Карта словосочетания «летающее крыло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летающее крыло»

Форма летающего крыла позволяла держаться в небе даже при сильном ветре.
Схема летающего крыла F-117 в режиме полёта была крайне не устойчива по тангажу и по рысканью.
Вимана, имевшая форму треугольного летающего крыла, вынырнула из гиперпространства перед самым высоким зданием базы совершенно неожиданно для находившихся на его крыше людей, вызвав среди них временное замешательство.
После того вооружения, что нам прошлый раз показывали криловцы, аэродинамичный планер в виде летающего крыла я не ожидал здесь обнаружить.
Летающее крыло шло на высоте ста двадцати километров и на скорости, чуть меньше первой космической.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уайлд-кард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь бешено летающие крылья пробивался солнечный луч, расколотый на сотни тысяч ярчайших на свете брызг; словно кто-то неизвестный и призрачный рассыпал щедрой рукой по небу мешок с негранёными алмазами чистейшей воды, и они тут же взялись жарко пылать, переливаясь острой резью в глазах.
– Бывает. Называется летающее крыло. (Эта тётка в пионерском галстуке начала его раздражать.)
Плюс к этому – в наш комплект охранной системы входят лёгкие стрелковые дроны и «Солнечный зайчик» – это разведывательное летающее крыло.
Шасси тяжёлого летающего крыла не самым мягким образом коснулись бетона взлётно-посадочной полосы.
Мы сами следили только за ближайшим окружением, через камеры летающего крыла, а наблюдатели разведки охватывали полосу в пару десятков километров.
Из-за очень плоской формы летающего крыла в нём не мог уместиться пилот, однако в бою рейдеры всегда вели себя так, словно управлялись не дистанционно, а изнутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летающее крыло»

  • Впрочем, может быть, это охота невольная и он летит по ветру вследствие устройства своих небольших крыльев, слабости сил и полета, который всегда наводил на меня сомнение: как может эта птичка, так тяжело, неловко и плохо летающая, переноситься через огромное пространство и даже через море, чтобы провесть зиму в теплом климате?
  • По мнению Чжан-Бао, летающий человек на реке Гобилли был один из Ли-чжен-цзы, китаец и уж никак не удэхеец. Из этого я вывел заключение, что сказание удэхейцев о людях с крыльями позаимствовано ими от китайцев в древние времена.
  • От места скрещивания двух перекладинок шло сияние, вроде расходящихся во все стороны коротких лучей. Чжан-Бао сказал, что это перья. Вот почему у «лоца севохини» всегда руки раскрыты и вот почему он улетел на небо. И опять начались разговоры про летающих людей, у которых на спине и руках вырастают крылья — и у китайца и у удэхейца были свои аргументы. Первый обосновывал свои доказательства на мнениях древних мудрецов, а удэхеец ссылался на какого-то гольдского шамана, сильнее которого не было еще на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «летающее крыло»

Афоризмы русских писателей со словом «летающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летающее крыло»

«Летающее крыло» — разновидность схемы «бесхвостка» с редуцированным фюзеляжем, роль которого играет крыло, несущее все агрегаты, экипаж и полезную нагрузку.

Все значения словосочетания «летающее крыло»

Синонимы к словосочетанию «летающее крыло»

Ассоциации к слову «летающий»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я