Предложения со словосочетанием «требования задачи»

Выбор конкретных методов зависит от характеристик данных, требований задачи и особенностей модели, которая будет использоваться для обработки изображений.
Анализ требований задачи поможет определить, какие характеристики данных следует учитывать при выборе фичей.
Декодирование предполагает перевод задания во внутренний ментальный план в виде репрезентации развёрнутых значений основных слов, в которых определены условия и требования задачи.
Выбор конкретного метода и модели зависит от контекста и требований задачи.
Развёртывание перцептивного процесса проявляется в маршрутах обзора лица, подчинённых его структуре и требованиям задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандараковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошему руководителю не обязательно блестяще справляться со всеми функциями, достаточно выполнять их на уровне, отвечающем требованиям задачи.
Они акцентировали внимание на несовпадении между поведенческими требованиями задачи и возможностями данного способа организации действий.
Выявляя новые свойства в объекте, субъект переводит функционирование мышления на более высокие уровни, вырабатывает новые компоненты мышления (функциональные интеллектуальные органы) в зависимости от требований задачи.
Алгоритм SVD имеет несколько вариаций, которые могут быть использованы в зависимости от контекста и требований задачи.
Это сочетание может в большей степени соответствовать требованиям задач из некоторой определённой области человеческой деятельности.
Неизвестное не является полностью пустым местом, оно хотя бы в минимальной степени задано соотношением условий и требований задачи и всё более и более определяется в ходе мышления.
Если требование задачи формулируется со стороны, то искомое может сформулировать лишь сам субъект, решающий задачу.
Оно гибко и разнообразно изменяется, подчиняясь требованиям задач, сформулированных в словесных инструкциях и указаниях.
– Рассмотреть дополнительные факторы или показатели, чтобы учитывать контекст и специфические требования задачи или приложения.
Однако, необходимо учитывать, что оптимальный выбор параметров формулы и её применение требуют дальнейшего исследования и разработки в соответствии с конкретными условиями и требованиями задачи декодирования.
В завершение, рекомендуется использовать данную формулу с осторожностью и основываясь на конкретных условиях и требованиях задачи.
Причины, ведущие к противоречию – это необходимые свойства определённых требований задачи, которую надо решить.
Их сила в полноте удовлетворения всем требованиям задачи при одновременном минимуме используемых для её решения ресурсов.
В реальных случаях конкретные значения будут зависеть от контекста и требований задачи.
И когда мы устали, переживаем или требования задачи слишком высоки, на управление вниманием и мыслями уже не остаётся ресурсов.
Для выполнения расчёта формулы F = (x^2 + y^2 + z^2) * cos (a) ^2 – 2xyz * cos (a) * sin (a) + (x^2 – y^2) * sin (a) ^2 может быть использован различный подход, в зависимости от конкретных условий и требований задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования задачи»

  • Потягивая вино, Половодов перебирал всех известных ему женщин и девиц, которые как-то не удовлетворяли требованиям предстоящей задачи.
  • Но совсем неверно было бы сказать, что постановка такой исторической задачи и борьба за такую историческую ценность есть требование отвлеченной справедливости и определяется исключительными нравственными преимуществами Англии и России перед Германией.
  • Но славянофилы поставили перед русским сознанием задачу преодоления абстрактной мысли, перехода к конкретности, требование познания не только умом, но также чувством, волей, верой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я