Предложения со словосочетанием «тренировочные упражнения»

Для того чтобы получить навыки панорамного быстрого чтения, используются специальные тренировочные упражнения.
Так что я рекомендую это только в качестве тренировочного упражнения, а не как постоянную практику.
Книга состоит из шести групп уроков с уникальным набором упражнений, каждая из шести групп включает в себя комплекс тренировочных упражнений.
Отличным способом отработки такого паса является тренировочное упражнение на контроль мяча трое против одного, так как игроки часто будут оказываться в ситуации, когда пространство для паса ограничено.
Даже в обучении простому делу не будет результата, если нет тренировочных упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обколоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не бойтесь останавливать тренировочное упражнение на владение мячом всякий раз, когда угол передачи, выбранный игроком, не идеален.
При исследовании проблемы переноса тренированности обычно определяют величины взаимосвязи между достижениями в определённых тренировочных упражнениях.
Исполняя тренировочное упражнение, я сорвался с нока рея и, падая с высоты около 20 м, всё же смог ухватиться за снасти, соскользнув по ним вниз.
Он запретил сводить учебный процесс к несложным тренировочным упражнениям.
Это не просто шпаргалка, свод правил или постулатов, а действенная система достижения успеха в любой области, включающая достаточное количество тренировочных упражнений, практических заданий, а также вопросов и размышлений, подталкивающих читателя к самостоятельным выводам и собственной инициативе в области саморазвития.
Для лучшего понимания правила чтения помещены в таблицы, за которыми следуют тренировочные упражнения.
Коррекционные действия учителя состоят в повторных (порой многократных) объяснениях учебного материала и выполнении школьником тренировочных упражнений опять–таки на учебном материале.
И в качестве одного из тренировочных упражнений предлагал слушателям ситуацию под названием «Почтовый ящик».
Для этого существует специальная система тренировочных упражнений – диктанты, изложения, сочинения.
Разбор демонстрационных вариантов, а также все дальнейшие тренировочные упражнения в ответах на другие разновидности заданий даются исключительно на английском языке, кроме особых случаев (например, нахождение межъязыковых соответствий).
Подавляющее число тренировочных упражнений для различных мышц голоса вполне могут проводиться из положения сидя.
Однако профессиональный анализ тренировочных упражнений в спорте, описание технических эффектов движений не возможны без удовлетворительного знания хотя бы основных, грубо очерченных закономерностей работы двигательного аппарата.
Эта специфическая особенность проявляется только в волокнах, задействованных в выполнении тренировочного упражнения.
Однако, мы здесь ведём речь о специальной быстроте – способности вратарей выполнять тренировочные упражнения, его элементы и части с быстротой, необходимой для успешной игровой деятельности.
Когда мы делаем паузу сознательно, удлиняем её, – это не просто тренировочное упражнение.
Я дам вам несколько тренировочных упражнений – их нужно выполнять в течение трёх дней перед произнесением заговоров.
Это тренировочное упражнение оказалось очень распространённым в жизни.
Во-вторых, в трактате расширен спектр тренировочных упражнений.
Упражнения, включаемые в специальную часть разминки, должны соответствовать основным тренировочным упражнениям не столько по координации их выполнения, сколько по интенсивности нервно-мышечных напряжений, что особенно важно для скоростно-силовых упражнений.
По существу обряд ничего не давал, являлся обычным тренировочным упражнением, я расслабилась, но старалась сохранить над силой контроль.
Однако более всего он ориентирован на использование в тренировочных упражнениях акцентных ритмов, понятия вектора движения и графического ключа, а при подборе материала упражнений основной упор делается не на слоги, а на слова и фразы, т. е. смысловой контекст и интонационно-ритмические средства речи, позволяющие быстрее и лучше усваивать информацию и формировать двигательные навыки.
