Предложения со словосочетанием «тривиальная задача»

Поэтому доска требует отдельного проектирования, которое не является тривиальной задачей.
Уровень развития настолько высок и доступ к ресурсам настолько лёгок, что клонирование услуг и продуктов становится тривиальной задачей.
Данный подход себя хорошо зарекомендовал, но зачастую для решения тривиальных задач необходимо писать много boilerplate кода.
Мы отвлекаемся на электронные сообщения или решаем тривиальные задачи вместо того, чтобы сконцентрироваться на более значимых проектах и посвятить своё время творчеству, стратегии и долгосрочному планированию.
Это может показаться тривиальной задачей, зная, что компоненты цвета пикселей аккуратно упакованы в 32-битное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: младописьменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разворачивать массовое производство орудийных стволов нового калибра – не очень-то тривиальная задача даже в мирное время.
Чтобы уяснить себе этот вопрос, поставим перед собой следующую весьма тривиальную задачу.
Как ты понимаешь, при таком могуществе строительство замка становится довольно тривиальной задачей, и возможности создателя ограничиваются лишь его фантазией.
Что оказалось не совсем тривиальной задачей.
Научиться разграничивать желания и цели – это важно, иначе можно всю жизнь потратить на достижение тривиальных задач.
Нашей голове практически в любой момент, даже при выполнении вполне тривиальных задач, приходится обрабатывать такие большие объёмы информации, что нейроны и синапсы «зажигаются» по всему мозгу практически бесконечно.
Неясно почему нельзя было поручить столь тривиальную задачу кому-нибудь из рядового персонала госпиталя научной станции.
Однако за миллионом совершенно тривиальных задач повседневной жизни скрывается то, что действительно трудно: ментальная и эмоциональная нагрузка, необходимая, чтобы обеспечить выполнение всех этих дел.
Если уж артефакт смог отрастить мне конечности и сформировать внутри тела портативную машину времени, то запись нескольких мегабайт информации в мозг выглядит совсем уж тривиальной задачей.
Мозг, чтобы не взорваться от кажущейся нелогичности способа получения информации решил заняться тривиальными задачами и придумал произошедшему название: просвет.
Во-вторых, наличие полноценных сенсоров в каждой поисковой группе не предполагало тривиальных задач.
Инновации постоянно упоминаются как императив для стимулирования роста, однако действенное и согласованное определение термина, применимого к различным условиям и целям, не является тривиальной задачей.
Посадить больного человека на коляску было довольно тривиальной задачей.
Таким образом, умножение становится тривиальной задачей, но этим потенциал палочек не исчерпывается, с ними можно выполнять и деление, и возведение в степень, и извлечение корня, опираясь на сложение и вычитание логарифмов.
Что, кстати, не являлось тривиальной задачей, учитывая моё физическое состояние и внешние данные.

Значение слова «тривиальный»

  • ТРИВИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный свежести, оригинальности, новизны; избитый, пошлый. Тривиальный сюжет. Тривиальная мысль. Тривиальная шутка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИВИАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тривиальный»

ТРИВИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный свежести, оригинальности, новизны; избитый, пошлый. Тривиальный сюжет. Тривиальная мысль. Тривиальная шутка.

Все значения слова «тривиальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «тривиальный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я