Предложения со словосочетанием «традиции гостеприимства»

Поэтому все страны и их представители за рубежом стараются бережно хранить исторические традиции гостеприимства, приёма гостей как символы миролюбия и добросердечности.
Это старая московская традиция гостеприимства, когда любому, кто к вам пришёл, были рады.
У многих британцев он ассоциируется с тяжёлой промышленностью и самыми плохими традициями гостеприимства.
Наши проповедники слишком миролюбивы, чтобы совершить такую революцию в душе слушателя; слишком преданы традиции гостеприимства, чтобы могли укорять и нарушать равнодушие верующих, с которым они входят в храм и выходят из него.
Желая встретить их в лучших традициях гостеприимства, он поспешил к шатру жены и попросил её испечь лучшие хлеба для гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем дольше, тем больше цивилизация делала дороги безопасными, а потому и такие преувеличенные традиции гостеприимства – не нужными.
И если вначале он воспринимал этот щедрый приём как принятые в этом доме традиции гостеприимства, то теперь он понял, что это какой-то урок или ловушка.
В маленьком отеле меня сердечно приветствовали хозяева, поддерживая традиции гостеприимства, свойственные западу страны.
Пришлось соблюдать местные традиции гостеприимства и провести с ними остаток дня в «глубокомысленной беседе» о скоротечности бытия и особенностях сельской жизни.
Стиль и образ жизни тбилисца, от века, был такой, что ему приходилось, причём не всегда по своей воле, а следуя вековым традициям гостеприимства, встречаться с великим множеством людей.
Таким образом в казахской степи чёрный кот своим невежеством нарушил вековые кавказские традиции гостеприимства, а хозяева, даже через полвека рассказывая об этом забавном происшествии, смеялись от души.
Нужно ли здесь сделать ударение на том, что у туркмен особые традиции гостеприимства, и каждый желанный визитёр встречается с особой заботой?
– Понятно, – дикие традиции гостеприимства.
Вы, пришлые гости, и есть поругатели традиций гостеприимства.
В буддийской традиции гостеприимство рассматривается как одна из форм накопления позитивных кармических действий (puñña).
Многие курортные города были развиты на основе традиций гостеприимства влиятельных местных общин.
Сегодня во многих африканских культурах традиции гостеприимства все еще играют важную роль.
Они объединяют традиции гостеприимства и социальную ответственность с современными потребностями путешественников.
Существует древняя традиция гостеприимства: иностранным гостям за столом всегда отдаётся некоторое предпочтение в очерёдности обслуживания, объявления им здравиц и тостов.
То есть немка на свои деньги поила весь отдел, полагая, что это и есть русская традиция гостеприимства.
Однако, тут всё же налицо и девальвация традиций гостеприимства: в прежние времена путника кормили бескорыстно, от душевной щедрости, из сердечной жалости.
Строго соблюдая семейную традицию гостеприимства, в своей маленькой арендованной однушке на первом этаже в пятнадцати минутах ходьбы от студгородка, я пекла его любимый банановый кекс.
С точки зрения аккуратности подсчёта барышей, чехи проявили в первую очередь немецкие традиции гостеприимства, а не наши – славянские.
Согласно ирландской традиции гостеприимства, в одной части закона требовалось, чтобы любой хозяин, не задавая вопросов, кормил всех, кто с нуждой приблизился к его двери.
Мне предложили чай/кофе, показали территорию, всё в лучших традициях гостеприимства.
Так чисто за компанию, в лучших традициях гостеприимства.
По древним традициям гостеприимства я должен оказать помощь другу.
Денег за проезд с неё не брали – действовали местные традиции гостеприимства.
– Русская традиция гостеприимства, – громко с улыбкой вдруг произносит мой начальник.

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Значение слова «гостеприимство»

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Значение слова «гостеприимство»

ГОСТЕПРИИ́МСТВО, -а, ср. Готовность, желание принять гостей и угостить их.

Все значения слова «гостеприимство»

Синонимы к словосочетанию «традиции гостеприимства»

Ассоциации к слову «традиция»

Ассоциации к слову «гостеприимство»

Какими бывают «традиции гостеприимства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я