Предложения со словосочетанием «трудное решение»

Подотчётность необходима, потому что руководитель должен принимать трудные решения.
Это парадоксальное, тонкое и трудное решение проблемы выживания предопределило появление экономистов.
Позже на той неделе моя жена приняла трудное решение отменить своё мероприятие.
Иногда принятие трудных решений действительно необходимо: директору приходится перемещать людей, повышать и понижать их в должности, закрывать подразделения и т. д.
Это действительно «ничтожное» дело было своеобразной формой отдыха императора, способ на пару часов отстраниться от необходимости принимать подчас очень трудные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда принимать трудные решения станет легче, поскольку каждый скажет: «Ничего страшного, мы все в одной лодке».
Конечно, этот метод не сделает трудное решение простым (это невозможно), но он определённо облегчит процесс его принятия.
Мы не способны потреблять всё, так что приходится работать над собственными ожиданиями, повышать стандарты и принимать ещё более трудные решения насчёт того, как мы собираемся тратить собственное время.
Ради будущего он принял трудное решение оставить за спиною привычный уклад.
Несколько лет спустя, когда папа принял трудное решение уйти из армии и больше времени проводить с семьёй, у него уже было три дочери и они с мамой ждали четвёртую.
Множество трудных решений он принимал из-за алхимиков, и, хотя иногда я чувствовала, что задыхаюсь в поставленных мне тесных рамках, работа алхимиков была важна, я в этом не сомневалась.
Разумеется, трудные решения ограничивают свободу действий и заставляют придерживаться одного пути, но при этом дают возможность сосредоточиться на том, что действительно важно.
Когда мы приняли трудное решение перенести интенсив, моё тело внезапно стекло с кровати, надело платье и пошло на целительную прогулку.
– Вы предлагаете трудное решение, принцесса, – протянул герцог.
Феи приняли трудное решение накрыть себя куполом, добровольно отрезая себя от магии источника, но одновременно с этим спасая многие жизни и не давая разрастись кровопролитному конфликту.
Вы не управляете королевством, где царят смута и бесчинствуют мародёры, где трудные решения должен принимать каждый, и я принял одно.
Трудное решение умереть вместо того, чтобы позволить телу жить, впустив в себя чудовище из-за грани.
На душе кошки скребли от принятого трудного решения, но поступить иначе означало бросить большую часть тех, кого мы взялись проводить.
Наиболее трудные решения – подробности о выпускной цене займа и, в особенности, о размере банковской комиссии – мы отложили, сначала на следующий день, а затем, ввиду заявления приехавших, что им нужен ещё лишний день для внутренней работы в их среде, – на вечер через сутки, и я сожалел только, что не могу пригласить приехавших к обеду, так как жена моя не свободна в этот вечер.
В твоей жизни будет много трудных решений, будет много боли, такой, будто лезвием по сердцу.
Если мне необходимость преодолеть проблему, вдохновить саму себя на какие- либо достижения, если я знаю, что мне предстоит принять ряд трудных решений и мне нужны сила и мудрость, чтобы выбрать правильное направление в жизни – я читаю эту молитву и она помогает всегда.
И трудное решение принято.
Они ушли в разные стороны. А он оставался на троне своём восседать. Он только на время отложил трудное решение.
Не было смысла искать трудное решение проблемы, когда всё было на поверхности.
В прошлом ему много раз приходилось принимать важные и порой трудные решения.
К примеру, хочется пойти тусить, но можно принять трудное решение пойти на тренировку, а там ещё и заниматься.
Наконец, оставшись одна в саду, пройдя мимо бьющих из озера фонтанов, мимо растущих прямо из воды цветочных клумб, она очутилась в дальнем углу сада, где стояли качели, на которых она обычно сидела, размышляя, – почему-то здесь даже самые трудные решения давались легче.
Некоторые румыны избрали первый путь, но смена веры всё же была слишком трудным решением, так что новых католиков было меньшинство, и они быстро растворились в рядах господствующей нации.
Ведь трудное решение изучать иностранный язык уже само по себе достойно всяческого уважения – общепринятая истина, безоговорочно признаваемая всеми участниками игры, не правда ли, мой уважаемый и имеющий самые благие намерения собеседник?
Трудное решение пришло не сразу.
Он в самом деле заметно сдал, даже и мне – при всей толстокожести и оглушённости трудным решением так круто изменить свою жизнь – сразу же бросились в глаза необратимые перемены, которые с ним произошли.
Трудное решение родилось под утро.
Она всё время была погружена в свои размышления, думала над предстоящими трудными решениями.
Иногда будем вызывать для принятия особо трудных решений, а в особенных случаях даже отправлять на землю.
– Трудные времена требуют трудных решений, кардинал, – развёл руками нав.
– Точно, – хрипло произнёс он, – я убью его, – сказал парень отчётливо, словно только что нашёл долгожданный выход, принял какое-то трудное решение, которое давно искал.
Она рассматривала свои руки, что часто делала, принимая в какой-то момент трудные решения, и объяснила, что грань между просто непостижимым и абсолютным помутнением рассудка определить очень сложно.
– Не печалься об этом. Даже самое трудное решение принимается легко, когда оно вынужденное.
Холотропные состояния предохраняют терапевта от вынесения столь трудных решений и по большей части исключают субъективность и профессиональную идиосинкразию словесных направлений.
После размышлений и сомнений он решил разрубить гордиев узел простым и в то же время невероятно трудным решением – пойти и проверить.
Так, наверное, чувствует себя человек, принявший трудное решение.
Рабочий кабинет превратился в центр поиска трудных решений.
Этот случай стал свидетельством того, что ситуации, когда медикам приходится принимать весьма трудное решение об отключении больного от аппаратов, могут порождать разногласия между врачами и средним медицинским персоналом.
Это, я предвижу, будет самое трудное решение года.
Вторых – потому что им приходилось в этих обстоятельствах наводить какой-то порядок и принимать какие-то трудные решения, которые касались жизни других людей.
Почему она должна принимать такие трудные решения сейчас?
То есть это крупные партийцы и военные, принимающие трудные решения (только так можно было оправдать такое проклятое наследие прошлого, как неврастения, то есть внутреннее несогласие с самим собой), а потому гибнущие от инфарктов на общем фоне переутомления.
Разумеется, это всё привело к весьма печальным последствиям, и теперь ей пришлось-таки принять довольно трудное решение.
Считала, что моё время с фейри, ужасно трудные решения, которые пришлось принимать, и жертвы ради любимых остались в прошлом.

