Карта словосочетания «труды и» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «труды и»

Голова моя уже не болела, но соображала я с трудом и окончательно пришла в себя, когда мы уже ехали по ночному городу.
Налицо результат длительного труда и начало понимания ряда аспектов.
Особенно это критично, если такие модели включают представления о работе, взаимодействии с коллегами, принятии решений, организации труда и восприятии новой информации.
Имея стаж более сорока лет самой разной деятельности – от рабочего до директора предприятия, пережив всевозможные перипетии наёмного труда и организации собственного дела, я занялся философией и психологией.
Определите работников вашей компании, у которых есть потенциал стать работниками умственного труда и дорасти до управленческих обязанностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, под неограниченной властью главного настоятеля жила крепкая и единая организация, к тому же монахи обеспечивали своё существование собственным трудом и торговыми отношениями с мирянами.
Происходит снижение предельной производительности труда и предельного продукта.
Расчетно-аналитический метод установления норм труда предусматривает установление норм труда на основе применения нормативов по труду и расчётных формул.
В I стадии необходимо соблюдать режим труда и отдыха, умеренные физические упражнения.
Каково придётся ему, когда он откроет, что заклинание утратило всякую силу и жизнь надо брать трудом и терпением?
Именно там и нашли в 1924 году обломки кремнёвых орудий труда и множество костей древних животных – в основном мамонтов.
С введением обязательного школьного образования, отказом от детского наёмного труда и увеличением возраста совершеннолетия дети стали обузой для семейной экономики.
Хорошим примером являются расходы на оплату труда и на материалы, произведённые для создания проданной в данный период продукции.
Этот акт оценивания имеет фундаментальный характер, – он одинаково присущ и преобразованию труда и муки в хлеб, и получению хлеба на рынке в обмен на одежду.
Содержание произведений устного народного творчества наполнилось красотой труда и борьбы.
Я считаю такой подход правильным, потому что это прививает уважение к чужому труду и приятные манеры, которые потом очень пригодятся в жизни.
Нечто такое, к чему нужно стремиться, этакая награда за все ваши труды и старания – за ковыряние в тарелке с пастой.
Кот был так перепуган, увидав вдруг перед собой льва, что в одну секунду оказался на водосточной трубе, правда, не без труда и опасности, так как он был в сапогах, а в них не так-то просто лазить по крышам.
Подобные конструкции находились с трудом и, судя по результату, не всегда сегодня выглядят убедительно.
В своих социальных сетях мы поделились своим амбициозным желанием выпустить свой труд и представить широким массам на бумажном носителе.
Лишь с огромным трудом и всяческими ухищрениями мне удалось сохранить отдельные страницы, посвящённые исключительно животным.
За сравнительную независимость вознаграждения от качества и интенсивности труда общество расплачивается незаинтересованностью людей в повышении производительности труда и низкой зарплатой.
Май 2016 года, по астрологическим показателям, не самый благоприятный месяц для ударного труда и для активных начинаний.
Каждому рабочему необходимо глубоко освоить основы профессиональных знаний, приобрести практический опыт и творчески использовать прогрессивные приёмы труда и опыт новаторов строительного производства.
Таких людей следует наставлять в почтении, поклонении, труде и добрых делах.
Она не минует тебя позднее, сейчас же тебе нужно достичь много, что даётся лишь долгим трудом и размышлениями.
Рост богатства зависит от роста производительности труда и от доли населения, занятого производительным трудом.
Нельзя поднять на ноги страну, где человек труда не уверен в завтрашнем дне, где он не может своим заработком прокормить свою семью, где правящий класс презирает труд и труженика.
Они зарабатывают деньги своим нелёгким трудом и никому особо не мешают.
В эту иллюзию, конечно, очень хочется верить, при этом реальная жизнь говорит, что только через большой труд и работу и с собой можно достичь стабильных и высоких результатов.
Во все времена достижения техники и технологии не только улучшали условия труда и качество конечного продукта, они открывали новые горизонты, в том числе и в искусстве.
В профилактике и лечении психических заболеваний большое значение имеют создание режима труда и отдыха, длительное пребывание на свежем воздухе, занятия физкультурой.
Вот так мысли пяти нефтяных баронов преобразуются с помощью денег, направленных на рынки труда и технологий через финансовые рынки, сначала в действия, а в итоге – в продукты на сырьевом рынке.
Упразднилась сила, великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.
– Я готова к труду и обороне! То есть перекусить и поболтать!
С рассвета и до темноты я в поте лица трудился над самыми искусными колесницами, какие только может сделать человек, и простодушно надеялся, что однажды боги заметят мои достойные труды и вознаградят.
В этом мире нет места компаниям, построенным в условиях массового производства, стабильности и общего экономического роста на принципах разделения труда и жёсткой функциональной дифференциации.
Книгу дополняет сайт www.spiraldynamicsglobal.com, где собрано большое количество статей, блогов, газетных заметок, научных трудов и других источников, касающихся применения спиральной динамики.
На него, к сожалению, решаются немногие управленцы, хотя иного способа изменить ситуацию в бизнесе, в производительности труда и мотивации персонала не существует.
Такая оценка служит основой для принятия кандидата на работу, дифференциации уровня оплаты труда и графика работы, перспективы его дальнейшего продвижения по службе, награждений и льготных условий трудовой деятельности.
Первым человеком считается тот, кто ходил на двух ногах, использовал орудия труда и добывал огонь.
Поэтому власти осуществляли некоторые меры, чтобы экономически поддержать эту паразитирующую массу гражданского населения, утратившую интерес к труду и живущую за счёт подачек от полиса.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом.
Мы стоим у истоков революции, которая фундаментально изменит нашу жизнь, наш труд и наше общение.
Он слишком подчёркивал то, что называл классовой борьбой, антагонизмом между трудом и капиталом, столкновением интересов.
И, оказывается, для него вовсе не надо мировой революции, высочайшей производительности труда и всеобщей гармонии.
Издаваемый сборник по труду и досугу не мог бы быть подготовлен без внешней поддержки.
Появление каменного топора и каменной мотыги спровоцировало значительный скачок в развитии орудий труда и совершенствовании земледелия.
Человек севера живёт за счёт труда и даров природы, не прибегая к помощи денег.
Нельзя жить на родной земле и не знать, кто жил здесь до нас, не знать и не помнить об их трудах и славе, заблуждениях и ошибках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труды и»

  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • Николай Левин продолжал говорить: — Ты знаешь, что капитал давит работника, — работники у нас, мужики, несут всю тягость труда и поставлены так, что сколько бы они ни трудились, они не могут выйти из своего скотского положения.
  • С большим трудом и с помощью дядиных протекций, проведя два месяца в каллиграфических уроках, достал он наконец место списывателя бумаг в каком-то департаменте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я