Предложения со словосочетанием «транспортная группа»

В первую волну должны были войти восемь транспортных групп и примерно пять батальонов парашютистов.
С этого часа в свите основной транспортной группы оставались лишь патрулировавший в нескольких милях впереди, по курсу, морской разведчик, и два штурмовика морской авиации.
По новому варианту первая очередь резервов следует непосредственно за транспортной группой IVб.
Главные силы и снаряжение должны были доставить восемь морских транспортных групп.
С 10.9.1939 командир 1-й группы 186-й транспортной группы, в 1940 – 3-й группы 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков, с 22.6.1940 – 1-й эскадры пикирующих бомбардировщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрублённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучшими же стали 1-я (12 награждений), 2-я (8 награждений) и 3-я (7 награждений) транспортные группы.
С 1.1.1938 командир учебно-испытательной эскадрильи (морская авиация), с 15.11.1938 командир 186-й (штурмовой) транспортной группы.
Союзники создали несколько так называемых «железнодорожных транспортных групп», наблюдавших за передвижением немецких войск.
Размышлять было некогда, работа от зари до зари, через два года он рассчитался с долгами, ещё через год его сделали руководителем транспортной группы.
Мы определили, что это могли быть горящие машины одной из наших транспортных групп снабжения, обстрелянных русскими по другую сторону открытой равнины.
Мы переходим под командование третьей тактической транспортной группы, именно их штаб будет определять первоочередные цели нашей операции.
С течением времени в его состав включали всё больше и больше различных частей, а также строительных организаций: 598-ю группу терминалов транспорта (Transportation Terminal Group), 143-ю и 7-ю транспортные группы.
Их извиняет – если они вообще нуждаются в извинении – лишь то, что в действительности они нередко скрашивали жизнь некоего руководителя транспортной группы, позволяя ему, когда с честью, а когда и просто без большого урона, выходить из некоторых щекотливых ситуаций.
– А его заберёт транспортная группа. Голову получите через пятнадцать минут после возвращения.
В этом же году шестого января в результате объединения транспортной группы Deutsche Aero Lloyd и авиапромышленного концерна Junkers Luftverkehr было образовано акционерное общество Deutsche Lufthansa Aktiengesellschaft, как подготовка будущих военных пилотов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «транспортная группа»

  • Между этими основными группами толкались черномазые углежоги, приехавшие поглядеть барина из дальних лесных деревень, «транспортные», прозванные за свою отчаянность «соловьями», и всякий другой рабочий люд, не имевший определенной специальности или менявший ее с каждым годом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «транспортный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «транспортный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я