Предложения со словосочетанием «туалетный столик»

Зеркало туалетного столика у кровати украшено стеклянными розами тонкой работы.
Обставленная по последней моде — с большим во весь рост зеркалом, мягким диванчиком, изящным туалетным столиком и вместительным гардеробом, она, скорее, напоминала уютное гнёздышко изнеженной красотки.
Я нашла синюю бархатную ленту в ящике маминого туалетного столика.
Даже то, что в потайном ящичке туалетного столика на всякий случай припасён яд – цианистый калий, убивающий мгновенно.
На полу лежал пышный ковёр апельсинового цвета, на бортике джакузи аккуратно, в ряд висели три полотенца пастельных тонов, в углу красовалось огромное зеркало с мраморным туалетным столиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консоль выполняет также функцию дамского туалетного столика.
А если в спальне имеется туалетный столик, то хорошо бы по обеим сторонам его разместить два светильника, чтобы свет равномерно освещал лицо со всех сторон.
У нас даже был буфет – громоздкий, с разноцветными стёклами, а у мамы в комнате – туалетный столик красного дерева.
Огромные «французские» окна распахивались, как двери, и состояли из больших чистых стёкол; на моём туалетном столике стояло такое великолепное зеркало, а второе, ещё лучше, висело над каминной полкой, крашеный пол выглядел таким чистым и блестящим!
Закрытые шкафы лучше поместить у входа, а дальше – неглубокие (35–40 см) ниши, в которых располагается открытая вешалка, небольшой туалетный столик с зеркалом, очень простое устройство для зонтов и тростей.
На туалетном столике лежал мой дневник.
Я привычным жестом нашарила на стене старый медный выключатель, повернула его, и под потолком зажглась тусклая лампочка, осветившая две одинаково заправленные кровати и маленький туалетный столик с высоким зеркалом между ними.
Комната выглядела именно так, как можно было ожидать от покоев девочки-подростка из богатой семьи: шикарные атласные простыни на постели, красивый резной туалетный столик, деревянные куклы на полках и множество книг.
Также слева от меня и балконной двери находился туалетный столик с большим зеркалом и невысоким стульчиком; у стены передо мною, рядом с кроватью, располагался бельевой шкаф от пола до потолка, а рядом со шкафом, прямо напротив меня, был вход в спальню.
– Как оно выглядит? – поинтересовалась я, подхватывая с поверхности туалетного столика шкатулку с украшениями.
Её комната выглядела по-прежнему супер рождественской, с розовой и золотой мишурой, разбросанной повсюду, с гирляндой из снежинок, мерцающей над кроватью, и мини-елочкой с леденцами и шоколадными ёлочными игрушками, стоящей на углу туалетного столика.
Я обнаружила, что нахожусь в просторной светлой, определённо девичьей и невыносимо розовой комнате: аккуратная розовая постель (почему-то круглая) под розовым балдахином, розовый туалетный столик с розовым же трюмо, розовый комод, розовые обои, розовый единорог на розовом гобелене….
Это же мой гребень, как и всё остальное содержимое туалетного столика.
Ещё шаг… откуда-то, словно сам подскочил, рядом оказался туалетный столик – от толчка стоящий на нём кувшин закачался, глухо постукивая об умывальный таз – трак-так-так!
В ящиках туалетного столика обнаружилась куча всевозможной косметики, которой я не без удовольствия воспользовалась.
Взглянув на себя в зеркало старинного туалетного столика, девушка вдруг расхохоталась.
Пытаюсь рассмотреть поближе уродца, что вскочил на подбородке, и крепко хватаюсь за край туалетного столика.
Как же я люблю большой туалетный столик, в нём хватает места для всей моей косметики!
Посередине комнаты стояла большая кровать с массивной резной спинкой, именно на этой кровати я и проснулась, рядом располагался туалетный столик с множеством выдвижных шкафчиков и полочек.
Рядом – ванная с двумя туалетными столиками, душевой кабиной и огромной ванной на ножках.
Перед старинным зеркалом стоял антикварный туалетный столик и табурет, обитый декоративной тканью.
Из мебели там были ещё туалетный столик, платяной шкаф, поцарапанный письменный стол, кресло и стул.
После я увидела туалетный столик, на котором стояло зеркало в красивейшей позолоченной оправе.
Возле окна с правой стороны стоял белый шкаф, с левой красивый туалетный столик с овальным зеркалом.
Найдя на туалетном столике расчёску, я собрала волосы в высокий хвост и, осмотрев себя в зеркале, даже удивилась тому, что царапины на мне были почти незаметны и совершенно точно заживали.
