Предложения со словосочетанием «тройной одеколон»

Ребята насквозь пропитаны тройным одеколоном.
Кроме тебя, сейчас ни один нормальный человек не пользуется тройным одеколоном!
После бритья он залепляет порезы кусочками газеты и в таком виде снуёт по комнате, хитро улыбаясь и испуская бодрящий запах тройного одеколона.
Как – то со службы он принёс три флакона тройного одеколона.
Правила игры просты: нужно бросать пробку от бутылки тройного одеколона на пол и смотреть как она упадёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда не пил тройной одеколон, наверное, это ощущается как-то так.
Они всегда в начищенных сапогах, в шинелях с блестящими пуговицами, причёсанные и даже пахнущие тройным одеколоном.
И лечения все простые были: ноги в тазике погреть, или баню истопить, компресс натереть тройным одеколоном, банки поставить.
Так вот один из стариков, втискиваясь за общий стол где-то сбоку, выставил на стол пузырёк тройного одеколона – якобы, в шутку.
Рубаху чистую надел, тройным одеколоном побрызгался.
– Пусть тройным одеколоном разотрёт и всё пройдёт.
Каждый вечер перед сном женщина натирала одеколоном больные ноги, укутывала потрёпанным ватным одеялом и чувствовала себя абсолютно здоровой – старый артрит отступал перед непробиваемой уверенностью женщины в чудодейственной силе тройного одеколона.
Она долго растирала уши мягкими пальцами, затем обработала тройным одеколоном и, наконец, вонзилась иглой в мочку.
Нашёл у ребят тройной одеколон, они его применяли после бритья.
Тройной одеколон советских времён не трогаем.
Справлялся после этого я так: часто мазал ячмень тройным одеколоном.
Приготовил тройной одеколон, вату, пассатижи.
На улицу выхожу, благоухая тройным одеколоном и чувствуя себя полноценным советским человеком.
Вот только в воскресенье отец с утра источал аромат тройного одеколона.
Он носил бороду, от которой частенько попахивало тройным одеколоном.
А потом она обработала мне рану тройным одеколоном, служившим по её мнению панацеей от всех наших детских бед — комариных укусов, порезов, синяков и проч.
Десять дней брызгала тройным одеколоном в ранки и туда-сюда, вперёд-назад дёргала нитку.
Подойдя, он обнял его и три раза сильно поцеловал, оставляя в воздухе, такой же, как от мужиков сладковатый запах перегара, чуть разбавленного тройным одеколоном.
– Выбрось их! Купи тройной одеколон! И то лучше пахнет!
Никто не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажёванную плёнку в кассетах.
Он окончательно забудет вкус тройного одеколона и шмурдяка, который привык лакать, подписав трёхгодичный контракт на службу во внутренних войсках.
– М-да, – сказал голос, – болен. Вчерась тройного одеколону пережрамши.
Возмущённо засопев, я уже привычно плеснула на ватку тройного одеколона, потёрла чудодейственным средством лицо и только после этого сняла верещащую трубку.
Как ухаживать за понравившейся девчонкой, если проклятые рыжие вихры не поддавались никакой расчёске, а конопушки не сходили даже от ежедневных протираний тройным одеколоном?
Я успела подумать, что в детстве тоже мечтала быть продавщицей в газетном киоске: свой маленький мирок, отдельный островок, состоящий из мелочей, своя империя карандашей, календарей, маленьких китайских игрушек и лет тридцать назад вышедших из моды тройных одеколонов; и я – королева, царь горы, сидящая посреди «богачества».
Главная хранительница свято верила в чудодейственные свойства тройного одеколона, так же, как в огуречный лосьон и розовую воду.
И пахнет от него почему-то тройным одеколоном.
Одна большая звёздочка предпочитала «Кашарель», а две – обычный тройной одеколон, как у моего дедушки.
Этикетка тройного одеколона осталась такой же, какой она была в 80-х годах, быть может, даже до революции.
Именно поэтому на танцевальной площадке царил устойчивый запах винного перегара, смешиваемого с благоуханием тройного одеколона, осевшего в волосах не очень галантных кавалеров.
Возможно, для любителей тройного одеколона внутрь.
Чёрный костюм, галстук в горошек, белая рубашка и принятый внутрь флакон тройного одеколона делали его похожим на делового человека новой формации.
Он выстригает мне вокруг раны волосы, чтобы она не загнила, и прикладывает к ней марлевый тампон, обильно смоченный тройным одеколоном, запах которого приводит меня в чувство.
Это был чудный по своему вонизму аромат с примесью перегара тройного одеколона и чего-то термоядерного.
Телеграммы буду посылать в случае экстренных просьб (Кстати, забыл попросить тройной одеколон, борную, марганцовку и вату).
По классическому рецепту следовало малый флакон тройного одеколона тщательно смешать с флаконом одеколона «Саша», после чего добавить в напиток 25 капель сырой воды.
Смочив носовой платок тройным одеколоном, а другого никто ему не припас, стал жестоко и с натугой оттирать.
Кончился наш спор тем, что бутылку вина мы решили не прятать и завтра распить с приятелями отца, а коньяк и большой флакон тройного одеколона зарыть в снегу.
Раньше, пока тройной одеколон ещё продавали, его употреблял.
Знакомый каждому служившему букет: ядрёная смесь запахов сапожной ваксы, хозяйственного мыла, молодого, здорового мужского тела, в которую случайной нотой вплетается тончайший оттенок тройного одеколона.
На работу ходила через дорогу в магазин «Аптекарские товары», где потихоньку подворовывала тройной одеколон, отливая из бутылочек в приготовленный заранее пузырёк.
Игла была прокалена на огне, нитка смочена тройным одеколоном

Значение слова «тройной»

  • ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОЙНОЙ

Значение слова «одеколон»

  • ОДЕКОЛО́Н, -а, м. Спирто-водный раствор душистых веществ, употребляемый как парфюмерное средство. Цветочный одеколон. Душиться одеколоном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕКОЛОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройной»

ТРОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из трех однородных или подобных частей, предметов, элементов. Тройные рамы. Тройная линия окопов.

Все значения слова «тройной»

Значение слова «одеколон»

ОДЕКОЛО́Н, -а, м. Спирто-водный раствор душистых веществ, употребляемый как парфюмерное средство. Цветочный одеколон. Душиться одеколоном.

Все значения слова «одеколон»

Синонимы к словосочетанию «тройной одеколон»

Ассоциации к слову «тройной»

Ассоциации к слову «одеколон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я