Предложения со словосочетанием «требования залогодержателя»

Так, в реестре не отражается погашение долга, т. е. уменьшение объёма требования залогодержателя к залогодателю.
Залог обеспечивает требование залогодержателя целиком в том объёме, в котором оно существует к моменту удовлетворения.
Вместе с тем подчёркивается, что «использование сторонами внесудебного порядка обращения взыскания на заложенное имущество позволяет им, с одной стороны, ускорить и упростить процедуру удовлетворения требований залогодержателя, а с другой стороны – существенно сократить расходы по обращению взыскания».
Обеспечение залогом предусматривает при заимствовании денежной суммы предоставление возможности на приоритетное удовлетворение имущественных требований залогодержателя из стоимости заложенного имущества и ограничение правомочия собственника – залогодателя по распоряжению заложенным.
Ипотека отнесена к числу ограниченных вещных прав (п. 2 ст. 224) и определена как право распоряжения заложенной недвижимостью в порядке и на условиях, определённых законом (ст. 303); термин «обращение взыскания» сохранён для характеристики механизма осуществления права ипотечного кредитора (ст. 30311, 30314), тем же термином именуется соответствующее требование залогодержателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овариальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом если вырученная при реализации заложенного имущества сумма превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, то разница возвращается залогодателю.
Введён институт удовлетворения требований залогодержателя за счёт имущества, заложенного по договору об ипотеке, без обращения в суд, определены условия мирового соглашения по обязательству, обеспеченному ипотекой, при обращении взыскания на предмет ипотеки и введён институт реализации заложенного имущества по соглашению сторон.
Переданное в залог имущество в полном объёме обеспечивает требования залогодержателя, в том числе: проценты, неустойку, возмещение убытков, причинённых просрочкой исполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования залогодержателя»

Значение слова «требование»

Значение слова «залогодержатель»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «залогодержатель»

ЗАЛОГОДЕРЖА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто принимает чужую вещь в залог, в обеспечение выданной ссуды.

Все значения слова «залогодержатель»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «залогодержатель»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я