Предложения со словосочетанием «традиционные тосты»

На море вообще существует обычай вечером в субботу провозглашать традиционные тосты «за отсутствующих друзей» и «за жён и любимых».
Перед отплытием «Ловестова» офицеры в кают-компании дружно поднимали традиционный тост: «За кровопролитную войну и сезон, несущий болезни!» Смерти и болезни одних облегчали восхождение по служебной лестнице другим.
Пока рассаживались за длинный овальный стол, и хозяин произносил традиционный тост (начал на армянском, затем продолжал на русском), я из-за любопытства (давно не был в кавказском доме) старательно осматривал все находящееся в зале и двух прилегающих к нему комнатах, двери в которые были открыты настежь.
Были провозглашены традиционные тосты – за здоровье и благополучие именинника.
После традиционных тостов неожиданно встал командир полка и предложил поднять бокалы за меня, как он сказал, «за лучшего командира роты, легенду и славу нашего полка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лошачиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот ты где! – момент разбился с появлением блондинистого свидетеля, – Там традиционный тост, а тебя нигде нет, – ревниво протянул он, нисколько не смущаясь присутствию незнакомца.
Сняв благоухающее мясо с мангала и накрыв на веранде стол, от вида и запаха которого моментально потекли голодные слюни, они разлили термоядерную жидкость, и произнеся первый традиционный тост «за нас», звонко стукнули стеклом небольших рюмок, звук которых являлся стартом для предстоящей пьянки.
Когда после первой закусили, понеслись традиционные тосты, которые из года в год повторялись с удивительной монотонностью.
В связи с этим на всех еврейских свадьбах произносится традиционный тост, в котором жениху и невесте напоминают о потаённом смысле обряда бракосочетания.
Пытаясь успокоиться, он открыл бутылку домашней наливки, разлил жидкость по трём рюмкам и, не дожидаясь традиционных тостов и чокания, опрокинул свою рюмку в рот.
После третьего традиционного тоста «За любовь!» нахлынули воспоминания.
И последний традиционный тост.
Вкусная еда, домашнее вино и традиционные тосты помогли сближению с новоприобретенными родственниками.
После обеда (ленча) с традиционными тостами разговор распался по группкам, и получилось так, что ни в одну из группок я не попал.
– Позвольте начать застольную церемонию традиционным тостом в честь юбиляра.
Как водится, после трёх традиционных тостов все принялись общаться.
И уж везде подняли традиционный тост – «За тех, кто в море!».
Но когда в любой компании провозглашают традиционный тост «За учителей», я всегда вспоминаю не только профессоров и коллег, у которых учился медицинским наукам и врачебной практике.
Подруги даже на общих застольях поднимали традиционный тост «за культуру!», что в их жизненной истории означало «за дружбу!».
Были сказаны и выпиты первые традиционные тосты за покидающего наши тесные ряды советских специалистов очередного кратко срочника и сказаны добрые пожелания уезжающему товарищу.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «тост»

  • ТОСТ, -а, м. Застольное пожелание, предложение выпить вина в честь кого-, чего-л.; здравица. [Кручинина:] Господа, я предлагаю тост за всех служителей искусства, за всех тружеников на этом 390 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «тост»

ТОСТ, -а, м. Застольное пожелание, предложение выпить вина в честь кого-, чего-л.; здравица. [Кручинина:] Господа, я предлагаю тост за всех служителей искусства, за всех тружеников на этом 390

Все значения слова «тост»

Синонимы к словосочетанию «традиционные тосты»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «тост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я