Карта словосочетания «торс человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торс человека»

Например, верхняя часть торса человека и глаз изображаются анфас, тогда как, голова, нижняя часть торса и ноги – в профиль.
Этих мутантов с телом коней и торсом человека оказалось больше тысячи голов, и они давно голодали.
Вскочив на ноги, все увидели его глаза, наполненные злобой, дрожащими шагами он направился к охотникам, те в свою очередь пустили стрелы, летящие ровно в голый торс человека, напротив.
Над водной гладью возник торс человека в сером балахоне.
Крепкие накаченные торсы людей с головами зверей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зловещесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верхнюю часть их туловища украшал торс человека, в мускулистых руках сверкали секиры, свирепый взгляд больших чёрных глаз вызывал страх и трепет.
Она ничего не видела за массивным торсом человека в шёлковой безрукавке, который лежал сверху, крепко держа руками за плечи и шаря глазами по её животу.
Но вместо этого рука нанесла удар такой силы, что торс человека развалился на мелкие кусочки, которые отлетели к дальней стене и упали в мгновенно натёкшую лужу крови.
Панцирь походил на доспехи древних греков и своей формой повторял контуры торса человека.
На этом чудовищном подносе истекает кровью торс человека, даже не торс, ноги обрублены по колена, как руки и голова.
Торс человека плавно перетекал в конское туловище.
В процессе функционирования эти аккумуляторы выделяют тепло, которое через спец. пластины обогревает торс человека.
Она выглядела как передняя часть рельефного торса человека, с наплечными металлическими лямками из нескольких секций, на которые вешаются наплечники.
Скакали на четырёх копытах, но от груди и выше был мощный торс человека.
Нажав кнопку сбоку сидения, вызвавшую сам собой затянувшийся на торсе человека ремень, он замахал перед лицом ладонью.
Он не мог представить торс человека между этими символами.
И из-за холмика земли, возле свежевыкопаной могилы, появился торс человека с обрезом.
Торс человека крепился к телу паука.
Даже моей любимой, на груди, которую я сделал на первом курсе института: торс человека одетого в деловой костюм с галстуком, вместо головы у него широкий монитор с изображением шестерёнки.
Что бы это ни было, но меня как будто дёрнуло, и я посмотрел налево, буквально на секунду, а там на меня надвигался облачённый в останки поварского одеяния торс человека.
Длинное, толщиной с торс человека безногое тело и огромные, усаженные зубами челюсти, способные отхватить человеку ногу.
Подобно всем древним статуям, они представляли собой прямоугольные бруски, на лицевой части которых выступали контуры, скорее – намёки на лица и переднюю часть торса людей и нелюдей, ибо чаще статуи изображали последних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торс человека»

  • Мы включаем в эту область всегочеловека, со всемразнообразием его определений и действительности; французы же главным образом интересуются торсом человека и из всего разнообразия его определений с наибольшим рачением останавливаются на его физической правоспособности и на любовных подвигах.
  • В тот же миг разъяренная толпа хлынула на ступени за Поэтом. Снизу расшатываются колонны. Вой и крики. Терраса рушится, увлекая за собою Короля, Поэта, Дочь Зодчего, часть народа. Ясно видно, как в красном свете факелов люди рыщут внизу, разыскивая трупы, поднимают каменный осколок мантии, каменный обломок торса, каменную руку. Слышатся крики ужаса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торс»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торс»

ТОРС, -а, м. 1. Туловище человека.

Все значения слова «торс»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «торс человека»

Ассоциации к слову «торс»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я