кампанца, но ни капитан-исправник, ни прочие члены временного отделения, как ни бились, не могли отыскать отделенной от туловища головы.
  • Вошел человек лет сорока, принадлежащий к крупной породе, высокий, объемистый в плечах и во всем туловище, с крупными чертами лица, с большой головой, с крепкой, коротенькой шеей, с большими навыкате глазами, толстогубый.
  • Слышен собачий визг. Очумелов глядит в сторону и видит: из дровяного склада купца Пичугина, прыгая на трех ногах и оглядываясь, бежит собака. За ней гонится человек в ситцевой крахмальной рубахе и расстегнутой жилетке. Он бежит за ней и, подавшись туловищем вперед, падает на землю и хватает собаку за задние лапы. Слышен вторично собачий визг и крик: «Не пущай!» Из лавок высовываются сонные физиономии, и скоро около дровяного склада, словно из земли выросши, собирается толпа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туловище»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «туловище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «туловище человека»

Ассоциации к слову «туловище»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я