Предложения со словосочетанием «тропические бабочки»

В изредка пробивающихся лучах солнца мелькали исполняющие свой танец великолепные тропические бабочки.
Забегу вперёд и скажу, что так легко я не запускала ни один проект, мне понадобилось 2,5 месяца, чтобы первые тропические бабочки были презентованы первым клиентам, и случилось это именно зимой.
Солнечные лучи всё глубже и глубже проникали во влажную чащобу приамурской тайги, где протоптанные оленями стежки пересекаются с тропами тигров, а в жаркую летнюю пору скромные якутские мотыльки уступают место крупным тропическим бабочкам.
Стены его виллы завешаны масайскими копьями, испанскими веерами, невероятными тропическими бабочками в застеклённых рамках, произведениями индонезийских резчиков по дереву, коврами ручной работы.
Однако быстро выяснилось, что эта парочка в тренировочных костюмах целенаправленно едет в джунгли – ловить и продавать тропических бабочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустословка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тёплую погоду, если верить информации на сайте, на цветах можно было увидеть тропических бабочек, однако март в этом году не баловал высокими температурами.
Казалось, что рой ярких тропических бабочек залетел в нью-йоркский особняк.
Там мне предстояло пережить внезапную встречу с индейцами и нападение огромных тропических бабочек, преследовавших к моему изумлению именно меня.
Воздушные очертания взмахов крыльев тропических бабочек над душистой травой ускользают от взора в жгучий полдень.
А великолепные гуппи с длинными пёстрыми хвостами разнообразнейших расцветок, напоминали тропических бабочек.
Казалось, что в дом случайно залетела тропическая бабочка.
Чем севернее страна, тем охотнее ее жители собирают тропических бабочек.
На высоких поилках неподвижно сидели тропические бабочки.
– Ну да, за бабочкой. За морфо анаксибией. Это такая здоровенная тропическая бабочка с очень красивыми ярко-синими крыльями. Что тут такого?
Наверняка кто-то из неслучайных читателей этой книги хоть раз задумывался, как продают атомные станции, дорогие предметы живописи или редкие экземпляры тропических бабочек.
А может быть, ваша тайная страсть – дивные тропические бабочки?
Она смеялась и охала, когда очередная тропическая бабочка садилась на плечи, она замирала, чтобы не спугнуть этих волшебниц.
Длина тела от 0,2 мм до 30 см, у тропических бабочек размах крыльев превышает 25 см.
Изредка приходили рекламные брошюры, каталоги, которые казались причудливыми тропическими бабочками, невесть каким ветром занесёнными в эту засушливую неприветливую местность.
И мы закружились в вальсе так мило, грациозно, весело, мы очень интересно пообщались и ты мило шутил, когда мы, как две тропические бабочки в так нежной приятной музыки, кружились по залу…
Эти цветы напоминали ночных тропических бабочек.
Тропические бабочки опыляют огромные благоухающие цветы, и всё это – посреди бесконечной городской свалки.
Это было похоже на крылья прекрасной тропической бабочки, легко и беззаботно порхающей в пространстве.
Он предлагает поехать к нему, посмотреть коллекцию тропических бабочек.
Окружающий её переливчатый отсвет оказался парой быстрых, опалесцирующих крылышек, похожих прожилками на стрекозиные, но в форме тех, какие можно видеть у больших тропических бабочек.
Среди зарослей папоротника и различных экзотических растений плавно порхали разноцветные тропические бабочки весьма крупных размеров и, словно миниатюрные ракеты, пролетали яркие колибри величиной не больше шмеля.
– Эти редкие тропические бабочки обошлись мне в две тысячи… А эта пряжка сделана из мелких бриллиантов…
Как диковинная тропическая бабочка.
Поцеловать по-настоящему, так, что дух захватывало, а внутри разлетались стаями тропические бабочки с огромными пушистыми крыльями.
– Да. Бабочки. Я видела как-то передачу и там, в зимнем саду летали тропические бабочки.
Через час я подошёл к заветной двери в мир изысканных ароматов, из которой выпорхнула тропическая бабочка и со словами: «Я опаздываю!» полетела к выходу.
Пожалуй, он не просчитался в выборе тогда, сумел рассмотреть будущую тропическую бабочку под серым коконом застиранного бесформенного платья…
А невидимая рука, ещё миг назад сжимавшая твоё плечо, рвёт в вышине обёртки карточных колод, и вслед тебе, в пасть бездны, сыплются крылышки тропических бабочек, атласные листья, цветной снегопад: алые ромбы, багряные сердца, аспидно-черные острия пик и кресты с набалдашниками по краям…
Он говорил, что, наверное, апрельское солнце недостаточно горячо, чтобы разбудить тропическую бабочку.
Когда развязали ленту и открыли коробку – из неё поднялось облако тропических бабочек.
И притом такой, что, с одной стороны, позволит всей группе передвигаться по побережью в любое время дня и ночи, а с другой – представит вас… извини, эдакими безобидными дурачками, вроде ботаников или ловцов тропических бабочек.
Её усадили в самый угол зала за большой ширмой с изображением пёстрых тропических бабочек и цветов, откуда её никому не было видно.
Но в данном случае внешность обманчива, как обманчива, например, милая внешность ядовитой тропической бабочки.
Велев водителю ждать, она взбежала лёгкой тропической бабочкой по красной ковровой дорожке ко входу, на ходу расточая улыбки под вспышки фотокамер.
Для свадеб и юбилеев здесь заказывали тропических бабочек.
Ты её видишь глазами, а в животе у тебя летает легион тропических бабочек, топчутся две сороконожки и скачет лось.
Вместо призрачных нимфообразных порхающих милых созданий – родственниц тропических бабочек – он увидел разнузданных сибирских девок, дефекты кожи, дешёвую помаду, тушь, пудру и прочее.
Или ты не хочешь замуж, тогда не для чего из себя тропического махаона изображать, или хочешь, и тогда образ тропической бабочки вполне оправдан.
На территории парка он посетил дом тропических бабочек, астрономический парк, планетарий и смотровую башню.
Мужчина не забыл упомянуть ей о том, что руководство уже одобрило вопрос относительно её желания заселить в зимнем саду семейство тропических бабочек.
За это ему подарили тропических бабочек.
В яркую тропическую бабочку сидящую на камне в заснеженных горах.
Бармен уже начал косо поглядывать в мою сторону, когда дверь распахнулась, и в кафе яркой тропической бабочкой впорхнула моя подруга.
– Я, кстати, привёз три сорта картофеля, все новинки, а один загляденье, почти тропическая бабочка, весь в глазках с подведёнными ресницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тропические бабочки»

  • Но мной не считали нужным или интересным заниматься так, как вчера, и я скромно стал сзади. Возникли предположения идти осматривать оранжерею, где помещались редкие тропические бабочки, осмотреть также вновь привезенные картины старых мастеров и статую, раскопанную в Тибете, но после «Ксаверия» не было ни у кого настоящей охоты ни к каким развлечениям. О нем начали говорить с таким увлечением, что спорам и восклицаниям не предвиделось конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «бабочка»

  • БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «бабочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «бабочка»

БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску.

Все значения слова «бабочка»

Синонимы к слову «тропический»

Синонимы к слову «бабочка»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «бабочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я