Материал пособия построен следующим образом: сначала даётся подробная информация о значении и употреблении каждого модального глагола и выражения, далее приводятся небольшие тренировочные упражнения на закрепление материала, а в конце пособия имеются сводные упражнения по всему материалу.
Повышение сложности тренировочных упражнений, увеличение объёмов и интенсивности (напряжённости) их выполнения на разных возрастных этапах подготовки в процессе спортивного совершенствования.
Во второй части вы найдёте тренировочное упражнение, которое поможет разобраться с тем, как правильно и неправильно употребляются деепричастные обороты.
Так, овладев приёмами работы с чертёжными инструментами на уроках математики, рисования, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья без предварительных тренировочных упражнений на уроках столярного дела затрудняются выполнять чертежи изделий.
Достичь совершенства можно, лишь постоянно упражняясь, но тренировочные упражнения должны быть соответствующим образом подобраны.
Возможно также использование тренировочных упражнений из раздела работы над фонематическим восприятием в разделе автоматизации звука с целью отработки артикуляторно простых звуков (звуков раннего онтогенеза), слов разной сложности слоговой структуры (возможно полностью исключить слова со сложными звуками единичными заменами лексики) и, наконец, для постепенного увеличения количества языкового материала на изучаемые звуки.
Это тренировочное упражнение подготовило вас к следующему умению, теперь я научу управлять движением потоков, используя их в разных ситуациях.
Классический экзерсис направлен на всестороннее развитие тела танцовщиков посредством постоянно выполняемых тренировочных упражнений.
Я уже говорил об этом: во время тренировочных упражнений сначала возникает сюрреалистическое впечатление, будто ты оказался внутри мультфильма, да ещё в качестве персонажа.
Всю следующую неделю он маялся от вынужденного безделья, прогоняя тренировочные упражнения по несколько раз в день.
О, как же я ошибался, думая, что некры будут сидеть и медитировать, пытаться поглощать ману и совершать тренировочные упражнения «подними пёрышко взглядом».
–Каждая из этих пяти стоек позволяет переход в любую другую и, таким образом, они являются базовым тренировочным упражнением.
Поэтому я начал вспоминать тренировочные упражнения, и проводить их…
Проделав с полсотни тренировочных упражнений, она остановилась, вернулась назад и устремила понурый взгляд на самодельную схему.
Ну, а если вы всё-же попали в состояние стресса. Дайте организму отдохнуть, уменьшите нагрузки, измените тренировочные упражнения.
– Занимаетесь ли вы самостоятельно тренировочными упражнениями и мыслительными упражнениями, юный наследник?
По прошествии 3–4 недель иммобилизации после операции следует как можно скорее под руководством физиотерапевта начать проводить тренировочные упражнения, направленные на восстановление функциональности кисти.
Тоже самое ждёт и вас, если не будете пренебрегать тренировочными упражнениями!
Во всех прочих ситуациях я буду рад получить от вас весточку и дать свой совет в качестве тренировочного упражнения.
Работами отечественных и зарубежных учёных доказано, что специальные тренировочные упражнения для внутриглазных (так называемых цилиарных) и окологлазных мышц могут вызвать стабилизацию и даже обратное развитие близорукости и дальнозоркости.
В этой новой книге (или, вернее, серии небольших книг) читатель найдёт то, чего ему могло недоставать, а именно большое количество тренировочных упражнений, в которых показано, как интересующий нас фразовый глагол употребляется в разговорной речи.
Специальная часть разминки, совпадающая по интенсивности нервно-мышечных напряжений с основными тренировочными упражнениями, значительно сокращает период врабатывания организма в рабочий режим и является эффективным средством, способствующим успешному выполнению упражнений скоростно-силовой направленности.
Книга может быть использована в качестве справочного пособия при разборе и переводе материалов с турецкого языка на русский и с русского языка на турецкий или выполнении тренировочных упражнений.
Разминка и комплекс тренировочных упражнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочные упражнения»

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «тренировочные упражнения»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я