Предложения со словосочетанием «трудности социализации»

Рассмотрены вопросы, связанные с принятием семьёй ребёнка с ментальными нарушениями, трудности социализации, возможные варианты коррекционной помощи.
Современные исследователи подчёркивают, что детский аутизм развивается на основе явной недостаточности нервной системы, и уточняют, что нарушения коммуникации и трудности социализации проявляются вне связи с уровнем интеллектуального развития, т. е. как при низких, так и при высоких его показателях.
Период детства, юности и молодости связан с трудностями социализации, образования, гражданского воспитания, становления личности, вхождения её в социум, самоопределения в личностном, профессиональном, семейном плане, однако у лиц с инвалидностью к указанным трудностям добавляются проблемы физического и психического здоровья, ограничивающие возможности молодых людей, усложняющие их социализацию и функционирование в обществе.
Особенности воспитания и трудности социализации не объясняются только тем, что ребёнок знает больше, чем его сверстники; многое зависит и от социально-политической ситуации в стране и мире, и от характера человека.
Существенная трудность социализации нового поколения в социокультурных ситуациях, обусловленных изменением политических, экономических, социальных и образовательных ориентиров государства, состоит в том, что изменяется не только содержание ценностей, предлагаемых обществом молодёжи, но и сам механизм их освоения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «трудность»

Значение слова «социализация»

  • СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трудность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Значение слова «социализация»

СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности.

Все значения слова «социализация»

Синонимы к слову «трудность»

Синонимы к слову «социализация»

Ассоциации к слову «трудность»

Ассоциации к слову «социализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я