Предложения со словосочетанием «треугольная призма»

Перед ними стоял трёхгранный столб высотой около двух с половиной метров, в своём роде треугольная призма, по всем сторонам которой когда-то были чёрные зеркала.
Декораций в современном понимании ещё не было, но со временем греки стали украшать заднюю стену более изысканным архитектурным орнаментом, а по обе стороны сцены установили вращающиеся треугольные призмы, периактои(др. – греч.): поворачивая их одной из сторон – с изображением дерева, колонны или морских волн, – они символически обозначали смену места действия.
По знаку лекаря, то есть распорядителя, служанка внесла на подносе кристалл в форме треугольной призмы. Внутри кристалла клубился красный дым.
Несколько кораблей напоминающие треугольные призмы начали приземление, они несли с собой десантные группы и тяжёлую технику.
По площадке были разбросаны несколько десятков грубо сколоченных из дерева треугольных призм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты же знаешь, как выглядит треугольная призма?
Вместо подушек такие же деревянные ящики в виде треугольной призмы.
При этом одна группа детей не видела самого вращения треугольной призмы – им демонстрировались статичные изображения объекта, различающиеся положением на 15 градусов (24 изображения для вращения каждой фигуры).
Это была комната в виде прямой треугольной призмы, под самой крышей.
Младенцам в возрасте 3–5 месяцев демонстрировали треугольную призму, которая на их глазах вращалась сначала по одной оси, затем по другой, потом по третьей.
Ведь средний транспорт, на базе которого строился рейдер, имел тот же принцип треугольной призмы, что и семидесятый проект малого транспорта.
В реальности от ведра в нём практически ничего не было – так, достаточно крупная треугольная призма.
Не дожидаясь ответа, принцесса втиснулась в камеру, сделанную в форме треугольной призмы.
Дом оказался в виде треугольной призмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треугольная призма»

Значение словосочетания «треугольная призма»

  • В геометрии треугольная призма — это призма с тремя боковыми гранями. Этот многогранник имеет в качестве граней треугольное основание, его копию, полученную в результате параллельного переноса и 3 грани, соединяющие соответствующие стороны. Прямая треугольная призма имеет прямоугольные боковые стороны, в противном случае призма называется косой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРЕУГОЛЬНАЯ ПРИЗМА

Афоризмы русских писателей со словом «призма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «треугольная призма»

В геометрии треугольная призма — это призма с тремя боковыми гранями. Этот многогранник имеет в качестве граней треугольное основание, его копию, полученную в результате параллельного переноса и 3 грани, соединяющие соответствующие стороны. Прямая треугольная призма имеет прямоугольные боковые стороны, в противном случае призма называется косой.

Все значения словосочетания «треугольная призма»

Синонимы к словосочетанию «треугольная призма»

Ассоциации к слову «треугольный»

Ассоциации к слову «призма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я