Предложения со словосочетанием «трёхзначные числа»

Папа с тоской посмотрел на книгу, потом куда-то в потолок, как будто в уме складывал трёхзначные числа, и выдохнул.
Могу разделить трёхзначное число на двузначное, к примеру 974 на 78, и мгновенно получить ответ.
Напротив, учится она прилично, а в математике ей и вовсе нет равных – трёхзначные числа запросто в уме складывает!
Вот и вывод: результатом перемножения двух трёхзначных чисел будет пяти- или шестизначное число.
Возвести в квадрат трёхзначное число (к примеру, 392) в уме, без калькулятора, за несколько секунд… в течение десяти секунд или быстрее назвать все буквы слова «журналист-правозащитник» в алфавитном порядке… запомнить число из двух сотен знаков или двадцатистраничную речь так, чтобы без запинки в любой момент назвать число или выдать текст…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, запомнить три трёхзначных числа многократно легче, чем девять одинарных, хотя это одно и то же, а запомнить некое инопланетное слово «курпосуяд» заметно проще, если воспринимать его как «куры пасут яд».
Например, я только что напечатал слово “слово”, и мой ноутбук тут же превратил его в своей памяти в последовательность из пяти трёхзначных чисел: 241 235 238 226 238, представив каждое из них в виде 8 бит (каждой букве нижнего регистра присваивается число 223 плюс его порядковый номер в алфавите).
Но «чашка» не может равняться двойке, так как двойка обозначена уже «ложкой»; не может «чашка» быть и единицей – иначе вычитание IV ряда из III не могло бы дать трёхзначного числа в V ряду.
Как правило, в воздухе в свободном полёте время, кажется, идёт быстрее, и поэтому нас учили секунды отчитывать трёхзначными числами: двести двадцать один, двести двадцать два и т. д.
Мы нарушим систему трёхзначного числа созидания.
Несколько раз я мысленно прочла молитвы, какие только смогла вспомнить сквозь сон, попыталась сложить в уме трёхзначные числа, и постепенно оцепенение прошло.
Потом мы переходили к сложению трёхзначных чисел, потом к умножению и так далее.
Если 100, то получается 1. Если получено трёхзначное число, то суммируем все числа по отдельности.
Среди присутствующих даже оказался один парень, который безошибочно умножал трёхзначные числа в течение пяти секунд.
На бумаге ручкой уже не пишут, не умеют столбиком перемножить простые трёхзначные числа.
Набрав трёхзначное число на клавиатуре телефона, он услышал длинный гудок и стал ждать, когда родной его сердцу голос ответит ему.
Наконец я увидела трёхзначное число, а после это окошко закрылось, открывая моему виду новую папку со свежими снимками.
Идти в выходной день и проверять не ошибся ли её трёхлетний сын в счёте трёхзначного числа количества этого дурацкого забора!
Если от задуманного мной трёхзначного числа отнять 7, то оно разделится на 7, а если отнять от него 8, то оно разделится на 8, если отнять от него 9, то оно разделиться на 9.
Дано трёхзначное числа. Найдите сумму его цифр.
Правила просты – трёхзначное число соответствует одной букве.
Даже при получении пенсии полезно знать трёхзначные числа. И пятизначные тоже.
Я жадно следила за тем, как счёт приятно увеличивается с трёхзначного числа сначала до четырёхзначного, а после и до пятизначного.
Потом записать трёхзначное число: на первом месте количество треугольников, на втором – кругов, на третьем – квадратов, а потом по количеству используемых фигур получишь характеристику.
Это всегда трёхзначное число, где сотни обозначают класс по величине цветка, десятки – класс по окраске, а единицы – насыщенность тона (чётная цифра) или указывают, что окраска неоднотонная (нечётная цифра).
Если последняя цифра в трёхзначном числе чётная, то гладиолус является одноцветным, и тогда легко определить, какова насыщенность его окраски.
Всё-таки возраст, обозначаемый трёхзначными числами – не шутки.
– Есть способы, – он развернул ладонь и протянул мне бумажку с бегло написанным трёхзначным числом. – Ценник от одежды. У тебя в кармане только что лежал.
Элементарное умножение трёхзначного числа на однозначное.
