Предложения со словосочетанием «тренировочный плац»

С хрустом ступая сапогами по свежему снегу, она пересекла тренировочный плац, бросая сердитые взгляды в сторону кухни.
К тому же грядущее занятие сулило много интересного: припорошённый снегом тренировочный плац усеивали деревянные колоды, обещая нечто из ряда вон выходящее.
За каменными стенами располагался просторный тренировочный плац, который раньше использовали солдаты, а сейчас члены княжеской семьи и их гости.
На основном тренировочном плацу под внимательным присмотром тренеров несколько неопытных всадников учились брать препятствия.
Замолчав, я сделала зарубку в памяти: узнать, что в сундуке, куда его поволок служка, приехавший с хозяйкой, и почему со стороны тренировочного плаца слышалось шипение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотомагазин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Построиться, – зычный голос крупного стража, заметившего короля появившегося на невысоком каменном крыльце, с которого открывался великолепный вид на внутренний двор, представлявший собой выложенный квадратными плитами тренировочный плац, часть которого была устлана соломенными матрацами, а в самом дальнем углу располагались мишени для обучения стрельбе из лука, заставил стражей прервать обучение искусству боя.
На тренировочном плацу царило оживление.
Перед глазами стал проявляться песок тренировочного плаца.
Позади каждого главного корпуса находились дополнительные учебные корпуса, а за ними – два тренировочных плаца, три крытых полигона для стрельбы, ангары и гаражи для многочисленной техники, а ещё дальше был довольно внушительный участок пересечённой местности с зарослями, обрывами, нагромождениями камней и водными преградами.
Почва на тренировочном плацу уже подсохла, и конь легко нёс его к мишени – фигуре рыцаря со щитом на груди.
Но планировщики допустили крупную ошибку – поставили практическое занятие в аудитории, окнами выходящей на тренировочный плац боевиков.
А вот справа тренировочные плацы, на них три пары упорно лупят друг друга деревянными палками под присмотром крепкого мужика в простой рубахе и штанах, чем-то похожего на сержанта из американских фильмов.
Сквозь приоткрытую нижнюю амбразуру девушка видела, как трёхпалая ступня шагохода поднялась, качнулась вперёд, и глубоко ушла в плотно утоптанный грунт тренировочного плаца.
Первая – это непосредственно тренировочный плац.
Как я рассказывал ранее, тренировочный плац условно поделён на несколько обособленных участков, у каждого из которых было своё предназначение.
Вскоре перед взором вырос тренировочный плац.
– Вы, должно быть, шутите… – произнёс вслух он, когда принц с горящими глазами указал пальцем в сторону тренировочного плаца, и сказал – «Хочу»!
Эта простая и знакомая каждому солдату мелодия неслась прямиком из самого центра, оттуда, где возле командирского шатра находился просторный тренировочный плац.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный плац»

  • Солдаты все тагалы. Их, кто говорит, до шести, кто — до девяти тысяч. Офицеры и унтер-офицеры — испанцы. По всему плацу босые индийские рекруты маршировали повзводно; их вел унтер-офицер, а офицер, с бамбуковой палкой, как коршун, вился около. Палка действовала неутомимо, удары сыпались то на голые пятки, то на плечи, иногда на затылок провинившегося… Я поскорей уехал.
  • Возвращаясь в город, мы, между деревень, наткнулись на казармы и на плац. Большие желтые здания, в которых поместится до тысячи человек, шли по обеим сторонам дороги. Полковник сидел в креслах на открытом воздухе, на большой, расчищенной луговине, у гауптвахты; молодые офицеры учили солдат. Ученье делают здесь с десяти часов до двенадцати утра и с пяти до восьми вечера.
  • Мы сели у окна, на самом сквозном ветру, и смотрели на огороженный забором плац с аллеею больших тенистых деревьев, назначенный, по-видимому, для ученья солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «плац»

  • ПЛАЦ, -а, предл. о пла́це, на плацу́, м. Воен. Площадь для военных парадов и строевых занятий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «плац»

ПЛАЦ, -а, предл. о пла́це, на плацу́, м. Воен. Площадь для военных парадов и строевых занятий.

Все значения слова «плац»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «плац»

Ассоциации к слову «плац»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я