Предложения со словосочетанием «требуемый предмет»

И вот здесь в дело вступает предлог of, соединяя в единое целое требуемый предмет и необходимое количество: a cup of coffee («чашка кофе»), a glass of wine («бокал вина»), a bottle of milk («бутылка молока»), a piece of cheese («кусочек сыра»), two pounds of meat («два фунта мяса»), three crusts of bread («три корочки хлеба»), a grain of rice («зёрнышко риса») и т.д.
Очень удивившись, добрая жена повиновалась мужу и принесла требуемые предметы.
– Что же, твоя милость, повелишь сказать государеву дворецкому? – спросил стрелец, получивший все требуемые предметы, кроме четвёртого попугая.
Очень удивляясь, добрая женщина повиновалась мужу и принесла требуемые предметы.
– А ещё, как я понимаю, вы хотите, чтобы я несла вас на руках, миледи? – Я вернулась с требуемыми предметами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любое другое время мне доставило бы удовольствие наблюдать, как перекатываются мышцы под атласной кожей, когда он наклонился, чтобы поднять требуемый предмет.
Когда сухопарый камердинер принёс требуемые предметы, отставной штабс-ротмистр взял гвоздь в левую руку, положил на его шляпку свёрнутый носовой платок и с пяти раз вогнал его правой ладонью в доску.
– Да, конечно, – тот выдвинул из стола один из ящиков и протянул рэвену требуемые предметы.
– Зелье? – я побежал на кухню и захватил требуемые предметы.
– И прочесть её способен лишь ты… – медленно проговорил его собеседник, отдавая требуемый предмет.
Оборотень фыркнул и, схватив со стула требуемый предмет одежды, практически швырнул его наглому магу, целясь в лицо.
Он даже догадывался, что требуемый предмет нужен отнюдь не для хороших целей, и что, если подумать, ему, возможно, не стоило ввязываться в сомнительную авантюру, как бы дорого ни обошёлся ему отказ.
Следовательно, каждый из этих инструментов отбирается по факту систематического применения, помогающего получить требуемый предмет поставки.
Требуемый предмет, как обычно, завалился на самое дно.
– Ваш кулон, живо! – молча сняла и протянула требуемый предмет. Яркая вспышка охватила нас всех и через секунду мы вновь стояли посреди столовой.
Требуемый предмет, перемещённый, по всей видимости, из кладовки замка, вручили ему незамедлительно. Лихой наездник тут же оседлал его и поднялся в воздух.
Женщина быстро собрала требуемые предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемый предмет»

  • В сундуках, которыми была наполнена ее комната, было решительно все. Что бы ни понадобилось, обыкновенно говаривали: «Надо спросить у Натальи Савишны», — и действительно, порывшись немного, она находила требуемый предмет и говаривала: «Вот и хорошо, что припрятала». В сундуках этих были тысячи таких предметов, о которых никто в доме, кроме ее, не знал и не заботился.
  • Кроме этого предмета, чего бы только батенька ни пожелали, ни потребовали, ни приказали, маменька, как законная жена, повиновались, спешили исполнить во всей точности требуемое и приказываемое, даже и в мыслях не ворча на батеньку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «требуемый предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я