Предложения со словосочетанием «требования моды»

Сегодня по всему миру встречаются люди, выбивающие зубы, перевязывающие ноги, уродующие свои тела корсетами или подвергающие себя какому-либо уродству, стремясь подчиниться требованиям моды.
Такая система позволяет малому бизнесу постоянно находиться на уровне требований моды и побеждать в конкурентной борьбе.
Нужно помнить, что гораздо важнее понять, насколько внешний вид отвечает твоим собственным запросам, нежели следовать весьма зыбким требованиям моды.
И так же как по требованиям моды человек должен надевать «модернистское» платье, несмотря на то, красиво это или нет, великие мастера прошлого были подвергнуты порицаниям.
Быть может, его костюм выделялся особым столичным шиком и отвечал последним требованиям моды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя внешность девушки не отвечала требованиям моды, но было в ней что-то слишком притягательное, чтобы отвести взгляд.
Как водится, была возня со сбором чемоданов и сумок, покупкой новых пляжных нарядов, потому что прошлогодние уже не соответствовали изменившимся требованиям моды, да и просто поблёкли и выцвели на солнце.
Мы первыми последовали новейшим требованиям моды, первыми стали торговать мини-юбками.
– Я понимаю, что для вашего поколения уже не столь важно соответствовать требованиям моды и, в целом, согласна, что корсет изживает себя – всё же мы не светские сплетницы, у которых кроме искусственно созданной фигуры и показать нечего, но, девочки, важно каждое утро встречать с искренней улыбкой.
Попав в ловушку иллюзорных, перевёрнутых, в психологическом смысле, извращённых требований моды, многие женщины, вопреки своим природным данным и возрасту, вместо создания собственного привлекательного имиджа активно занялись… усиленной диетой и поиском чудодейственных омолаживающих средств.
Однако, чтобы выглядеть хорошо одетой, вовсе недостаточно быть в курсе основных требований моды.
Кроме того, мимо внимания безвестного наблюдателя не прошло бы, что при молодом человеке нет ни шляпы, ни перчаток, ни трости, хотя его костюм почти удовлетворял требованиям моды (правда, прошлогодней).
Или что-нибудь ещё другое могла сказать, что откроет к тому времени для требований моды мировая мысль.
Бледные, узкие, типично женские руки, с одним только обручальным кольцом на пальце, и маленькие изящные ножки, одетые с тонким вкусом, как, впрочем, и вся она, в умелом сочетании требований моды с индивидуальностью подхода к ней.
Заводские мастера «приготовляли» ларцы, шкатулки и сундуки в соответствии со спросом, который регулировался требованиями моды и пожеланиями заказчика.
По требованиям моды роскошь в костюмах доходила до крайностей: бархат, кружева и блонды, серебряные и золотые украшения считались необходимыми принадлежностями туалета.
Одновременно с соответствием требованиям моды одежда должна быть комфортной.
Теперь в зимнюю стужу появилась дополнительная комната, оборудованная по современным требованиям моды.
В отличие от пейзажей, требования моды меняются быстро, и надо восьмым, девятым или специальным тридесятым чувством угадывать будущие тенденции.
По всей видимости, он не особенно связан требованиями моды, однако строгий стиль его одежды мог стать предметом зависти любого мужчины.
Он втиснул ноги в туфли и сдержал недовольное замечание по поводу их тесноты – вспомнил, как смалодушничал в модной обувной лавке и не приказал сделать туфли посвободнее, тем более что рядом, на страже требований моды, стояла жена.
Из кухни в салон вошли похожие между собой женщины, одетые в соответствии с требованиями моды прошлого столетия.
Но пальто из светлой ткани, белый шарф и сапоги на низком каблуке выглядели дорого, хоть и не соответствовали последним требованиям моды.
Осанка, строгий костюм, укладка соответствует требованиям моды.
Да и вкус у господ отменный, они решительно браковали то, что, по их мнению, было не в тон или не соответствовало последним требованиям моды.
На свою беду он вздумал подшутить над несуразным видом проезжего дворянина, костюм которого слишком мало отвечал требованиям моды.
От человеческой толпы, которая выбирает на главные посты ничтожных политиков, в ранг звёзд возводит бездарностей, бездумно подчиняется требованиям моды
Половой партнёр кажется нам привлекательным, если он соответствует требованиям моды, господствующим идеалам красоты, если он красиво себя ведёт, талантливо танцует и завораживающе поёт, а вовсе не потому, что от него «несёт» некими феромонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования моды»

Какими бывают «требования моды»

Все определения к слову ТРЕБОВАНИЯ МОДЫ

Значение слова «требование»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «требования моды»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «мода»

Какими бывают «требования моды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я