Предложения со словосочетанием «требуемое время»

Основное преимущество механического типа управления заключается в том, что включить пароварку и установить требуемое время приготовления можно очень быстро – буквально одним движением.
Такой тип управления позволяет включить пароварку и установить требуемое время приготовления продукта очень легко и быстро, одним движением.
– А вот если бы мы захотели попасть в прошлое или будущее, то пришлось бы добавить или убавить требуемое время.
Она определяется как требуемое время для подготовки работника.
Для получения высококачественного продукта нужно строго соблюдать требуемое время обработки, которое обусловлено консистенцией и степенью кислотности ингредиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
II.1 мы изменили название горизонтальной оси с «командной эффективности» на «требуемое время», чтобы подчеркнуть: для любой группы путь к уровням командной эффективности удлиняется.
Преимущество в работе с такими пароварками заключается в том, что включение и установка требуемого времени происходят очень быстро, «одним движением».
Надёжность профессиональной деятельности предполагает безошибочное выполнение человеком возложенных на него профессиональных обязанностей (функций) в течение требуемого времени и при заданных условиях деятельности.
Есть метод sendMessageAtTime, чтобы поставить сообщение в очередь согласно требуемому времени.
Предсказуемое, требуемое время отдыха фактически сделало труд команды консультантов более продуктивными.
Без информации о приоритетности, требуемом времени и значимости каждой задачи для достижения цели трудно понять, возможно ли её выполнить в предложенных обстоятельствах, какие нужны ресурсы, когда стоит за неё браться.
Но в случае необходимости проводить восемь часов перед компьютером учитывайте, что все ваши перерывы скорее всего будут прибавляться к требуемому времени.
Перебирая разные варианты решения задачи, человек не рассматривает последовательно все возможные решения, как это делает вычислительная машина, поскольку многие многошаговые задачи в этом случае не могли бы решаться вовсе из-за большого количества требуемого времени.
Поэтому небезразличные к судьбе своего народа граждане решили продолжить дело, начатое их предшественниками, внеся в данные народу ветхозаветными пророками законы, заповеди и постановления требуемые временем изменения.
В очередной раз полюбовавшись своей парадной формой, решил, что будет нелишним уточнить у стюарда, сколько времени займут услуги прачечной и при возможности сдать обмундирование в чистку, при необходимости безвылазно переждав требуемое время в каюте.
Остаётся спокойно, взвешенно, не торопясь оценить требуемое время.
Всё старое, отжившее уйдёт, а новое, требуемое временем, появится.
Однако количество требуемого времени можно значительно сократить, используя переносные терминалы сбора данных и нет необходимости закрывать склад на несколько дней.
По традиции приходя на работу раньше требуемого времени, молодой мужчина пожелал доброго утра уже сидевшему охраннику, в очередной раз пребывая в гордости за свою чрезмерную пунктуальность, что за девять лет работы его в обратном никто не мог упрекнуть.
Так как арматура достигает 86% своей полной реакции в течение 2 секунд, и желаемый отклик процесса должен достичь 86% от общей реакции за 10 секунд, это эквивалентно тому, что арматура в пять раз быстрее, чем требуемое время отклика процесса.
Но основная задача вооружённых сил – это постоянно совершенствовать свою боевую готовность, чтобы в момент опасности вторжения врага оказаться на требуемой временем профессиональной высоте.
Это сокращает требуемое время для принятия решений на всех уровнях управления, а традиционные подходы в управленческих задачах оказываются несостоятельными.
На картине не запечатлели грязь на подоле, зато это заставило меня высидеть смирно требуемое время для написания семейного портрета.
Требуемое время зависит от того, могут быть получены объективные данные (денежная стоимость, часы работы персонала, машинное время и т. д.) или различные матрицы должны заполняться на основе суждений.
Группа офицеров-моряков, а её сразу же окрестили «перевозчики», должна доставить «разведчиков» в требуемое время и вернуть обратно после выполнения задания.
Примерно через минуту находчивый стихоплёт, явно отсчитав требуемое время, шумно вздохнул и с чувством выполненного обещания вновь принялся болтать.
Здоровье, это и есть ваш автотранспорт, с помощью которого вы способны оказаться в нужном месте именно в требуемое время, а значит здоровье должно функционально обеспечивать процесс выполнения задач – без технического и тем более капитального ремонта в период поездки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемое время»

  • Грэй кивнул, приглашая повременить, и высчитал карандашом на бумаге требуемое количество.
  • Жрец Фемиды, обругав еще раз земскую полицию, отправился и через несколько минут прислал требуемое от него дело, а Вихров между тем, написав к доктору отношение, чтобы тот прибыл для освидетельствования тела умершей крестьянки Анны Петровой, сам, не откладывая времени, сел в почтовую повозку и поехал.
  • Я готовился уже вынуть из бумажника требуемые деньги, как в то же самое время, гремя бубенчиками и колокольцами, к воротам подъехал экипаж, и я услышал в сенях знакомый мне голос Семена Иваныча Призорова, соседа моего по имению, а Марья Петровна, при первых звуках этого голоса, заметно сконфузилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к слову «требуемый»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я