Предложения со словосочетанием «троллейбусные провода»

Единственная тучка, довольно бэушная на вид, запуталась в троллейбусных проводах и рекламных перетяжках.
Как всегда, работу пожарных осложняли троллейбусные провода и множество стоящих вдоль тротуара автомобилей.
Действительно, для того чтобы проехать тот же маршрут на автобусе или троллейбусе, то и дело попадая в дорожные пробки и теряя массу времени из-за обесточивания троллейбусных проводов, нам пришлось бы затратить не менее четверти часа.
Ту, которая всегда приходит на помощь в случае обрыва трамвайных или троллейбусных проводов.
Молния ударила совсем рядом, с троллейбусных проводов посыпались искры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На «Маяк» не знаешь. Троллейбусных проводов держись. Не промахнёшься. Как по «двойке» надо ехать.
Осколки, бытовые вещи, фрагменты человеческих тел случайных прохожих, свисающие троллейбусные провода, чей-то окровавленный ботинок, разбросанный из перевёрнутых урн мусор, раскрашенный брызгами крови, рыдающие родственники, шоковое состояние выживших.
Коснулся её пальцев и тут же почувствовал, как весь окружающий мир явился в моё тело, как к себе домой: лоснящиеся от солнца крыши, аляповатая лепка над верхними этажами домов, тяжёлые шторы на окнах, жирные пирожные, выставленные в витрине кондитерской, золотое кольцо на толстом пальце проходящей мимо женщины, электрический разряд, бегущий по троллейбусным проводам и ещё многое другое, что я не успел схватить своим случайным чувством.
Под окнами шелестели листьями липы и тянулись троллейбусные провода.
Позволяющий говорить: «Ну я же говорила!» Если коротко: в тоннеле произошла авария в результате которой грузовик, каким-то способом порвал троллейбусные провода до такой степени, что они упали до земли, начали искрить и всё такое.
Голубь взвился над троллейбусными проводами, мимо двух кошек на крыше – чёрной и рыжей с пятнами – и зайчиком заплясал-запрыгал в бездонном синем небе.
А здесь, с восточной стороны города деревья главенствовали над старой асфальтированной дорогой, хвастаясь птицам своими новыми шикарными кронами и отсутствием троллейбусных проводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «троллейбусные провода»

Значение слова «троллейбусный»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «троллейбусный»

ТРОЛЛЕ́ЙБУСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к троллейбус. Троллейбусный мотор. Троллейбусное движение. Троллейбусная остановка.

Все значения слова «троллейбусный»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «троллейбусные провода»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я