Карта словосочетания «треть дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «треть дохода»

Примерно две трети дохода, полученного от игр, поступило от сотрудничества с иностранными разработчиками, которым запрещено напрямую обращаться к китайским потребителям.
Почти треть доходов приносят каучуковые и кокосовые плантации.
Накопленные долги заставляют нас тратить на их обслуживание и погашение не менее трети доходов бюджета.
И должно им в кратчайшие сроки передавать собранные пожертвования главе обители, коему вменяется в обязанность также взимать треть доходов с обителей и всё это вкупе передавать бедным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Треть доходов шла на укрепление ратной мощи русского войска, две трети распределяло киевское вече.
Скажем, представителю сюзеренов треть доходов от продажи платины, а с него – защита рудника!
Далее опишем терционное войско, названное так из-за того, что на его содержание отведена треть доходов казны.
По некоторым сведениям, туда должны были свозить треть дохода королевства для содержания армии.
Но и две трети доходов графства от них же.
Треть доходов составляют средства, получаемые за участие в розыгрыше европейских кубков, от продажи клубной атрибутики, абонементов и билетов на матчи, а также от трансферов игроков в другие клубы.
Распадётся целая отрасль экономики и бюджет потеряет треть дохода.
Но вы сказали, что, если мы отдадим вам этих четверых, вы не будете сильно касаться наших денег и дел, всё, что мы должны делать, ― это отдавать треть дохода вам, а вы, в свою очередь, организуете нам неприкосновенность.
– Это пахнет паникой, – проговорил он, – иностранные дела дали нам добрую треть доходов этого года.
Банк не выдаст ипотечный кредит, если надо выплачивать больше трети дохода – для двоих это 25 тысяч рублей в месяц.
– А как не приглядывать, коли явился иноземец незнамо откуда, крамолу супротив государя сразу раскрыл, прибытки казне, едва не на треть доход увеличившие, указал, да ещё и награды никакой за совет да муки не спросил?
Правильно, а нечего у честных весёлых вдовушек треть дохода отнимать.
– Почитай, на крышу треть дохода уходит? – поинтересовался он, по-барски располагаясь в кресле.
– Мы можем надолго там увязнуть, а денег в казне мало, всё пойдёт на армию, а мы и так тратим треть доходов на силовиков.
Тем самым несколько знатных семей с помощью подручных – бюрократов, солдат, купцов и домашних слуг – присваивали от половины до двух третей дохода.
Судите сами – подавляющее большинство американских семей отводит почти треть доходов на инвестирование, и со временем такие люди обеспечивают себе безбедную старость и достойное образование своим детям.
Но если подсчитать, то больше двух третей дохода, эти платежи съедают, а крохи остаются.
Конечно, поместье было под куполом, который сжирал почти треть дохода от аренды принадлежащих ему земель.
На вооружение, на подъём боеспособного войска необходимы громадные деньги, не менее чем две трети доходов казны, причём её доходов в лучшие годы, а по нынешним временам едва ли достанет всех доходов казны, казна же пуста.
Более двух третей доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составлял федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треть дохода»

  • Государства Европы накопили долг в 130 миллиардов. Из этих 130 около 110 сделано в последние сто лет. Весь огромный долг этот сделан только для расходов на войне. Европейские государства держат в мирное время в войске более 4 миллионов людей и могут довести это число до 19 миллионов в военное время. Две трети дохода всех государств идут на проценты с долга и на содержание армий сухопутных и морских. Всё это сделано государствами. Не будь государств, ничего бы этого не было.
  • Оно конечно, одет прилично и числюсь человеком не бедным; нас ведь и крестьянская реформа обошла: леса да луга заливные, доход-то и не теряется; но… не пойду я туда; и прежде надоело: хожу третий день и не признаюсь никому…
  • Он стал давать по пятидесяти рублей в месяц еще, предположив взыскать эти деньги из доходов Обломова третьего года, но при этом растолковал и даже побожился сестре, что больше ни гроша не положит, и рассчитал, какой стол должны они держать, как уменьшить издержки, даже назначил, какие блюда когда готовить, высчитал, сколько она может получить за цыплят, за капусту, и решил, что со всем этим можно жить припеваючи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «третий»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третий»

ТРЕ́ТИЙ, -ья, -ье. 1. Числ. порядк. к три. $ Третий год. Третий урок.

Все значения слова «третий»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «третий»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «третий»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я