Предложения со словосочетанием «хороший одеколон»

От мужчины пахнет хорошим одеколоном, он высокий, шумный, большой, в его присутствии я словно съёживаюсь в размерах и становлюсь маленькой-маленькой.
Он вошёл немного нервничая, тоже в мундире, хотя обычно предпочитает ходить в штатском, как всегда подтянутый, причёсанный и пахнущий хорошим одеколоном.
Запах свежести хорошего одеколона.
Сосед был чисто выбрит и пах хорошим одеколоном вперемежку с каким-то дорогим спиртным.
Майор благоухал хорошим одеколоном, имел острую стрелку на брюках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперлипидемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простите, что так поздно! – весело сказал высокий красивый мужчина, чуть пахнущий смесью хорошего одеколона, дорогого спиртного и качественных сигарет.
Раньше он выглядел намного лучше, следил за собой, пользовался хорошим одеколоном и начисто брился, а ещё идеально укладывал свои тёмные волосы, регулярно ходил в зал, чтобы поддерживать форму.
Но люблю сготовить что-нибудь вкусненькое, ещё – хороший одеколон люблю (типа «Богарта» или ему подобного).
И даже запах его хорошего одеколона отдавал дешёвеньким мыльным душком.
Свежевыбритый, умеренно сбрызнутый хорошим одеколоном, в белой рубашке с коротким рукавом, поджарый, респектабельный, он выглядел блестящим кандидатом для новой интрижки.
В салоне было тепло, приятно пахло немного кожей и чуть сильнее каким-то хорошим одеколоном.
Вот, недавно золотую цепочку продала, чтобы ему в подарок хороший одеколон купить!
У этого залётного парнишки, гладко выбритого, тщательно причесанного, аккуратно одетого, политого хорошим одеколоном, не было ни единого шанса задержаться в психушке надолго.
В подъезде, пахнувшем хорошим одеколоном и вкусным дорогим табаком, ещё один здоровый амбал с рыбьим лицом – и снова по кругу: документы, цель визита, звонок хозяину квартиры…
Девицы замирали, когда он, оставив после себя шлейф хорошего одеколона, проходил мимо, приветливо кивая знакомым.
От болоньевой японской куртки веяло хорошим одеколоном, сигаретами и холодом.
Именно хорошего, именно дорогого – я хоть и солдафон, но честно скажу – обожаю хорошие одеколоны.
– Ты сочини поздравительную открытку в стихах, а я присмотрю хороший одеколон. Что ещё мужику подаришь? Разве что галстук…
От него даже пахло иначе – кофе, табаком едва уловимо… и какой-то хороший одеколон с тонкими нотками хвои и скошенной травы.
Волосы он зачёсывал назад и замазывал гелем по той банальной и прозаической причине, что их количество на его голове стремительно уменьшалось; на нос надевал дорогие очки без оправы и душился хорошим одеколоном.
Немного хорошего одеколона, наручные часы и образ завершён.
Я поцеловала его в щёку – она была прохладная, свежая, пахла хорошим одеколоном – и от волнения наступила ему на ногу.
Мужчина был высок и дорого одет, наручные часы – явно бренд, а не подделка. От него в меру пахло хорошим одеколоном.
Я был осанистый, крупный мужик с животом и двумя подбородками, лицо моё было всегда чисто выбрито и благоухало хорошим одеколоном, белый халат всегда был отглажен – сама внешность моя излучала уверенность, бодрость, желание жить.
Все они были такими же стройными и подтянутыми, как этот милицейский чин; от них всегда пахло хорошим одеколоном, веяло уверенностью в себе и страстью к своей работе…
Когда он явился к ним в контору с букетом цветов, загорелый, пахнущий хорошим одеколоном и, как всегда, безукоризненно элегантный, и сказал секретарше, что забирает «мадемуазель» – хотя прекрасно знал, что она замужем, – на бизнес-ланч в «Бристоль», она почувствовала себя выделенной из всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший одеколон»

  • — Я — умный, я чистоту люблю, хорошие запахи — ладан, одеколон, а при таком моем достоинстве должен вонючему мужику в пояс кланяться, чтоб он хозяйке пятак барыша дал! Хорошо это мне? Что такое мужик? Кислая шерсть, вошь земная, а между тем…
  • — Я должен вам сказать, господин, — проговорил Гораций, потирая ладони, — что будет очень, очень весело. Вы не будете скучать, если правда то, что я подслушал. В Дагоне капитан хочет посадить девиц, дам — прекрасных синьор. Это его знакомые. Уже приготовлены две каюты. Там уже поставлены: духи, хорошее мыло, одеколон, зеркала; постлано тонкое белье. А также закуплено много вина. Вино будет всем — и мне и матросам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «одеколон»

  • ОДЕКОЛО́Н, -а, м. Спирто-водный раствор душистых веществ, употребляемый как парфюмерное средство. Цветочный одеколон. Душиться одеколоном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕКОЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «одеколон»

ОДЕКОЛО́Н, -а, м. Спирто-водный раствор душистых веществ, употребляемый как парфюмерное средство. Цветочный одеколон. Душиться одеколоном.

Все значения слова «одеколон»

Синонимы к словосочетанию «хороший одеколон»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «одеколон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я