Предложения со словосочетанием «тренировочный манекен»

Голова тренировочного манекена разлетелась, как переспелый арбуз, и от ранения осколками меня спас только вовремя выставленный щит.
– Это говорит тот, кто разбил совсем недавно тренировочный манекен, рассчитанный на этап слияния? – усмехнувшись, ответил ему старейшина.
Жертвами наглядной демонстрации пали тренировочный манекен и чей-то стул.
И после этого пошли на полигон, где, не скрывая своих чувств, смывали ярость на беззащитных тренировочных манекенах, изображавших людей.
Во дворе стояли тренировочные манекены для ближнего боя, для арбалетчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аконтактность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом располагались тренировочные манекены, полосы препятствий и казармы.
Девушка кивала – к сожалению, с того места, где я стоял, лица её не было видно, – после чего махала руками, замирала, даже на одной ноге прыгала, словно коза, но ничего не происходило – тренировочный манекен оставался нетронутым.
Кто-то убрал тренировочные манекены: вместо них, вертясь и переговариваясь, столпилось человек двадцать ребятни.
Зайдя чуть вглубь сада, мы вышли на небольшую площадку, где стояли, как мне показалось, совершенно неуместные тут тренировочные манекены.
После того, как первые водяные стрелы настигли тренировочного манекена, я перешла к следующему заклинанию: «амнис акварис».
Оно очень похоже на «водяную стрелу», только вылетая, «водяной поток» распространяется кольцом, – произнесла я, и по моему щелчку группу окружили тренировочные манекены.
Боевые клинки тоже присутствовали, но их количество оказалось чрезвычайно мало; также можно было увидеть несколько тренировочных манекенов.
Класс магической подготовки был завален мелкими (и не очень) обломками тренировочных манекенов, а его стены и полы были расчерчены разнообразными магическими кругами.
Спустя несколько минут, когда у его ног лежало десятка два невразумительных кусков тренировочного манекена, он смог вполне осмысленно решить, что делать дальше.
Следующая секция полнилась различными тренировочными манекенами, некоторые могли стать полноценным противником в определённых случаях, когда это требовалось.
– Я согласна обезглавливать тренировочных манекенов.
Напичканное соломой, сухими прутьями деревьев, нечто, что служило тренировочным манекеном для учёного, выглядело неприглядно, но о красоте речи и не шло.
И тренировочный манекен стал похожей на персонаж фильма ужасов.
На охристом песке установили тренировочные манекены и стойки со щитами и деревянным оружием.
Вспомнив свои многочисленные упражнения, представляя на месте гоблина тренировочный манекен, он отвёл руку с мечом, выполнил простенькое обманное движение и нанёс укол в живот.
Я погубил, наверно, пару тысяч тренировочных манекенов, когда наконец-то убедился, что знаю о своём персонаже всё и даже немного больше.
Тренировочный манекен содрогался от каждого попадания, увеличивая амплитуду, но я не обращал на это внимания, погрузившись в транс.
Она нанесла румяна так, что лицо тренировочного манекена на матрёшку, «Склеила» ресницы так, что они были похожи на лапы паука.
От арены конусами расходились три сектора зрительского зала, а четвёртый занимали тренировочные манекены, напоминающие мексиканские кактусы.
Мы ели обед ножом и вилкой, мы жонглировали тонкими резиновыми шариками с водой, собирали и разбирали винтовки и заплетали косички стальным тросам, метали ножи и дротики, переносили огромные ящики и складывали из бумаги фигурки, печатали на механических консолях, оказывали первую помощь тренировочным манекенам, вышивали крестиком, лепили из глины и собирали хрупкие физические трёхмерные паззлы (мне даже понравилось из тонких пластиковых деталек склеивать уменьшенную копию эсминца эпохи третьей мировой войны у кэц).
А учителя заметили на тренировках, что детям легко с этими слабыми тренировочными манекенами и заменили их на настраиваемые модули, такие какие стояли в академии, чему были очень рады дети.
За моей спиной мигал оранжевым огоньком тренировочный манекен.
Всего-то и надо было очистить от липких комков слизи себя и ребят, а потом прибраться на самой арене: починить тренировочные манекены и дверь подземного загона.
Раздался треск и грохот, и один из тренировочных манекенов рухнул, не выдержав натиска другого новобранца.
Среди них были «Колючие люди» – связка постоянно движущихся тренировочных манекенов, отвечавших на любой твой удар.
Он увидел рядом с тренировочным манекеном меч. Руки так и зачесались. Не прибить бы случайно принца.
Такой звук издаёт, например, упавший тренировочный манекен, но манекенам не место в кабинете сержанта тайной полиции.
Один из рыцарей, который был вынужден выступать в роли тренировочного манекена для юного наследника, в очередной раз безжалостно ударил деревянным мечом по плохо поставленной ноге юноши.
Три серебряные монеты и почти два часа времени, в течении которых я, бесперебойно бил и колол тренировочный манекен во дворе караулки, понадобились мне, чтобы получить навык – «Копейщик» 1-го уровня.
Вы нанесли урон в 2 единицы тренировочному манекену.
Быстренько расставили тренировочные манекены по местам, разровняли песок и вышли за ворота.
– Хех! – вырвалось у меня после очередного взмаха мечом, а мой тренировочный манекен просто разломался пополам.
Здесь стояли тренировочные манекены и по ним было что много учеников уже отточило здесь своё искусство.
Я даже не представляю, чего ей стоило испытать, чтобы потерять волю, – эльф встал и, вынув резким движением клинок из ножен, со всей злобой снёс голову тренировочному манекену, что стоял рядом.
За ними в один ряд располагались тренировочные манекены.
По его указанию в заднем дворе установили тренировочный манекен. И довольный рыцарь смотрел на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный манекен»

  • Он всего этого ждал, всё это видел в их лицах, видел в той равнодушной небрежности, с которою они говорили между собой, смотрели на манекены и бюсты и свободно прохаживались, ожидая того, чтоб он открыл картину.
  • Он пошел в мастерскую профессора и увидел снившуюся ему картину: запыленную комнату, завешанный свет, картины, маски, руки, ноги, манекен… все.
  • Ему рисовалась темная, запыленная мастерская, с завешанным светом, с кусками мрамора, с начатыми картинами, с манекеном, — и сам он, в изящной блузе, с длинными волосами, с негой и счастьем смотрит на свое произведение: под кистью у него рождается чья-то голова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «манекен»

  • МАНЕКЕ́Н, -а, м. 1. Кукла в рост человека для показа одежды (в магазинах, ателье и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕКЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «манекен»

МАНЕКЕ́Н, -а, м. 1. Кукла в рост человека для показа одежды (в магазинах, ателье и т. п.).

Все значения слова «манекен»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «манекен»

Ассоциации к слову «манекен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я