Карта слова «выбытие» примеры предложения

Предложения со словом «выбытие»

Например, в первый месяц ожидается выбытие основного средства стоимостью 150 тыс.руб.
В случае выбытия одного из участников из товарищества доли оставшихся учредителей в складочном капитале увеличиваются на долю выбывшего участника.
Расходами организации считается уменьшение экономических выгод, связанное с выбытием активов и появлением обязательств, приведших к уменьшению капитала организации.
В данных актах отражается первоначальная стоимость объекта, сумма износа на момент выбытия, указываются выводы и решения комиссии по вопросам, входящим в её компетенцию, и т. п.
Кассовый метод – это признание доходов и расходов по факту поступления/выбытия денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туннелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выбытии нематериального актива сумма его дооценки переносится с добавочного капитала организации в нераспределенную прибыль организации.
Карточка группового учёта служит источником информации о каждой группе объектов, дате их поступления, изменении стоимости в связи с проведением переоценки и дате выбытия из производства вследствие списания.
Коэффициент выбытия показывает удельный вес выбывших основных фондов.
В первом разделе таблицы указаны ставка амортизации по выбывающим основным средствам, их стоимость и месяц выбытия.
Учётные записи о поступлении и выбытии товаров производятся на основании приходных и расходных документов.
Причинами выбытия материалов могут быть отпуск в производство, во вспомогательные производства, а также обслуживающие производства и хозяйства; использование материалов для процесса управленческой деятельности и для общехозяйственных расходов, использование материалов в ходе реализации готовой продукции; реализация излишков материалов (этот случай рассматривают за рамками обычной деятельности предприятия).
Обратимся к случаю выбытия имущества, внесённого в оплату размещённых акций (пример со сгоревшими компьютерами, которые были переданы в оплату акций, размещённых при учреждении общества).
При выбытии объекта основных средств с баланса инвентарный номер данного объекта не присваивается ещё в течение 3-х лет.
Доходы от реализации и иного выбытия ценных бумаг облагаются по ставке 24 %, доходы в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам – по ставкам 24; 15; 9 и 0 %.
Произошло выбытие именно того имущества, которое было внесено в уставный капитал (передано в оплату акций).
Материалы могут поступать в организацию по договорам купли-продажи (договорам поставки и др.); при внесении в счёт вклада в уставный (складочный) капитал организации; при получении организацией безвозмездно (включая договор дарения); путём изготовления материалов силами организации, а также в результате выбытия основных средств или другого имущества.
Очевидным является следующий факт: увеличение имущества общества за счёт вкладов его участников или его уменьшение за счёт выбытия ранее внесённых вкладов участников не изменяет размера уставного капитала.
Выбытие отражается на счёте 91 «Прочие доходы и расходы».
По окончании процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 03 «Доходные вложения в материальные ценности» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы».
По завершении процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 01 «Основные средства» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы», субсчет 2 «Прочие расходы».
В соответствии с особенностями нематериальных активов в документах по поступлению и выбытию должна быть дана их характеристика, указаны порядок и срок использования, первоначальная стоимость, норма амортизации, дата ввода в эксплуатацию и вывода из эксплуатации и некоторые другие реквизиты.
Амортизационные отчисления по нематериальным активам начинаются с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия этого объекта к бухгалтерскому учёту, и начисляются до полного погашения стоимости этого объекта либо выбытия этого объекта с бухгалтерского учёта в связи с уступкой (утратой) организацией исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности.
Инвентарная книга представляет собой таблицу со следующими графами: наименование объекта, его инвентарный номер, информация о поступлении (необходимо указать номер документа, дату принятия к бухгалтерскому учёту, структурное подразделение и подпись ответственного лица); первоначальная стоимость, срок полезного использования и сумма начисленной амортизации (износа) в денежном выражении; остаточная стоимость, данные проводимой переоценки и внутреннего перемещения объекта, включая факты выбытия.
Произошло выбытие именно того имущества, которое было передано учредителями при учреждении общества, что привело к уменьшению активов общества, но количество акций, принадлежащих акционерам, при этом не изменилось.
Говоря об управлении кавалерией, наш наблюдатель замечает, что всё равнение в строю идёт только на офицера, что делает австрийскую конницу организационно уязвимой в случае выбытия офицера.
Проверка показала, что управхозы и коменданты домов отметку выбывающих граждан производили несвоевременно ввиду массового выбытия.
Кадровый учёт – это прибытие работников, перемещение работников и выбытие работников.
В его возрасте можно уже было командовать батальоном, тем более выбытие командирского состава во время войны позволяло быстро продвигаться по служебной лестнице.
Каждую неделю будет устраиваться мероприятие, результатом которого станет выбытие одной из претенденток.
Однако адекватным представляется выбытие животного из приюта после завершения мероприятий по послеоперационному уходу после стерилизации.
Самые высокие темпы выбытия оборудования сохраняются в угольной промышленности, что связано с процессом реструктуризации отрасли и закрытием нерентабельных шахт.
Спорным моментом является ликвидация товарищества в связи с выбытием члена.
При этом сведения о поступлении зерна и другой продукции записываются на основании реестров приёма зерна и другой продукции (форма № СП-2), сведения о расходе зерна – на основании реестров документов на выбытие продукции (форма № СП-3).
Стоимость нематериальных активов при выбытии списывается с кредита счета 04 «Нематериальные активы».
Следствием деградации территорий является выбытие земель из сельскохозяйственного оборота и потеря социально-экономического контроля за рядом исторически освоенных территорий.
Спрос на труд будет сохраняться на высоком уровне, как следствие необходимости комплектовать имеющиеся рабочие места в условиях ускоренного старения и выбытия персонала.
Перемена имени физического лица, изменение наименования юридического лица, не связанное с изменением организационно-правовой формы, не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечёт выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.
Поскольку в данном случае изменено лишь наименование взыскателя, то выбытия стороны из правоотношения не произошло, и, следовательно, необходимости в разрешении судом вопроса о процессуальном правопреемстве не имелось.
Поэтому такое «личное» обязательство следует признать не способным к изменению, во всяком случае, на стороне кредитора, и в случае выбытия последнего обязательство прекращается.
Последствием выбытия из такого обязательства содолжника или сокредитора может стать прекращение солидарного или долевого характера правоотношения, в случае если на соответствующей стороне обязательства остаётся единственный участник.
Когда22 августа 1922 года выбытие.
Наконец, потому – что оказаться современным безработным теперь прямо означает выбытие его и из правового поля вообще, по тривиальной причине прекращения средств для полноценной реализации продекларированных прав и свобод – с переводом на уровень нужды, добровольно и в обход всяческих законов, моральных и профсоюзных кодексов – толкающей на любые, вплоть до кабальных, условия и соглашения.
Письма вернулись назад по причине выбытия адресата.
Объём выбытий в последние годы стабильно превосходит объём прибытий.
– Да, в то время, за большим выбытием из строя офицеров, наши главкомы и прапорщикам присваивали титул цезарей.
После полного выбытия со склада данной партии товаров, а также при наличии незначительных остатков по данной партии товаров проводится инвентаризация.
Несомненно, вынутая мною тетрадь отражала прибытие и выбытие воспитанников в самый первый год существования этого заведения.

Цитаты из русской классики со словом «выбытие»

Значение слова «выбытие»

Цитаты со словом «выбытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбытие»

ВЫБЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выбыть.

Все значения слова «выбытие»

Синонимы к слову «выбытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я