Предложения со словосочетанием «трёхмерные объекты»

Перспектива – это наука о способах изображения трёхмерных объектов окружающего мира на двухмерной плоскости листа или любой другой поверхности.
Всё, что относится к созданию трёхмерных объектов и управлению ими в виртуальном пространстве, называется трёхмерной графикой.
Вы освоите приёмы моделирования трёхмерных объектов на основе сплайнов, научитесь рисовать в программе 3ds Max.
Стандартной системой координат удобно пользоваться при переходе от одной ортогональной проекции трёхмерного объекта к другой.
Восприятие формы трёхмерного объекта есть результат комбинации двух различных перспективных образов, даваемых двумя глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переволочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при аксонометрическом отображении трёхмерный объект проецируется на ортогональную плоскость, то при перспективном – проецирование происходит на конвергентную плоскость.
Трёхмерный макроэлемент, по аналогии с графическим, – это объект, состоящий из нескольких простых трёхмерных объектов.
Мы уже научились создавать стандартные трёхмерные объекты, ориентироваться в проекционных видах.
Одна из его разновидностей – технология растяжения и сжатия трёхмерных объектов.
В современных системах автоматизированного проектирования давно и повсеместно используются трёхмерные объекты, смоделированные в программах управления виртуальным пространством.
Ведь качество созданной сцены, её реалистичность зритель оценивает по тому, насколько карты текстур, которыми покрыты трёхмерные объекты, совпадают по свойствам с материалами, встречающимися в реальной жизни.
Они представляют собой редакторы, в которые загружаются трёхмерные объекты и сцены.
Существуют и другие средства самовыражения – письма, рисунки, шумы, звуки, изготовление трёхмерных объектов и т. п.
Согласно одной оригинальной идее, информация хранится на горизонте событий подобно тому, как голограмма служит двумерным информационным хранилищем трёхмерного объекта.
И, когда мы говорим о правилах сюжетной организации, мы говорим об изображённых трёхмерных объектах в воображаемом трёхмерном пространстве внутри кадра, истории, которую нам рассказывает картинка.
– В математике – форма, ограниченная краями трёхмерного объекта.
Каждый трёхмерный объект интерьера обладает свойствами, позволяющими модифицировать его в определённых пределах (изменять цвет, конфигурацию, подбирать материал и пр.).
Однако рассмотреть любой трёхмерный объект можно и по-другому, используя ещё один базовый механизм 3D моделирования – т. н. Camera (Камеру).
Изометрический стиль сетки и шаговой привязки помогает строить двумерные рисунки, представляющие трёхмерные объекты (например, куб).
Рассмотрим ленту с вкладками, предназначенными для рисования двухмерных объектов (видоизменённая лента для создания трёхмерных объектов описана в главе 9).
Например, для изготовления скульптуры сложной формы применяется технология создания виртуального трёхмерного объекта с последующим разбиением компьютерной модели на части, а затем изготовление отдельных частей промышленным способом и сборка из этих частей скульптуры.
Напрашивается вывод: если трёхмерные объекты состоят из двумерных полигонов, значит, их можно воспроизвести в редакторах двумерной графики.
Внешние контуры трёхмерного объекта при этом остаются без изменений (рис. 1.23, и).
В иных случаях для покрытия трёхмерных объектов в программе используют специальные так называемые «запечённые» текстуры.
Методы получения проекций – это средства представления трёхмерных объектов, деталей на плоскости (в двумерных измерениях).
Однако следует иметь в виду, что понятие «сходства» знака и обозначаемого объекта отличается большой степенью условности и всегда принадлежит к постулатам данной культуры: рисунок приравнивает трёхмерный объект к двумерному изображению, с точки зрения топологии любой квадрат гомеоморфен любому кругу, сцена изображает комнату, но принимает как данность отсутствие стены с той стороны, с которой сидят зрители.
Поэтому, то, что вы увидите на экране вашего компьютера, позволит вам получить только идею о реальных трёхмерных объектах, закодированных в календаре.
Живя в мире трёхмерных объектов, мы испытываем на себе творение в его наиболее холодном, раздельном и замкнутом виде.
Видеоигры, которым для симуляции трёхмерных объектов и сцен требуются громадные вычислительные мощности, используют больше компьютерных ресурсов, чем универсальные вычислительные машины прошлых десятилетий.
По аналогии с фотографией трёхмерный объект запечатлевается на двухмерной плоской поверхности, свет и тени меняются местами, а третье измерение представлено ракурсом объектива.
Например, трёхмерный объект яблоко может мыслиться на дереве, под деревом, гнилым, неспелым, кислым и т. п.
Новорождённые цыплята исходно предпочитают клевать трёхмерные объекты, а не плоские кружки.
Вам может показаться, что книгу можно было бы богато иллюстрировать, но двухмерное изображение этих трёхмерных объектов всегда разочаровывает.
Это всего лишь красивые трёхмерные объекты, которые эффектно видоизменяются с помощью изменения размеров граней, и не более.
Парни оказались на высоте – живо перестали трепаться о своём и отправили по каналу пакет предписаний, по которым мой бортовой церебр изобразил причудливо изгибающийся трёхмерный объект.
Для наглядности он использовал голографические трёхмерные объекты, висевшие в воздухе.
Основной метод 3D-печати известен как «аддитивное производство» – процесс, в ходе которого материал добавляется или выдавливается послойно, по миллиметру за прогон, и в итоге возникает трёхмерный объект или модель.
Если представить мозг человека как прозрачный трёхмерный объект, а сигналы, которые поступают от мозга в нервные окончания как светящиеся импульсы, то мы увидим, что более 80% мозга останутся не раскрашенными.
Импорт растровой графики имеет несколько возможностей: вставка образа в качестве отдельного объекта, в качестве текстуры и в качестве основы для восстановления трёхмерного объекта по фотографии.
Давайте попробуем посмотреть на то, что нам известно с детских лет, с новой точки зрения – и, возможно, нам удастся не только увидеть цельный трёхмерный объект, но и оценить перспективу.
Если эта энергия – волна, которая может быть сконцентрирована и сконденсирована (преобразование различных жидкостей в определённое состояние), благодаря данным процессам появляются трёхмерные объекты.
Сжимая трёхмерные объекты до двухмерного изображения на плоскости, равноугольное отображение может существенно исказить формы длинных объектов, однако в ограниченном пространстве точек пересечения масштаб будет одинаковым во всех направлениях и формы объекта будут правильными.
К примеру, наблюдатель, существующий в двухмерном пространстве, неспособен осознать трёхмерный объект в целом.
Длинный курсор выглядел полноценным трёхмерным объектом.
На полотнах были изображены геометрические формы, разложенные на отдельные элементы трёхмерные объекты, да и просто беспредметная, холодная абстракция.
Его название в переводе с древнегреческого романтично – «берущая звезды», в ее основе лежит принцип стереографической проекции, суть которого в переносе трехмерного объекта на плоскость.
Два глаза в зеркале наконец слились в один, и в узоре радужки стал понемногу проявляться какой-то трёхмерный объект.
Выставка не просто визуально превращает трёхмерные объекты в плоские, помещая их за стеклянную витрину или другие заграждения, но также замещает тактильное вербальным, описывая материальные качества в пояснительных надписях.
Это в какой-то степени (возможно, что самой небольшой, но, тем не менее) было похоже на то, как с помощью понятий одноплоскостной геометрии человек пытается объяснить трёхмерный объект (ширина, глубина, высота).

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «трёхмерные объекты»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я