Предложения со словосочетанием «трудовые успехи»

Всё больше времени отводится материалам о трудовых успехах областей, краёв, республик, культурной жизни страны.
– Я не понимаю, какие трудовые успехи могут быть у «Промстальпродукции» без вас!
Были определённые трудовые успехи, но было и чудовищное подавление свободы личности.
Когда первые грамоты за трудовые успехи перестали греть честолюбие и были сложены в папку с другими рутинными бумагами…
Выступая перед рабочими и инженерами, он не раз отмечал их замечательные трудовые успехи и энтузиазм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желаю всем южноуральцам мира и добра, новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Она искренне поблагодарила меня за помощь и приют, пожаловалась на отвратительный сон и уже в дверях пожелала трудовых успехов.
Ни тебе прощального слова, ни пожелания трудовых успехов.
Председатель объединения скромно констатировал трудовые успехи и достижения возглавляемого им коллектива, перевыполнившего все спущенные планы – разумеется, в тесном контакте со своей партийной организацией – и в результате своей эффективной коммерческой деятельности внёсшего в бюджет страны весьма существенные незапланированные суммы иностранной валюты.
По традиции вначале, обсуждали трудовые успехи, потом брали шефство над тунеядцами и штрафниками.
Работники предприятия стремились её завершить лучшими трудовыми успехами.
Прекращение рабства коричневых и тёмных людей, детского труда (в дополнение к сокращению рабочих дней), а также выплаты и льготы сотрудникам, продемонстрировало, что человеческое достоинство и трудовые успехи эксплуатации рабочего класса не являются взаимоисключающими.
Трудовые успехи сопровождались, как обычно бывает в нашей стране, застольями.
Рассказывали о своих скромных трудовых успехах, о поисках новых решений в технике, о гордости за страну.
Выпускались стенгазеты, боевые листки, в которых сравнивались трудовые успехи, отмечались лучшие воины.
Таким образом, трудовым успехом российских металлургов стало то, что объёмы производства основных видов продукции чёрной металлургии в 2006 году превысили показатели начала 1990-х годов, где рост металлургической промышленности остановился и начал резко сокращаться ввиду кризиса того времени.
За 60 лет пройден славный путь становления, расцвета, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений.
Тот что-то буркнул, пожелал больших трудовых успехов и отправил её к своему заму по кадрам.
Затем с оглушающим грохотом крутились станки, и, перекрывая этот грохот, диктор рассказывал о колоссальных трудовых успехах коллективов заводов «ЗИЛ» и «АЗЛК», об их победах в социалистическом соревновании и об освоении ими новой продукции.
Был первый личный трудовой успех.
Он уверенно плыл по своим производственным делам навстречу дальнейшим трудовым успехам, которые, должно быть, приятно выделялись на фоне конвейерной монотонности его жизни.
Это было село, оттуда мне когда-то доводилось писать о трудовых успехах народной коммуны имени китайско-советской дружбы.
Уговорил родителей разменять трёхкомнатную «брежневку», загнав стариков в маломерную «хрущёвку» и выгадав себе небольшую комнату в перспективной коммуналке, которую вскоре оставил жене с сыном, примкнув, на подъёме трудового успеха, к легиону бескомпромиссных борцов с неистощимым наследием «Зелёного змея».
Все гордились только личными высокими трудовыми успехами, блестящей учебой своих детей и продвижением их по служебной лестнице.
– Видать, у него от мороза совсем мозги отсохли, если он отцу с матерью только о трудовых успехах рапортует и ничего – о себе.
Сейчас модно устраивать корпоративные гулянья, празднества из-за общих трудовых успехов! – с плохо скрываемой иронией высказал следователь и откинулся на спинку стула, выжидающе, даже с какой-то затаённой подковыркой, посмотрев на допрашиваемую.
Эти начальники заняты совсем другим – достижением и демонстрацией своим вышестоящим начальникам трудовых успехов вверенных их руководству коллективов, но, что особенно важно, эти успехи должны строго соответствовать направлению, ожидаемому начальством.
Те, кому выгодно, находились поблизости, пили кровь трудовых успехов наций, провоцировали войны и переделы власти, распределяли природные ресурсы, мать их…
Вскоре дела у него наладились, трудовые успехи достигли максимума, начальство хвалило, а разведёнки строили ему глазки, как бы обещая повысить ветвистость рогов на несколько процентов.
Да и как, позвольте спросить, диктор мог рассказывать о трудовых успехах комбайнёров, когда кругом всё автоматизировано и все механизмы работают в беспилотном режиме, а оператор, сидящий за компьютером, может управлять сотней комбайнов?
– Я уже три раза это писала, – огрызнулась секретарша. – «И желает крепкого здоровья, больших трудовых успехов и счастья в личной жизни». Прочитать ещё?
– Ты забыл пожелать трудовых успехов.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «трудовые успехи»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я