Ассоциации к словосочетанию «трудное решение»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудное решение»

  • И доктор пред княгиней, как пред исключительно умною женщиной, научно определил положение княжны и заключил наставлением о том, как пить те воды, которые были не нужны. На вопрос, ехать ли за границу, доктор углубился в размышления, как бы разрешая трудный вопрос. Решение наконец было изложено: ехать и не верить шарлатанам, а во всем обращаться к нему.
  • — У нее, как у ребенка, постоянно неожиданные решения. Но это не потому, что она бесхарактерна, он — характер, у нее есть! Она говорила, что ты сделал ей предложение? Смотри, это будет трудная жена. Она все ищет необыкновенных людей, люди, милый мой, — как собаки: породы разные, а привычки у всех одни.
  • Нехлюдову было очень грустно. Ему было грустно преимущественно оттого, что отказ Сената утверждал это бессмысленное мучительство над невинной Масловой, и оттого, что этот отказ делал еще более трудным его неизменное решение соединить с ней свою судьбу. Грусть эта усилилась еще от тех ужасных историй царствующего зла, про которые с такой радостью говорил адвокат, и, кроме того, он беспрестанно вспоминал недобрый, холодный, отталкивающий взгляд когда-то милого, открытого, благородного Селенина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудный»

  • ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «трудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудный»

ТРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно, тру́дны и трудны́. 1. Требующий большого труда, усилий, напряжения для своего осуществления, преодоления, понимания и т. п.; противоп. легкий. Трудная работа. Трудный подъем. Трудная задача. Трудный экзамен.

Все значения слова «трудный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «трудное решение»

Ассоциации к словосочетанию «трудное решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я