Предложения со словосочетанием «трёхмерная карта»

С помощью описанного способа можно построить трёхмерную карту, изображающую процесс, его субпроцессы и т. д.
Эти системы посылают невидимые лазерные лучи малой мощности, которые, отражаясь от объектов, позволяют создать подробную и точную трёхмерную карту окрестностей.
Словно читая мысли хозяйки, а может, в рекламных целях, он развернул в воздухе трёхмерную карту города, отмечая розовым цветом магазины, видимо, как раз те, в которых пришельцам предоставлен кредит.
Громко, чеканя шаг, он, не говоря ни слова, проследовал к трёхмерной карте сектора и прикоснулся к считывающему интерфейсу чипом, полученным на совещании.
Созданную мной трёхмерную карту подземелий – между прочим, два часа упорного труда и полторы тысячи нецензурных выражений всех рас и народов двух миров – одна за другой пытались пересечь алые нити пути, но каждый раз обрывались, уткнувшись в тупики или столкнувшись с невидимым мне врагом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом вызвала из путеводителя на своей руке трёхмерную карту и принялась внимательно её изучать.
Он долгие часы проводил в сети, изучая реальные трёхмерные карты диспозиций, наступательных и оборонительных операций; пока другие ребята на досуге качали персов в нейро-РПГ, он доставал серые копии реальных стратегических симуляторов, подработками выкраивал время на фрейме – потому что его простенький планшет, конечно, не мог потянуть такие нагрузки – и чувствовал себя настоящим командиром.
Путём пары нехитрых движений между ними в воздухе возникла трёхмерная карта местности, такая естественная, словно не является изображением с орлов.
Передо мной возникла трёхмерная карта, на которой была обозначена я в виде красной точки, рядом с точкой возникла стрелка и бодро поплыла сначала по лестницам, по этажу, снова по лестницам.
Когда мы вошли, в центре её уже светилась огромная трёхмерная карта размерами в добрую треть всего отсека.
– Есть другие пути, – она протянула руку, вывела на экран трёхмерную карту.
Он задумчиво рассматривал трёхмерную карту, на которой вновь отражались космические корабли, расположенные вокруг поверженного флагмана серианцев.
Появились звёзды, изображение ушло вдаль, превратилось в трёхмерную карту космоса.
Обобщая этот опыт и согласовывая его с пониманием других специалистов, я постепенно пришёл к трёхмерной карте тени.
Потом обозвал себя идиотом и раскрыл трёхмерную карту крейсера.
Стоило мне сосредоточиться на желании найти врагов, как в воздухе тут же повисла трёхмерная карта с отмеченными точками расположения наших противников.
Сверху справа находилась трёхмерная карта вместе с моей точной копией. По кругу карты обросли значки – Радио. Почта. Экстренный вызов. Мой профиль.
После набора определённых команд на экране появилась трёхмерная карта мира ХVIII века.
Сканеры и детекторы при этом не переставали работать в нагруженном режиме, составляя подробную трёхмерную карту тюков, штабелей и бухт, распиханных по всевозможным закуткам и закоулкам.
Учёные решили не упускать возможность уточнить трёхмерную карту галактики, основываясь на измерениях астроботов.
Над столом, поначалу тускло, но постепенно разгораясь, высветилась трёхмерная карта ближайших планетных систем.
На мониторы была выведена трёхмерная карта пространства. Воевода поднял глаза и увидел, что звездолёты плотным клином движутся к построению дружины.
Перед глазами появилась небольшая трёхмерная карта помещений, на которой после каждого звука в здании моделировалось расположение моих врагов.
Планшет управляющего включился и спроецировал трёхмерную карту острова над крышкой стола.
Мгновенный поворот корпуса, и над столом соткалась трёхмерная карта галактического диска, разделённая белыми реками звёздных рукавов.
При необходимости он будет вашим навигатором, показывая трёхмерную карту местности и обозначая маршрут.
Получилась настоящая трёхмерная карта.
В зелёных контурах трёхмерной карты за третьим "оазисом" следовал поворот направо. упирающийся в складское помещение через пару метров.
Совещание начали минут через десять, когда все собрались вокруг картопроектора, высветившего над травой трёхмерную карту местности.
Вскоре построение трёхмерной карты помещений завершилось, а многочисленные датчики на корпусе ожили.
Сенсоры продолжали собирать информацию, и вскоре стереопроектор отметил на трёхмерной карте рой обломков, рассеявшихся в пространстве.
Но покупка того стоила: отличная универсальная трёхмерная карта всех известных в этой части вселенной секторов с подробными описаниями, которые они теперь понимали.
При приближении к намеченной цели его разведывательный отряд, скрытно, сканировал трёхмерную карту всей территории.
Над столом развернулась трёхмерная карта звёздного сектора консорциума, со своего места поднялся начальник разведки объединённого флота и приступил к докладу.
Тоже княжества, – из нагрудного кармана куртки она достала радужно переливающуюся прямоугольную пластинку в палец длиной, потыкала в неё коротко остриженным ногтем, и в воздухе развернулась трёхмерная карта.
– У нас проблемы? – спросил он, разглядывая трёхмерную карту города.
На базе собранных данных они смогли создать трёхмерную карту движения галактик.
Она отворачивается от окна и включает экран, на который выводит трёхмерную карту мира.
На переднем стекле отображалась трёхмерная карта маршрута.
Полностью составив трёхмерную карту пространства многосторонним зондированием, я с места телепортировалась к одному из противников выше по лестнице, также укрывавшейся за колонной.
– В память заложены трёхмерные карты земного шара?
С этим у меня были проблемы, и я решил озаботиться полной трёхмерной картой базы.
Напарник поставил пухлый бумажный пакет и два стаканчика кофе на стеклянный стол, где мерцала трёхмерная карта метроплекса.
Он стоял у стола с тремя «мундирами» и тыкал в голографическую трёхмерную карту пальцем, на которой на тёмно-синем фоне мерцало несколько красных точек.
Сзади, за столом, это безобразие прикрывала трёхмерная карта звёздного неба с отмеченными красным маркером кружочками и пунктирными стрелками.
А компьютер, в который заложена подробнейшая трехмерная карта территории, на которой разворачиваются действия, с помощью системы спутниковой навигации четко позиционирует все подвижные и неподвижные объекты, распознает их по принципу «свой – чужой» и выбирает лучший вариант действий для снабженного чипом солдата.
Перед её мысленным взором возникла трёхмерная карта центральной нервной системы: миллиарды взаимосвязанных нервных клеток в головном и спинном мозге, она видела их разноцветными точками, мерцающими, вибрирующими, живыми.

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «трёхмерная карта»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я