Рядом с экраном мелькали трёхзначные числа.
Может перемножать трёхзначные числа в уме.
Тощие, мелкие, приклад от ствола отличают, лейтенанта от капитана тоже, посчитать в уме два трёхзначных числа уже не могут.
Так, он в уме мог посчитать примеры на умножение в столбик трёхзначных чисел, причём в считанные секунды.
Очень надеюсь, что, когда придёт срок, наш корабль (с трёхзначным числом побед на рубке) не разделают на булавки, а поставят на вечную стоянку.
Многочисленные залы, палаты и подземелья тоже исчислялись трёхзначными числами.
Ну, весы показывают трёхзначное число, – это тоже, знаете ли, не конец света.
Раненых было не перечесть, а количество арестованных уже достигло трёхзначных чисел.
Здесь мне удалось дойти до мысленного перемножения трёхзначных чисел друг на друга в среднем за 5 секунд.
А разных координат не так много, перебрать все комбинации трёхзначных чисел – да я за день сделаю артефакт, который справится с перебором за неделю!
На раскрытой странице – две главы, и каждая из них пронумерована трёхзначным числом.
Он единственный, кто пришёл в школу с навыками устного счёта, а сейчас легко оперирует трёхзначными числами.
Несколько страниц, усеянных жирными параграфами: просто значки § с добавленными трёхзначными числами и комментариями из двух-трёх слов, значение которых уже улетучилось из памяти.
Настораживало другое – строились не стандартные многоквартирные дома, а самые настоящие западные особняки с гаражами, и их площадь в квадратных метрах измерялась трёхзначными числами.
И он нарисовал трёхзначное число на листке бумаги.
Счётчик оперативных сил тлел жалким трёхзначным числом. Большинство из воинов в статусе «готов к бою» находились тут же, на стенах.
Не раз и не два сорокаградусные гриппы закричат, застучат в уши, забьют в красные барабаны, обступят с восьми сторон и, бешено крутя, покажут кинофильм бреда, всегда один и тот же: деревянные соты заполняются трёхзначными числами; числа больше, грохот громче, барабаны торопливей, – сейчас все ячейки будут заполнены, вот осталось совсем немного! вот ещё чуть-чуть! сердце не выдержит, лопнет, – но отменили, отпустили, простили, соты убрали, пробежал с нехорошей улыбкой круглый хлеб на тонких ножках по аэродромному полю – и затихло… только самолётики букашечными точками убегают по розовому небу и уносят в коготках чёрный плащ лихорадки.
Вскоре он уже сносно говорил ещё на одном, чужом для себя языке, свободно складывал и вычитал трёхзначные числа, рисовал на песке фигуры, выявляя при этом явные способности к математическим выводам, играя с числами и с геометрическими фигурами, как с костями.
Поэтому на каждом бланке наряду с номером цикла указывается и номер бланка, оба указываются в виде трёхзначного числа (то есть 001, 002 и т. д.).
Но не перемножать в голове трёхзначные числа, а лёжа на диване, напряжённо представлять, будто бы поднимаешь что-нибудь тяжёлое по много раз.

Ассоциации к словосочетанию «трёхзначное число»

Все ассоциации к словосочетанию ТРЁХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трёхзначные числа»

  • Хозяин игрушечной лавки начал в этот раз с того, что открыл счетную книгу и показал ей, сколько за ними долга. Она содрогнулась, увидев внушительное трехзначное число. «Вот сколько вы забрали с декабря, — сказал торговец, — а вот посмотри, на сколько продано». И он уперся пальцем в другую цифру, уже из двух знаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трёхзначный»

  • ТРЁХЗНА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Состоящий из трех знаков. Трехзначное число. Трехзначная цифра. Трехзначная сигнализация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХЗНАЧНЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхзначный»

ТРЁХЗНА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Состоящий из трех знаков. Трехзначное число. Трехзначная цифра. Трехзначная сигнализация.

Все значения слова «трёхзначный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «трёхзначные числа»

Ассоциации к словосочетанию «трёхзначное число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я