Карта слова «гандикап» примеры предложения

Предложения со словом «гандикап»

Мои достижения на ринге широко известны, но, будучи подростком, я также много занимался гольфом и к 21 году получил восьмой гандикап.
Даже в произношении у него был значительный гандикап – он не мог произносить звука “с”, что самым неблагозвучным образом складывалось на его речи.
И здесь гандикап людей, регулярно выполняющих физические упражнения (силовые и аэробные), составляет уже 60 %!
Однако самая большая выраженность ингруппового фаворитизма наблюдается в условиях гандикапа (неравенства), когда стороны, соревнующиеся за победу, оказываются в неравных условиях.
Ценой неимоверного усилия спортсмен отыграл гандикап.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если исходить из цифры в 100 лет, составляющей продолжительность жизни человека (слово «человек» состоит из двух составляющих: «чело» – мозг, «век» – сто), то человек, следящий за сохранением мышечной ткани, имеет 10 лет гандикапа (преимущества).
Во-первых, из-за неумелой высадки рассады можно лишиться почти всего полученного гандикапа: незакаленные кустики, попав в холодные условия, переживают стресс.
Гандикап может быть двух видов: по расстоянию – когда все участники стартуют одновременно, но с разных мест; по времени – когда участники стартуют в разное время, но с одного места (раздельный старт).
Тем не менее, в последнее время в ряде автомобильных соревнований, в частности, в кольцевых гонках распространился «весовой гандикап», где гонщикам предоставляется определённая фора в зависимости от веса их автомобиля, либо осуществляется догрузка автомобилей балластом.
Пусть у нас и имеется небольшой гандикап, его можно легко потерять.
– Могу вам назвать аутсайдера, у которого есть все шансы победить в ноябрьском гандикапе.
Отчасти благодаря этому гандикапу почти половину тысячелетия западноевропейские страны владели территориями, сильно удалёнными от континентального доминиона.
Теперь предстояло самоотверженно потрудиться и не растерять гандикап.
Мы дадим им гандикап минут в десять, а потом поедут автомобили.
Другие говорят вам, что у них гандикап меньше, чем на самом деле.
– Ну что, Сергей, как насчёт партийки? В качестве гандикапа уступаю ферзя.
Дабы обеспечить низовой поросли (едва освоившей ликбез) конкурсный гандикап, власть намеренно опускала шлагбаум запрета… перед той порослью, чья социальная принадлежность вызывала у неё оскомину и классовую неприязнь.
В результате мир становится плоским в обоих смыслах: мир тесен, в нём налажено плотное сотрудничество между жителями разных стран, любой процесс затрагивает всех – и «поле для игры стало ровным», единые правила для всех, и впервые в истории место рождения не является гандикапом.
Это легло в основу ещё двух гипотез, по сути представляющих собой видоизменение и конкретизацию принципа гандикапа.
– Много времени потерял на ремонте. Не всё ж выигрывать – гоночная удача переменчива. Так что у тебя солидный гандикап. Только, умоляю, без лихачества.
Лучше не обманываться. Лучше — не давать гандикапа судьбе.
Но, даже имея хороший гандикап, соревноваться с гигантским пауком в беге по песку – ситуация заведомо проигрышная.
Даже несмотря на мизерный гандикап времени, тебе уже было понятно, что с секунды на секунду произойдёт дальше.
– Нет, конечно. Это сложный гандикап, как раз по его части.
Большинство работает на ипподром или на информационный листок «Дейли рейсинг»; они часами стоят здесь с секундомером в руках, замеряя скоростные показатели лошади и рассчитывая гандикап.
Не знаю, как зебру, а малыша затяжной гандикап изрядно утомил.
Ваш гандикап сразу поднимется до девяти.
Если сегодня удастся сыграть так, как он играл последние две недели, у него появится реальный шанс впервые за всё время понизить гандикап до однозначного числа.
И есть он вообще в этом смертельном гандикапе, всё больше напоминающем бег на месте?
Но она понимала, что такой гандикап выпал ненадолго, – она уже чувствовала, что начала уставать, и дышать стало труднее, сам воздух был уже горячим и обжигающим внутренности, а ещё немного, начнут тяжелеть и ноги, даже в этих мягких удобных, почти спасительных кроссовках.
В связи с погодными условиями мы сговорились значительно уменьшить продолжительность поисковых действий игры, включая и семиминутный «гандикап форы».
А ведь был нехилый гандикап и всегда твёрдая почва под ногами, никакой зыбкости или страха за завтрашний день.
Информация из газеты давала ему преимущество в виде временного гандикапа над остальными людьми, гадающими: что будет на этой неделе?
Моя мать только что победила в 1-мильном дамском гандикапе и была о. весёлой и счастливой пока не заметила что я за ней наблюдаю.
И вот вдруг вам в руки попадает некое «описалово», где расписаны не только все хитрости игры, приёмы прохождения тех или иных заморочек, но и баги самой программы, позволяющие иметь фантастический гандикап.
Это давало ему непревзойдённый гандикап.
Конечно, мы не неслись полный круг, а лишь отрабатывали гандикап.
Она выглядит значительно моложе своих лет и это даёт мне мнимый гандикап, как самому отставшему из самых любящих отцов в мире, шанс наверстать упущенное за последние десять лет расставания.
У чернокожих ребят были высокие гандикапы, что-то в первой пятёрке.
Одна из них – гипотеза иммунного гандикапа– исходит из данных о том, что уровень тестостерона отрицательно коррелирует с иммунным статусом – проще говоря, чем “самцовее” самец, тем слабее у него иммунная защита.
Но гамбийскую «партию» неизбежно выиграет путешественник: у него тут изначальный гандикап.
Вот эту его дремучесть мы и решили использовать в качестве гандикапа друг против друга.
Похоже, многие родители не ожидали, что гандикап продолжится. Казалось бы – конкурс прошли, за обучение заплатили, чего же ещё?
Да и матери надо какой-то гандикап дать – а то ведь зачахнет раньше времени с любителем «косынки» на компьютере…
Должен признать, урок для любителей гандикапа вышел весьма впечатляющим.
Шестидесятичетырехлетний мужчина чувствовал себя здоровым и полным сил, так как три раза в неделю посещал тренажёрный зал, а также питал страсть к игре в гольф, что подтверждал коэффициент гандикапа, равный девятке.
В смертельной гонке с гандикапом лидировал багги на широких колёсах.
Три дня назад мне позвонил управляющий банка, сказал, что получил предписание о заморозке счетов и выделил мне трехчасовой гандикап.

Цитаты из русской классики со словом «гандикап»

  • Попробовал на проездках — удачно. Записал одну на поощрительный приз — благополучно пришел последним. После ряда проигрышей ему дали на большой гандикап выгодную дистанцию. Он уже совсем выиграл бы, если б не тот случай, о котором ему напоминали из сочувствия каждый раз извозчики.
  • — А вот на последнем гандикапе вы уже к столбу подходили первым, да вас Балашов объехал… Его Вольный-то сбил вашего, сам заскакал и вашего сбил… Балашов-то успел своего на рысь поставить и выиграл, а у вас проскачка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гандикап»

  • ГАНДИКА́П, -а, м. 1. Спорт. Преимущество в условиях при состязаниях, предоставляемое более слабому противнику с целью уравновесить шансы на успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАНДИКАП

Цитаты со словом «гандикап»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гандикап»

ГАНДИКА́П, -а, м. 1. Спорт. Преимущество в условиях при состязаниях, предоставляемое более слабому противнику с целью уравновесить шансы на успех.

Все значения слова «гандикап»

Синонимы к слову «гандикап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я