Предложения со словосочетанием «тренинг общения»

Развитие каждой из этих составляющих может быть поставлено в качестве частной задачи психологического тренинга общения для подростков.
Тренинг общения находится примерно посередине между этими видами тренингов.
Более того, становится необходимым сам психологический повседневный тренинг общения с разными людьми.
У меня неважно получается общаться со сверстниками – попрошу родителей записать меня на тренинг общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тренингов общения наиболее специфична первая группа целей, а для тренингов личностного роста – вторая.
Данный аспект работы наиболее характерен для тренингов общения.
Продолжительность тренинга общения – 16–36, реже до 50–60 часов.
Благодаря такому «промежуточному» положению в тренинге общения допускается использование очень широкого диапазона технологий, принадлежащих к разным направлениям психологии.
Книга включает описания трёх тренингов для подростков и молодёжи: тренинг общения, уверенного поведения, креативности.
Арт-терапия также может использоваться в школах при проведении различных тренингов – в частности, тренингов общения, формирования жизненных навыков, развития толерантности и других.
Можно сказать, что метод фокус-групп – это, по сути своей, смесь глубинного интервью и групповой дискуссии, проводимой в жанре социально-психологического тренинга общения.
На тренинге общения, я обычно перед отработкой навыков психологического айкидо, показываю на участниках тренинга реальные приёмы айкидо и провожу нужные параллели.
Я активно работал над собой, повышал социальный интеллект, посещал тренинги общения и уверенности в себе, и это не могло не принести свои плоды.
На рынке услуг практическая психология саморазвития представлена разнообразными программами личного коучинга, тренингами развития отдельных черт личности, тренингами различных психологических умений, тренингами общения и пр.
Сами группы называются по-разному: группы терапии, группы встреч, группы тренинга общения, группы лабораторного тренинга.
Необходимы консультации педагогов и воспитателей, тренинги общения для воспитанников интерната, специальные сеансы «поддержки» для мальчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренинг общения»

Значение слова «тренинг»

  • ТРЕ́НИНГ, -а, м. Спец. Тренировка, а также специальный тренировочный режим. Тренинг лошадей. Тренинг боксера. Тренинг балерины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИНГ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренинг»

ТРЕ́НИНГ, -а, м. Спец. Тренировка, а также специальный тренировочный режим. Тренинг лошадей. Тренинг боксера. Тренинг балерины.

Все значения слова «тренинг»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «тренинг»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «тренинг»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я