Предложения со словосочетанием «транспортный корабль»

Не прошло и часа, как большие транспортные корабли начали пришвартовываться к причалам.
Около двадцати малых транспортных корабля, которые собирались использовать как десантные боты.
На борту транспортного корабля царило тусклое освещение энергосберегающего режима.
– Небольшие транспортные корабли, да ещё нечто, по осторожным оценкам экспертов отдалённо похожее на крейсер, окружённый барражем аэрокосмических истребителей?
Транспортный корабль уже подключили к стационарному питанию, и в отсеках горел яркий свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятки и сотни транспортных кораблей стояли на них и не подавали признаков активности.
– Жду транспортный корабль с грузом, – он ещё раз бросил скептический взгляд на контейнеры и их содержимое, – через двое суток.
Сигнатуры, пробудившие его к жизни, по-прежнему находились поблизости – они проникли внутрь транспортного корабля класса «Элизабет-альфа», вонзившегося в поверхность планеты неподалёку от разбившегося «Нибелунга», и сгруппировались в одном из отсеков космического корабля.
Но два транспортных корабля безымянной торговой компании, случайно посетившие планету после её двухсотлетней изоляции, принесли весть о чудовищном, извращённом во всех отношениях мире, реальность которого превосходит любой фантасмагорический бред.
По словам учёных, когда космическое сообщение станет более оживлённым, подготовку к подобной адской атаке можно будет вести совсем незаметно, доставляя на орбиту ядерные боеголовки с помощью обычных транспортных кораблей.
Это был плановый рейс транспортного корабля корпорации «Спейсстоун».
Орбитальная станция, через которую загружались крупные транспортные корабли, не способные сесть на планету из-за своих гигантских размеров, была захвачена очень быстро.
На промышленность альянса работало четыре навигатора, тысячи транспортных кораблей и сотни заводов.
Один из крейсеров лишился переднего блока с вооружением, мгновенно теряя половину боевой мощи, но взамен спасая находившиеся позади огромные транспортные корабли.
На них подорвались три транспортных корабля, количество жертв сейчас уточняется.
Впрочем, как и большая часть экипажей транспортных кораблей
Эту остроту она использовала в разговоре со всеми капитанами транспортных кораблей, и каждый раз её собеседник вежливо смеялся в ответ.
Линкор с эскортом из лидера и трёх эсминцев, а также четыре транспортных корабля, проследовали через проливы, и туркам оставалось лишь злобно бурчать себе под нос.
Первые транспортные корабли уже покидали орбиты спутников и начинали разгон.
Ещё полтора десятка транспортных кораблей поменьше покачивались на волнах со спущенными парусами в знак безоговорочной капитуляции.
– Сюда недавно прилетал транспортный корабль противника. Он что-то привёз, и мне нужно знать, что именно.
Связь резко прервалась, а от носителя пошёл целый поток сигналов ко всем находившимся в системе транспортным кораблям.
Поэтому любой транспортный корабль мог быть достаточно легко переделан в нечто промежуточное между крейсером и дредноутом.
Резко гашу скорость, заставляя свою машину нырнуть под беспорядочно вращающийся корпус повреждённого транспортного корабля.
Правда, корпус транспортного корабля выдержал, и огромная вмятина, зияющая в нескольких местах рваными дырами, выглядела страшно только внешне.
У нас будут непобедимые боевые беспилотники, и вслед за ними придём мы на новых транспортных кораблях и заберём всё своё обратно.
Большая часть транспортных кораблей стремительно опускалась на ближайшие поверхности, скрываясь из вида.
Огромное поле по периметру было окружено боевыми машинами внутренних сил, охранявших два гигантских транспортных корабля в центре.
На ремонт транспортного корабля уйдёт не меньше трёх недель.
Никаких новых планет не открывает, водит транспортный корабль с грузами.
Ему повезло перехватить транспортный корабль заражённых, вышедший из гипера в стандартной точке всплытия, оборудованной подпространственным маяком.
Взметнув песок, транспортный корабль приземлился на твёрдую посадочную площадку.
Рейдеры занимались откровенным разбоем, совершали налёты на планеты, грабили конвои транспортных кораблей и снова скрывались в глубинах неисследованного космоса.
Да и для ремонта транспортного корабля кое-что из трофеев может пригодиться.
– Господа, как вы знаете, сегодня прибыл транспортный корабль.
В армии он не служил, но судьба забросила его на военный транспортный корабль «Кассандру».
Меня начали точить острые зубки незнамо откуда появившейся клаустрофобии, которой я никогда прежде не страдал: эта болезнь несовместима с работой пилота транспортного корабля.
– Командир ! Прямо по курсу перед нами тяжёлый транспортный корабль центаврианцев в сопровождении лёгкого джаггернаута.
Зелёная отметка – автоматический транспортный корабль среднего класса, тысяча двести тонн разнообразного груза, в основном химического сырья.
Через несколько минут они уже бежали по потайному коридору к взлётной площадке, где их ждал старый транспортный корабль без опознавательных знаков.
Зато о ней прекрасно знал капитан одного огромного космического транспортного корабля, который, будучи вхож в определённый круг людей, прилично потратился, чтоб заполучить её.
– Простите, шеф. Мои ребята захватили транспортный корабль с грузом продовольствия. Только что пригнали. Там большой груз копчёностей обнаружился.
Умножив количество недогруженных ящиков на количество транспортных кораблей мы получим семьсот пятьдесят.
В ней говорилось, что при выборе транспортного корабля почти 7% заказчиков идут не в агентство, а к гадалкам.
Первостепенной и самой трудной задачей было построить большой, вместительный межпланетный транспортный корабль постоянного прибывания в космосе.
– Ведь мы не нашли места посадки транспортных кораблей, осуществлявших вывоз, так сказать, готовой продукции.
– До прибытия транспортного корабля осталось меньше трёх часов.
– Стандартный транспортный корабль «Турин» класса «Северка-2», – начал докладывать он, дублируя основную информацию на дисплей адмирала, – порт приписки – Иншань.
Судя по очертаниям, это был почти такой же транспортный корабль второго класса, отличаясь от «Тумана» лишь мелкими деталями.
Тяжелое вооружение все еще находилось в трюмах транспортных кораблей или, в лучшем случае, как раз сейчас выгружалось на пляжи, а японская атака могла последовать в любой момент.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «транспортный корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я