Предложения со словосочетанием «трогательные ямочки»

Круглое милое личико в россыпи золотых веснушек, пушистые волосы, собранные на темени в строгий узел и подхваченные шнуром, трогательные ямочки на щеках, когда она улыбнулась.
Тёмные ресницы, чуть подрагивающие от рвущегося в комнату солнечного света веки, нежный изгиб шеи с парой родинок и трогательная ямочка на шее между ключицами.
Но лицо с высокими скулами, трогательной ямочкой на резко очерченном подбородке и крупным неулыбчивым ртом оставалось бесстрастным.
В этот раз одна из зрительниц, молодая красивая женщина со слегка растерянным лицом и трогательными ямочками на щеках, подумала, и робко окликнула хозяина театра.
Молодой человек белозубо улыбнулся, и я заметила на его левой щеке трогательную ямочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карие глаза, вьющиеся волосы, такая трогательная ямочка на подбородке.
Вьющиеся по плечам медно-рыжие волосы, маленький чуть курносый нос с золотистой россыпью веснушек и открытая искренняя улыбка, от которой на щеках появляются трогательные ямочки.
С трогательными ямочками на щеках.
Где уголки чувственных губ по-прежнему вздёрнуты вверх, образуя трогательные ямочки на щеках.
Чего стоят одни только трогательные ямочки у неё на щеках!
Роль палача при артефакте исполнял невозмутимый, как глыба льда, мужчина средних лет – подтянутый, обаятельный; когда он улыбнулся мне при знакомстве, на щеках появились трогательные ямочки.
Русые волосы, уложенные в строгий пучок, светлые брови и ресницы, овальное лицо, маленький аккуратный рот, трогательные ямочки на щеках, выдающие волнение, светло-карие глаза.
На бледно-розовых щеках образовались трогательные ямочки.
Карамельные волосы, обаятельная улыбка, по-детски трогательные ямочками на щеках и самое главное – глаза… бездонные бирюзовые глаза, за которые можно отдать душу не задумываясь.
Иссиня-чёрные непокорные вьющиеся волосы не привлекли бы лишнего внимания вкупе с нежным овалом личика ребёнка, какой-то беззащитной линией подбородка и трогательными ямочками на ещё пухлых щёчках, если бы не одно «но».
И на его левой щеке появилась такая восхитительная, по-детски трогательная ямочка, что по классу пронёсся девчоночий вздох.
Я не видела ничего, кроме красивых и таких родных карих глаз, милой улыбки и трогательной ямочки на левой щеке.
Он был невысоким светловолосым молодым человеком с голубыми глазами и обаятельной улыбкой, от которой сверкали белоснежные зубы, а на щеках появлялись трогательные ямочки.
Этот парень с трогательными ямочками на щеках стал моей настоящей любовью.

Ассоциации к слову «трогательный»

Все ассоциации к слову ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «трогательный»

  • ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ямочка»

Афоризмы русских писателей со словом «трогательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трогательный»

ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость.

Все значения слова «трогательный»

Значение слова «ямочка»

Я́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш.-ласк. к ямка.

Все значения слова «ямочка»

Синонимы к слову «трогательный»

Синонимы к слову «ямочка»

Ассоциации к слову «трогательный»

Ассоциации к слову «ямочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я