Предложения со словосочетанием «требования женщины»

Такие вот простые и логичные требования женщин к своим партнёрам вызывают у них бурное сопротивление.
Переговоры между бастующими пока ни к чему не привели, владельцы фабрик и заводов устроили совместное совещание и вынесли решение, полностью игнорировать требования женщин и рабочих.
Разумеется, суды отвергли требования женщин, но эта кампания содействовала усилению по всей стране агитации в пользу распространения избирательных прав на женщин.
Если они будут покупать их красоту, буду ишачить на них, не щадя себя, то требования женщин будут только возрастать.
А первое, что можно встретить в требованиях женщин – это «без в/п».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотоколяска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с этим естественно выглядят требования женщины о своей свободе в любви, с пренебрежением старой моралью патриархальной семьи.
Думают, будто этим утверждением о «естественном призвании женщины» утверждением, не терпящим якобы никаких возражений можно сразу покончить с требованиями женщины на свою долю прав и обязанностей в общественной жизни.
Оставить окружающих, знакомство, будничные обязанности – тот предел, который её отец мог перейти и на котором он остановился, подчинившись требованиям женщины, видевшей в искусстве один барыш?
Молодой человек не смеет перечить, послушно выполняя требования женщины находящейся в совершенно иной весовой категории.
Мир меняется и мужчине придется приспосабливаться, как к внешним условиям, так и требованиям женщины, чтобы получать все блага семьи, любовь и почитание женщины, здоровое, успешное потомство.
Молодой человек не посмел перечить, и послушно выполнил требования женщины находящейся в совершенно иной весовой категории.
По началу ослеплённый мужчина будет выполнять требования женщины, считая это обычным ухаживанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования женщины»

  • Решение было такое, что он должен исполнить требование женщины, что вера ее может спасти ее сына; сам же он, отец Сергий, в этом случае не что иное, как ничтожное орудие, избранное богом.
  • Потягивая вино, Половодов перебирал всех известных ему женщин и девиц, которые как-то не удовлетворяли требованиям предстоящей задачи.
  • — Я медик и все-таки позволю вам напомнить, что известная разнузданность в требованиях человеческого организма является вследствие разнузданности воли и фантазии. И наконец, скажу вам не как медик, а как человек, видевший и наблюдавший женщин: женщина с цельной натурой не полюбит человека только чувственно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я