Предложения со словосочетанием «трагический конец»

Вскоре эту тишину и неприметность постигнет трагический конец.
Я не хочу говорить вам заранее, что у этой книги трагический конец.
Размышляя о прошлом, я также иногда задавался этим вопросом, особенно учитывая трагический конец этого времени.
Мы угадали бы, кто он, – вспомнили бы трагический конец любовного романа, – и тень меланхолии не испортила бы действия картины.
Это была экспедиция, которая имела трагический конец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фритредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И игре, и дружбе наступал трагический конец.
Сегодня, опираясь на имеющиеся (опубликованные и обнаруженные в архивах) источники, вполне возможно изучить основные закономерности «гарей» от формирования сообщества самосожигателей до почти всегда фатально неизбежного трагического конца – самосожжения.
Итак, безнадёжный случай? Неминуем трагический конец?
Его трагический конец подтвердил мои сомнения.
Перед вами мистическая, с трагическим концом история, в которую не каждый сможет поверить. Произошла она в конце лихих 90-х годов с моим школьным учителем.
Понимая, что трагический конец уже близок, вся романовская семья собралась у его постели.
Юная принцесса вдруг явственно ощутила дыхание самой смерти, неизбежность трагического конца ставшего близким для неё человека, того, кому так и не суждено теперь стать её супругом.
Но полная изоляция и трагический конец императорской фамилии ни в коем случае не предопределялись ни ходом российской истории, ни фактом войны.
Четверть столетия, вместившаяся между 1907 и 1932 годами, – краткий, но ярчайший период рождения и взросления, расцвета и трагического конца русского авангарда.
Получается, меня всё равно ждёт трагический конец
Талант и воображение художника расцветают в рамках сурового реализма, а само распятие, никогда и никем ранее не описанное, потрясает неотвратимостью трагического конца
Мужчина, ставший причиной трагического конца матери.
Всё было сказочно, волшебно, а потом трагический конец.
Кстати сказать, нашли, и мальчик долго потом рыдал по ночам, вспоминая трагический конец этой истории.
Вместе со своими героями он проходит все круги ада человеческих страданий до исчерпывающего трагического конца.
Всё прошлое перечеркивалось тревожным ночным звонком, трагический конец возвещал, что никакого счастья не было.
Подкравшись ближе, так, чтобы раненная самка нас не заметила, мы обнаружили причину столь яростной битвы, закончившейся трагическим концом.
Краткий обзор трагического конца землян.
Целый месяц такого бурления интересов и страстей, уже выплёскивавшихся с кухонь на улицы, казалось, готовил трагический конец, что-то зловещее висело в воздухе, и эти ощущения можно было сравнить с предчувствием животных перед землетрясением…
Похоже, трагический конец откладывался.
Поэтому цифры, мелькавшие перед глазами, не давали хоть каких-то действительных оценок происходящему и лишь краснели тревожными огоньками, предвещая скорый трагический конец.
Трагический конец большинства из них навсегда остался тайной…
Именно поэтому до сих пор в народе муссируются и даже до сих пор плодятся всяко-разные слухи о таинственных обстоятельствах трагического конца и послесмертных злоключений его праха…
Судьбы у них разные, но даже трагический конец англичанина воспринимается им как естественный исход для этой варварской страны – она и не могла повести себя по-другому, таково её устройство на данный момент.
Участие их в трагическом конце ряда последующих королей представлялось трезвомыслящим людям уже значительно менее вероятным.
Кроме того, в страданиях и трагическом конце лиц, уже указанных выше, человеческая изобретательность, по-видимому, была исчерпана в изобретении различных мучений против других лиц, которые находились под подозрением в колдовстве и которые настаивали с удивительной стойкостью на отрицании абсурдного обвинения, даже когда их подвергали самым ужасным пыткам.
Горечь от осевших на самом дне – души воспоминаний безоблачного детства и его трагического конца просто душила его, и никто не знал, что эта горечь не давала ему в полной мере разобраться в своём настоящем и попытаться запрограммировать то самое «хорошее» будущее, в которое так верила его мама.
Автор подчёркивает, что несмотря на рефлексию относительно трагического конца человеческой жизни, им осознаётся, что время жизни ещё есть, и впереди ещё будут радостные минуты.
Но этой любви пришёл внезапный трагический конец.
Однако история возложила на его хрупкие плечи огромную тяжесть и сделала главным героем трагического конца династии, насчитывавшей триста лет.
Ничто не предвещало столь трагического конца.
В этот момент я вспомнил трагический конец отца – тот ведь тоже погиб при схожих обстоятельствах.
– Подождите меня выпроваживать! – категорично выставила я ладонь, мысленно пытаясь принять тот факт, что карьере продавца сухих кормов пришёл трагический конец.
Под стандартную категорию алкоголизма, в классике, состояние не подпадало, но вызывало достигшую апогея неприязнь с ощущением близкого трагического конца.
По-видимому, было бы ошибочным сделать на основании трагического конца легенды вывод о враждебности летописца к финским жрецам.
Тема запретного плода почти всегда подразумевает трагический конец, потому что внутренний конфликт рождён табуированностью отношений.
Ответ на этот вопрос поможет нам разобраться в изгибах его политической судьбы и объяснить трагический конец.
Улыбка на лице была по—детски беззаботной, не предвещающей трагического конца, только остекленевшие глаза упрямо смотрели в низкий потолок.
Между тем, это были три совершенно непохожие женщины, пришедшие к своему трагическому концу разными путями.

Ассоциации к слову «трагический»

Все ассоциации к слову ТРАГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трагический конец»

Значение слова «трагический»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «трагический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трагический»

ТРАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к трагедия (в 1 знач.). Трагический жанр. Трагическая актриса.

Все значения слова «трагический»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «трагический конец»

Ассоциации к слову «трагический»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я