Предложения со словосочетанием «труд преподавателя»

Но если взять книжку по палеонтологии, медицине, физике, биологии, истории, какие-то труды преподавателей и профессоров, то чтение этой литературы требуют от вас большой сосредоточенности и хорошего включения.
Но какие-то базовые теоретические знания, благодаря кропотливому труду преподавателей (спасибо им за это), в меня всё же были заложены.
Причём это относилось как к военной службе, так и к последующему труду преподавателя и научного работника в юриспруденции.
Автор отдаёт дань уважения труду преподавателей греческого и латинского языков, которые проделывали «всю черновую работу» по обучению этими языками учеников 12–15 лет перед переходом их в духовные семинарии и академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы реформы намеревались даже ввести оценку труда преподавателей и профессоров в зависимости от спроса на те или иные программы и закрывать дисциплины, не пользующиеся спросом у студентов.
Переполненные аудитории, ухудшение труда преподавателей, ветшающие здания, нехватка современной техники и лабораторного оборудования стали привычной картиной многих европейских университетов в 1980–1990-е годы.
В первую очередь она существует из-за негодного финансирования и оплаты труда преподавателей, которые вынуждены рисковать ради лишней копейки.
Эта несправедливость, по его мнению, заключалась в неравной оплате труда преподавателей.
Очевидно и другое: любая хорошая работа, в том числе творческий труд преподавателя, требует и хорошей оплаты, а чиновники образовательных структур своим директивным бумаготворчеством должны способствовать развитию образования, а не его деградации.
Как оплачивался труд преподавателя гимназии?
Активные дискуссии вызвали вопросы оплаты труда преподавателей торговых школ.
Сокращение числа часов на изучение предметной области «Технология», ликвидация непрерывности и преемственности технологической подготовки, устаревшее оборудование учебных мастерских, отсутствие финансирования для приобретения материалов и нового оборудования, недостаточное информационное обеспечение, недостаточная оплата труда преподавателей и, в силу этого, уход из школ учителей технологии, в первую очередь мужчин, приводит к разрушению технологической подготовки школьников и наносит серьёзный ущерб технологическому и социально-экономическому развитию нашей страны.
– Согласна с вами, только в нашем государстве труд преподавателя не так высоко ценится как хотелось бы, да и нет единого подхода к процессу обучения, одних учебников десятки развелось, многие из которых составлены не грамотно, как будто специально для того чтобы запутать ученика.
При этом произошедшие изменения могут сократить расходы на проезд до места учёбы, на оплату труда преподавателя (за счёт увеличившихся возможностей выбора); но расходы на техническое обеспечение могут резко увеличиться (многим ученикам пришлось купить дорогостоящие компьютеры).
Да вы и сами, наверное, знаете, как у нас оплачивается труд преподавателей: не возьмёшь денег у студентов – помрёшь с голоду.
Большое внимание уделяется улучшению условий труда преподавателей и студентов.
Труд преподавателя всегда нелёгок и почти всегда неблагодарен.
Устаревшая научно-техническая база, ветхие учебные корпуса, аварийное состояние аудиторий и лабораторий вузов, низкий уровень оплаты труда преподавателей и сотрудников, падение их квалификации – вот это краткие штрихи отечественного профессионального образования.
Труд преподавателя удовлетворяет потребности учащихся в приобретении знаний о природе и обществе.
Низкий уровень оплаты труда преподавателей и сотрудников заставляет многих из них искать дополнительный заработок, что отрицательно сказывается на научно-педагогической деятельности.

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «труд»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «труд»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я