Предложения со словосочетанием «тревожный человек»

Наоборот, при сочетании креативности с невысоким интеллектом получается невротичный тревожный человек с плохой адаптивностью к требованиям социального окружения и тяжёлой судьбой.
Главным героем этой увлекательной истории является собирательный образ тревожного человека, в котором вы, возможно, полностью или частично узнаете себя.
Но для впечатлительного тревожного человека самые невинные слова кажутся весьма угрожающими, например, та же тахикардия.
Более того, тревожный человек воображает не только априори несуществующее будущее, но и то, которое в большинстве случаев так никогда и не наступает.
У меня всегда было ощущение, что нервным и тревожным людям можно доверять – в отличие от наглых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периартрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время наблюдается увеличение числа тревожных людей, характерными чертами которых выступают неуверенность в себе, эмоциональная нестабильность.
Некогда необходимые для выживания тревожные импульсы в настоящий момент времени утратили целесообразность, превратившись в невротические проявления, существенно ограничивающие жизнь тревожных людей.
Это также объясняет то, что тревожные люди могут посмотреть несколько сезонов сериала за пару дней или выпасть из жизни на неделю, когда пробуют пройти новую интересную игру.
Этот способ помогает тебе отделять себя от своих эмоций: ты не становишься тревожным человеком, просто сейчас в тебе присутствует чувство тревоги.
Гораздо важнее и полезнее понять, что представляют собой ваши состояния, как они связаны с вашим эмоциональным фоном и какие искажённые представления о себе, других людях и мире в целом способствуют тому, что вы каждый раз наступаете на один и тот же известный многим тревожным людям предмет.
Именно тревожные люди постоянно спрашивают: «А как правильно?» – (мыть посуду, воспитывать ребёнка, общаться с людьми), так как часто не знают, как поступить, у них нет навыка доверять своим решениям, и они думают, что есть какой-то один-единственный «правильный» вариант.
В то же время книга не претендует на исчерпывающее рассмотрение данных проблем, поскольку её целью является освещение самых распространённых вопросов, получаемых авторами книги при проведении личной и групповой терапии тревожных людей.
Тревожный человек весомую долю жизненной энергии тратит на создание приличного образа перед окружающими.
Даже если по какой-то прихоти тревожный человек перестанет следить за своим приличным видом, и на его лице открыто выразятся эмоции паники и страха, – на это никто не отреагирует.
Открою секрет: я – достаточно тревожный человек.
Сильно застенчивые или социально тревожные люди часто сталкиваются с серьёзной дилеммой.
Да, все живущие в настоящее время люди являются потомками тревожных людей.
И несмотря на то, что многие истории тревожных людей как две капли воды похожи друг на друга, каждый из них полагает, что именно его случай самый тяжёлый, а ситуация – уникальная.
Но убедить тревожного человека со склонностью к мнительности и впечатлительности, что он здоров, когда в наличии букет дискомфортных ощущений, – задача очень непростая.
Однако творческая фантазия тревожного человека может утверждать обратное, показывая ужасы в его внутреннем кинозале.
Все вы скорее всего встречали тревожных людей, или сами тревожились по делу и без.
Я предложу ознакомиться с правилами, которые вы продолжаете соблюдать, чтобы оставаться тревожным человеком с сомнительным членством в не самом приятном клубе.
Тревожный человек решает попросту увиливать от всего, что может доставить дискомфорт.
Итак, тревожные люди придают своим мыслям слишком большое значение и считают их опасными и пророческими, в то время как странные и отвратительные идеи и фантазии бывают у всех людей.
В частности, это позволяет глубже понять механизм самосбывающегося пророчества, который часто воспринимается тревожными людьми как неоспоримое доказательство материальности мыслей.
Нас повсюду окружают тревожные люди, но, научившись думать и действовать самостоятельно, мы перестаём зависеть от них.
Сама по себе она не была особенно тревожным человеком, но за сегодняшний день она хорошо поняла, что значит испугаться по-настоящему.
Однако если они отличаются особой навязчивостью, то необходимо выяснить их природу или причину, чтобы определить степень здравомыслия и оценить психическое состояние тревожного человека.
По его глубокому убеждению, открытый диалог на этой платформе помогает тревожным людям не чувствовать себя одинокими.
Однако для тревожных людей глина – это отсутствие структуры, способное вызвать тревогу.
Создаётся впечатление, что тревожные люди имеют гораздо больше сценариев решения потенциальных проблем, а это позволяет им мысленно развивать тревожащие их ситуации с невероятной скоростью.
Многие тревожные люди пытаются бежать от своей тревоги и отрицать её.
– Не упрекайте в трусости и малодушии: нервная система тревожного человека вообще не рассчитана на сильные нагрузки.
В результате этой работы я обнаружила (и продолжаю получать подтверждения этого по сей день), что особо застенчивые и социально тревожные люди отличаются замечательными способностями и психологической стойкостью.
Психотерапевт:Большинство тревожных людей хотят научиться справляться с этим как можно быстрее. И вы тоже?
Знаете, чем тревожный человек отличается от спокойного?
Понимая, что эту книгу могут взять в руки особо тревожные люди, переживающие каждый раз, когда им предстоит попробовать что-то неизвестное, сразу хочу вас успокоить – все предлагаемые мной практики и упражнения абсолютно безопасны для вашего здоровья, но в любом случае, принимая решение выполнять их, вы действуете на свой страх и риск.
Так, у тревожных людей обычно хорошо развиты эмпатия, саморефлексия и способность предвидеть.
Если вы являетесь тревожным человеком, и вас пугают перемены, лёгким способом для вас окажется поиск утешения в прошлом.
И только тревожный человек найдёт там ужас, а оптимист – наслаждение.
Другой тревожный человек начал аккуратно так, мелкими шажками подрывать обложку.
У тревожного человека внимание направлено внутрь себя, а не извне.
Поэтому если вам поставили этот пресловутый диагноз, то к бабке ходить не надо (хотя многие тревожные люди частенько заглядывают к оным на огонёк в поисках – чуда чудного да дива дивного – волшебного исцеления).
– На мою должность тревожных людей не ставят.

Ассоциации к слову «тревожный»

Все ассоциации к слову ТРЕВОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревожный человек»

  • Артистически насыщаясь, Тагильский болтал все торопливее, и Самгин не находил места, куда ткнуть свой ядовитый вопрос, да и сообщение о сотруднике газеты, понизив его злость, снова обострило тревожный интерес к Тагильскому. Он чувствовал, что человек этот все более сбивает его с толка.
  • Дул ветер, окутывая вокзал холодным дымом, трепал афиши на стене, раскачивал опаловые, жужжащие пузыри электрических фонарей на путях. Над нелюбимым городом колебалось мутно-желтое зарево, в сыром воздухе плавал угрюмый шум, его разрывали тревожные свистки маневрирующих паровозов. Спускаясь по скользким ступеням, Самгин поскользнулся, схватил чье-то плечо; резким движением стряхнув его руку, человек круто обернулся и вполголоса, с удивлением сказал:
  • А минутами ему казалось, что он чем-то руководит, что-то направляет в жизни огромного города, ведь каждый человек имеет право вообразить себя одной из тех личностей, бытие которых окрашивает эпохи. На собраниях у Прейса, все более многолюдных и тревожных, он солидно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревожный»

  • ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОЖНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «тревожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревожный»

ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день.

Все значения слова «тревожный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «тревожный человек»

Ассоциации к слову «тревожный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я