Предложения со словосочетанием «депрессивный человек»

– И вы увидите, что депрессивные люди помнят о хороших событиях смутно, в общих чертах.
То, что я написал, разумеется, не значит, что только невротики или депрессивные люди болеют раком, и я это всё время подчёркиваю.
Так что теоретически на месте депрессивного человека может оказаться каждый.
Однако создаётся совершенно странная ситуация, поскольку не существует ни одного научно обоснованного доказательства того, что депрессивным людям вообще не хватает серотонина.
У депрессивных людей часто отсутствует жизненная энергия, они не только не могут, но и не хотят делать что-то, они не видят в этом никакого для себя смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баю-баюшки-баю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие депрессивные люди имеют подобные проблемы, и почти 2/3 из них переживают угнетённое состояние, соответствующее клиническим критериям.
Дофамин отвечает не только за желание, но и за движение, а поскольку у депрессивных людей нарушена регуляция его выработки, им очень часто ничего не хочется делать.
Негативного, печального, депрессивного человека можно сравнить с замедленной бомбой.
Депрессивный человек винит во всех грехах себя самого: «Это я виноват в смерти моей матери» – здесь действует интроекция.
Вокруг депрессивного человека образуется зона поражения.
Как жить депрессивным людям с чувством безысходности, наблюдающим за ужасами войны и террора?
Вот почему быть рядом с депрессивными людьми тяжело.
Мой одногруппник, довольно депрессивный человек.
Меня можно назвать депрессивным человеком, но я называю себя реалистом.
Это, кстати, отличает депрессивного человека от «подлеченного».
Они слышат в свой адрес много нелицеприятного, при этом осуждение и критика только ухудшают состояние депрессивного человека, как правило и так переполненного виной и относящегося к себе с крайним недовольством или даже с ненавистью.
Разрывы в лингвистической непрерывности или, тем более, их восполнение сверхсегментными операциями (ритмами, мелодиями) в речи депрессивного человека могут интерпретироваться как следствие нарушения работы левого полушария, которое управляет лингвистической деятельностью, передающего в таком случае – пусть даже временно – управление правому полушарию, заведующему аффектами и эмоциями, а также их «первичными», «музыкальными», а не лингвистическими вписываниями.
Многие гастроэнтерологи отмечают, что около 70 % их пациентов с нарушениями работы кишечника являются депрессивными людьми, вечно недовольными жизнью.
Любой депрессивный человек становится отстранённым – чаще грустит, молчит, уходит в себя.
Триумфальное шествие материализма способствует увеличению числа депрессивных людей.
Каким образом депрессивному человеку удаётся совершить подобное чудо?
Депрессивный человек воздействует на окружающих прямо противоположным образом.
Несмотря на чудесную музыку, не стоит позволять депрессивным людям распространять подобные идеи.
Из замкнутого, холодного, депрессивного человека сын вдруг становится любящим.
Люди с тяжёлыми физическими травмами впадают в депрессию, а депрессивные люди иногда сводят счёты с жизнью.
Вооружившись сомнительной информацией, почерпнутой из сомнительных интернет-источников, депрессивный человек порой настолько сильно себя запутывает, что его уныние, апатия и тревога начинают расти как на дрожжах.
Жизнью здорово помятый депрессивный человек. Вам не нужно с ним общаться, слушать, силиться понять, А тихонько подобраться и внезапно дообнять.
Знали бы вы, сколько депрессивных людей любит депрессивные произведения!
В силу этого факта депрессивный аффект восполняет символическое аннулирование и прерывание (то есть депрессивное выражение «в этом нет никакого смысла») и одновременно защищает депрессивного человека от отыгрывания, при котором совершается самоубийство.
Отец депрессивного человека, сохраняемый в своей функции идеального или воображаемого отца, лишается фаллической силы, приписываемой матери.
Однако в противоположность психотику депрессивный человек сохраняет отцовское означающее, которое подвергнуто отказу, которое ослаблено, сделано двусмысленным, обесценено, но при этом сохраняется вплоть до прихода асимволии.
Он обозначал своё существование в отвлечённом дискурсе депрессивного человека, который располагает приёмом, сыграть на котором не способен, – не доверяйте слишком послушному ребёнку и тихому омуту…
Во-первых, на неё указывает бардак в квартире, которая выглядит как самый настоящий сарай, заваленный хламом – частый признак депрессивных людей, и главное – темнота в ней, что снижает выработку серотонина (гормона счастья), зависящий от солнца.
Страшнее только радость депрессивного человека, когда грустный индивид вдруг начинает светиться позитивом, фонтанирует положительными эмоциями.
Никогда ещё не было так много депрессивных людей.
В-четвёртых, некоторые депрессивные люди пытаются хоть немного улучшить своё угнетённое состояние с помощью вкусной еды.
Депрессивный человек оказывается сумрачным радикальным атеистом.
В курсе психоанализа подобная значимость сверхсегментного регистра речи (интонации, ритма) должна вести психоаналитика, с одной стороны, к интерпретации голоса, и, с другой стороны, – к разбиению обезличенной и безжизненной означающей цепочки, из которой можно будет извлечь скрытый инфразначащий смысл речи депрессивного человека, таящийся во фрагментах лексем, в слогах или фонических группах, подвергаемых странной семантизации.
Однако, отделяясь от репрезентантов влечений и аффектов, цепочка лингвистических представлений у депрессивного человека может приобрести значительную ассоциативную оригинальность, выступающую параллельно к скорости циклов.

Ассоциации к слову «депрессивный»

Все ассоциации к слову ДЕПРЕССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «депрессивный человек»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «депрессивный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депрессивный»

ДЕПРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к депрессия. Депрессивное состояние. Депрессивные явления в экономике.

Все значения слова «депрессивный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «депрессивный человек»

Ассоциации к слову «депрессивный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я