Предложения со словосочетанием «трубы водоснабжения»

Из этого следует, что обслуживать краны на трубах водоснабжения и отопления обязана управляющая организация.
Если смеситель имеет короткие резьбовые патрубки, тогда к ним присоединяют при помощи компрессионных муфт гибкие медные шланги, а к шлангам – подводные трубы водоснабжения.
Неподалёку от их гнёздышка, или, можно сказать, норки, проходила труба водоснабжения с ослабленной муфтой.
Осень, первые холода, прорвало трубы водоснабжения.
Подходы к дому перерыты траншеями (якобы для замены труб водоснабжения), через них положены хлипкие мостики. Жители держатся стойко и своих позиций не сдают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бычище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверена пара-тройка тёмных закутков, и… вдруг в ночной тишине под звуки падающих капель воды с труб водоснабжения со страшным скрежетом открывается дверь (как в фильмах ужасов) и из-за угла на меня выходит здоровый мужик с огромным разводным ключом!
За ночь то тут, то там в трубах водоснабжения и канализации возникали пугающие всех сюрпризы, с которыми сражались лишь посредством весьма опасных паяльных ламп.
Фундаментные блоки укладывают по схеме их раскладки в соответствии с проектом, чтобы обеспечить разрывы для труб водоснабжения, канализации и других вводов.

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Значение слова «водоснабжение»

  • ВОДОСНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. Система мероприятий по снабжению водой населения, объектов промышленности и других потребителей воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Значение слова «водоснабжение»

ВОДОСНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. Система мероприятий по снабжению водой населения, объектов промышленности и других потребителей воды.

Все значения слова «водоснабжение»

Синонимы к слову «труба»

Синонимы к слову «водоснабжение»

Ассоциации к слову «труба»

Ассоциации к слову «водоснабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я