Мой взгляд заметался по комнате, перепрыгивая с груды ярких платьев у сундука на коробочки с веерами на столе, с расставленных на туалетном столике баночек с косметикой и притираниями на ларцы с украшениями.
По дороге захватила с туалетного столика телефон, пожелала доброго утра подписчикам и обрадовала их тем, что скоро в блоге будет много интересного.
А помывшись, переоделась и расчесала волосы за туалетным столиком гребнем с такой же инкрустацией, как у шкатулок.
Она заставлена бархатными креслами и шёлковыми подушками, полками, прогибающимися под тяжестью кожаных томов, а туалетный столик завален украшениями и серебряными расчёсками.
В левой части комнаты стоял старый туалетный столик, а в противоположном углу возвышалась двуспальная кровать на металлическом каркасе с очень высокими спинками, делавшими её похожей на колыбельку для взрослых.
Но на полу подле туалетного столика валялась красивая серебряная шкатулка, украшенная рисунками по эмали, а чуть дальше у ножки кровати лежал золотой браслет с крупными красными камнями в окружении прозрачных кристаллов.
– В моём мире чаще всего в спальне ставят туалетные столики. Или книжные полки, кресла.
У туалетного столика сидела изящная брюнетка в дневном платье из лёгкого батиста нежно-лилового цвета.
Даже в вазах на прикроватных тумбочках стояли свежие маргаритки, а на туалетном столике обнаружилось забытое в прошлый раз складное зеркальце.
Надев платье, я роюсь в ящике деревянного туалетного столика в углу спальни, выбираю пару серёжек и смотрю на своё отражение в тройном зеркале, висящем над столиком.
Здесь ничего не изменилось, на полированной поверхности туалетного столика лежал тонкий слой пыли, горшки с фиалками вынесены в гостиную.
Эти четыре доски изначально украшали туалетный столик, им предназначалось служить каждодневным напоминанием о смысле и опасностях человеческой жизни.
Последняя мысль настолько испугала, что я быстро отвела взгляд и, схватив с туалетного столика шпильки, принялась быстро сооружать у себя на голове подобие причёски.
Рядом с моей мечтой примостился небольшой белый туалетный столик, на котором стояли баночки с неизвестными мне средствами.
После обеда я поднялась к себе в номер и придала ему вид симпатичной дамской спаленки: поставила в кувшин прелестные белые ромашки, вытряхнула на туалетный столик косметику из сумки, на журнальный – бросила “Иностранную литературу”, которая вскоре перекочевала поближе к постели, повесила на стул яркую блузку, и комната ожила.
Рядом со шкатулкой с драгоценностями на туалетном столике матери лежали несколько бумажек, заполненных чернильной ручкой небрежными, плохо читаемыми словами.
Я взяла с туалетного столика флакон, вытащила гранёную пробку, покатала её в пальцах и вдохнула любимые духи, как частенько делала, если что-то не ладилось.
В углу располагался туалетный столик рядом с комодом, где уже каким-то образом находились мои вещи.

Ассоциации к словосочетанию «туалетный столик»

Все ассоциации к словосочетанию ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туалетный столик»

  • — Тут нет его. Не беспокойся, я знаю, где лежит; вот оно, — сказал Алеша, сыскав в другом углу комнаты, у туалетного столика Ивана, чистое, еще сложенное и не употребленное полотенце. Иван странно посмотрел на полотенце; память как бы вмиг воротилась к нему.
  • Туалетный столик из штучного дерева, с медными бляхами и кривым зеркальцем, с почернелой позолотой, стоял у окна.
  • Поутру gnadige Frau проснулась ранее мужа и, усевшись в соседней комнате около приготовленного для нее туалетного столика, принялась размышлять опять о том же, как им будет житься в чужом все-таки доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туалетный»

  • ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТНЫЙ

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туалетный»

ТУАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к туалет (во 2, 3 и 4 знач.); служащий для совершения туалета. Туалетные принадлежности. Туалетное мыло (мыло для умывания рук и лица). Туалетное зеркало. Туалетный столик. Туалетная бумага.

Все значения слова «туалетный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «туалетный столик»

Ассоциации к словосочетанию «туалетный столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я