Предложения со словосочетанием «правильный многоугольник»

Прекрасный вход ведёт прямо в парадную залу, представляющую вид правильного многоугольника, с восьмью массивными колоннами, поддерживающими свод, который служит прочным фундаментом средней башни.
Мы говорим об объёмных телах, грани которых являются правильными многоугольниками, все одинаковы и одинаково смыкаются в каждой вершине.
Глянцевая кожа разделена на правильные многоугольники чешуй.
Самый простой правильный многоугольник имеет три стороны – это равносторонний треугольник.
Мы также можем рассматривать круг как предельный случай правильного многоугольника, где число сторон становится бесконечным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слиянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот ряд можно продолжать бесконечно: для каждого целого числа, начиная с трёх, существует уникальный правильный многоугольник.
Форма – основной монетной формой является круг, но монеты могут быть четырёхугольными, многоугольными (обычно правильными многоугольниками), неправильной формы.
При трёх точках получим равносторонний треугольник, при четырёх – квадрат, при пяти – правильный пятиугольник и так далее, последовательно получая всё новые правильные многоугольники.
Множество декоративных мозаик, включая ту, что приведена ниже, являются замощениями плоскости правильными многоугольниками.
Между тем, природу идеального легко понять, если представить круг как результат бесконечного удвоения сторон правильного многоугольника.
Вы, наверное, знаете, что в стереометрии существует только пять правильных многоугольников.
Представление о математическом максимуме можно получить, если представить себе вписанный в круг правильный многоугольник.
Полуправильными тесселяцияминазывают такие тесселяции, в которых использованы правильные многоугольники двух или трёх типов и все вершины одинаковы (рис. 6).
Чтобы понять, как работает биомеханика нашего лица (да и всего организма), представьте игрушку, называемую тенсегрити (рис. 2), нечто подобное трансформеру, при приложении нагрузки к которому можно превратить правильный многоугольник в расплющенный блинчик или другую негармоничную конфигурацию.
Если все стороны многоугольника равны, то многоугольник называется правильным многоугольником: равносторонний треугольник, правильный четырёхугольник, правильный пятиугольник и правильный шестиугольник.
Все высшие металлы кристаллизуются под углом или дополнительным углом правильного многоугольника, который можно вписать в круг; и это те же углы, которые определены звёздной наукой как оперативные (т. е. рабочие).
Существует 13 выпуклых многогранников, гранями которых являются один, два или три правильных многоугольника и у которых все вершины одинаковы.
Пятиэтажный донжон в форме правильного многоугольника, диаметром около сорока метров, десяток каменных трёхэтажных домов, длинная приземистая конюшня, колодец напротив ворот.
К общей идее многоугольника присоедините идеи равенства его линейных и угловых элементов, объедините эти идеи и вы получите новую идею правильного многоугольника, более конденсированную.
Они считали, что для того, чтобы тело было «совершенно симметричным», оно должно иметь равное число граней, встречающихся в углах, и эти грани должны быть правильными многоугольниками, то есть фигурами с равными сторонами и углами.
Кроме этого, существует бесконечное множество призми антипризмс гранями в виде правильных многоугольников.
Существует всего пять правильных многогранников, у которых все стороны являются правильными многоугольниками и все вершины одинаковы.
Несмотря на обилие холодной чистой воды, в большом количестве протекающей по долине, земля уже в нескольких метрах от реки была абсолютно сухой, выжженной солнцем, кое-где растрескавшейся в виде правильных многоугольников с пятью – восемью гранями, и почти повсеместно покрыта редкими колючками.

Значение словосочетания «правильный многоугольник»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «правильный многоугольник»

Пра́вильный многоуго́льник — это выпуклый многоугольник, у которого все стороны между собой равны и все углы между смежными сторонами равны.

Все значения словосочетания «правильный многоугольник»

Синонимы к словосочетанию «правильный многоугольник»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «многоугольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я