Предложения со словосочетанием «тренировочный заезд»

Дело в том, что уже во время тренировочных заездов она вызвала у многих любопытство, слишком большое любопытство.
Так, в одном из правил категорически запрещалось «шпионить за лошадьми» во время тренировочных заездов, что резко контрастирует с новейшим мнением о том, что местопребывание лошадей должно быть не скрытым, а наоборот, доступным для всех участников.
Во время одного из тренировочных заездов, из-за запутавшегося в педалях сцепления и тормоза шнурка, он едва не вылетел через бордюр и тротуар в стену.
– Хм, я просто подумал, что вовремя тренировочного заезда, ты можешь испачкать свой костюм и хотел предложить тебе переодеться в униформу нашей фирмы.
Переодевшись в новую униформу и откатав на отлично тренировочный заезд, вместе с ещё тремя девушками в такой же униформе получила право участвовать в отборе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмоздательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расспросив планшет о том, как управлять аппаратом, девушка выехала на улицу для тренировочного заезда.
Плюсы от тренировочного заезда: Мотоцикл хороший. Дорогу выдержать можно. Расход топлива приемлемый – 5,5 л/100 км. Заправки есть везде. С голоду не умер.
Выбрать момент, подложить в машину взрывчатку, поставить на таймер и вовремя включить нужную кнопку, когда закончатся тренировочные заезды.
Теперь мы часть этой жизни, скитающиеся по территории, видели гордо проезжающих всадников, тренировочные заезды, выгул лошадей, проходили мимо конюшен глазея по сторонам, мы были больше на экскурсии по этому месту, а очень хотелось стать его частью.
Взрывчатка была поставлена ещё до тренировочных заездов и сработала она тогда, когда и должна была сработать.
Пара дней на медосмотр и неделя тренировочных заездов.
Теперь всё в бокс, устранять неполадки в машинах и через 40 минут начнём тренировочные заезды.
Встречаются и те, кто видят вступление в брак испытанием, «тренировочным заездом», поводом лишний раз поесть салата, забывая о возможном появлении изжоги, одиноких матерей.
– Но ты не спустилась, поэтому к тебе поднялся я, – перебивая меня, сказал этот жизнерадостный выскочка. – Так вот… по поводу гонки и тренировочного заезда
Я бы вообще покинул трек ещё до начала тренировочных заездов.
Дело происходит перед важными соревнованиями, буквально за час, после тренировочных заездов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный заезд»

  • В коротких, но определительных словах изъяснил, что уже издавна ездит он по России, побуждаемый и потребностями, и любознательностью; что государство наше преизобилует предметами замечательными, не говоря уже о красоте мест, обилии промыслов и разнообразии почв; что он увлекся картинностью местоположенья его деревни; что, несмотря, однако же, на картинность местоположенья, он не дерзнул бы никак обеспокоить его неуместным заездом своим, если бы не случилось что-то в бричке его, требующее руки помощи со стороны кузнецов и мастеров; что при всем том, однако же, если бы даже и ничего не случилось в его бричке, он бы не мог отказать себе в удовольствии засвидетельствовать ему лично свое почтенье.
  • С напуганными стрепетами не помогает и самый действительный способ, то есть круговой заезд.
  • На этом основании поверить рассказам, что в Саратовской и Астраханской губерниях, где к осеннему отлету собираются бесчисленные станицы журавлей, крестьяне бьют их дубинами, предварительно заставя столпиться в кучу боковыми заездами и наведя таким образом на засаду, из которой бросаются неожиданно на журавлей верховые с длинными палками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «заезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «заезд»

ЗАЕ́ЗД, -а, м. 1. Действие по глаг. заезжать (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «заезд»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «заезд»

Ассоциации к слову «заезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я