Карта словосочетания «травма колена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «травма колена»

Я пришла как-то к подруге в гости, и у меня случилась травма колена.
Иногда бывает и так, что несколько заболеваний или травм колена существуют одновременно и колено болит в разных местах.
Для фильма «Рывок» она будет звучать примерно так: молодой многообещающий баскетболист получает травму колена, но ему хватает воли и мужества преодолеть недуг и не только вернуться в спорт, но и установить рекорд, о котором он давно мечтал.
В молодости он получил серьёзную травму колена, с восстановлением после которой ему не смогли помочь ни медицина, ни хирургия того времени, и поэтому он обратился за помощью к своему разуму и решил посмотреть, сможет ли он помочь себе, применяя собственные знания.
Одним днём будущая актриса упала и получила тяжёлую травму колена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуреченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совет, который дали медики оказался до банальности прост, успокойтесь психологически и займитесь физическими нагрузками, но не до фанатизма, с учётом того, что всё-таки были спортивные травмы колена и низа спины.
Но, как ни удивительно, травма колена оказалась лучшим, что случилось в его карьере.
Одно время он даже хотел стать профессионалом в этом деле, но тренер отстранил его от участия в соревнованиях из-за полученной на тренировке травмы колена.
Это входило в мои обязанности помощницы мануального терапевта, которой я стала в обмен на лечение травмы колена, не поддающейся средствам традиционной медицины.
– Тяжело, когда жизнь вот так нас тормозит, – посочувствовала я, думая о том, что моя собственная травма колена научила меня бездействию.
Он действительно очень любил футбол, был талантлив и сожалел, что из-за травмы колена совсем рано закончил играть и не достиг высот, достойных его.
Потом из-за травмы колена прекратил эти классические занятия, получив 2-й дан.
Возраст, да и старая травма колена давали себе знать.
Кроме того, мой тренированный организм начинает тосковать, когда не получает привычных нагрузок, и последствия бывают скверные – то суставы заноют, то даст о себе знать давняя травма колена, то позвоночник напомнит о том, что мне уже давно не восемнадцать, что я совершила бесчисленное количество парашютных прыжков, а однажды меня сбросили с крыши высотки…
В семнадцать лет попал в больницу: сильнейшая травма колена.
В детстве травму колена получил.
Например, бегун, получивший травму колена, может использовать перерыв, чтобы улучшить свою сердечно-сосудистую форму с помощью кросс-тренинга, зная, что это сделает его более сильным и всесторонне развитым спортсменом в долгосрочной перспективе.
В юности увлекался спортом, борьбой какой-то восточной, успешно выступал на соревнованиях, занимал даже призовые места, но выйти на серьёзный уровень помешала травма колена, полученная на тренировке.
Удар смягчили меховые штаны и серьёзной травмы колена удалось избежать.
Тогда ни чего не оставалось, как прыгать, но недавняя травма колена всё же давала о себе знать.
Стоит знать, что любые травмы колена обязательно «отзовутся» болями.
Травма колена привела меня к тому, что теперь мои мышцы соединены железными штырями.
Моя травма колена охарактеризована на просторах интернета как «крайне неприятная, но явно не смертельная», это так и есть.
Новых физических страданий, в дополнение к перебинтованной травме колена, нога не причиняла.
– А я почти стал футболистом. Проклятая травма колена, – говорил он уже вслух.
Однако ужасная травма колена поставила крест на её мечте.
После травмы колена работал тренером.
Я только-только завязала с волейболом из-за застарелой травмы колена, только-только начала получать первые приглашения на фотосессии, и жизнь казалась едва приподнимающейся из руин, обрушившихся на поле волейбольной площадки.
Последствия травмы колена: он футболом занимался, подавал надежды, но из-за травмы пришлось бросить спорт.
Старая травма колена дала о себе знать и затормозила, окатывая болью при каждом шаге, а крестьянин как-то очень быстро скрылся из виду.
На этой же ноге была ещё травма колена, так что и туда слил все силы после одной из медитаций.
– Ты только восстановилась после последней травмы колена, – говорит ей тренер.
Какой бы вариант приседов вы ни выбрали – классический или предлагаемый мной – в любом случае во избежание травмы коленей приседайте до положения, когда ваши бёдра будут параллельны полу.
Предрасполагающим фактором в развитии артроза коленного сустава является травма колена.
Виной всему произошедшая во время бегства из отцовского дома травма колена – сильный ушиб о ступеньку лестницы в момент падения.
– Врачи сказали, что с такой травмой колена играть я больше не смогу…
Когда я спрыгнул с поезда, то вгорячах не почувствовал травмы колена, а теперь оно болело и немного распухло.
Но даже тут судьба захотела напакостить – неудачное падение на тренировке обернулось травмой колена, повлёкшей за собой уход из профессионального спорта.
Ему захотелось пробежаться трусцой, но из-за былых травм коленей это показалось рискованным.
Было холодно, мороз и очень скользко и тут моя незалеченная травма колена дала о себе знать.
Тот получил в молодости нешуточную травму колена и иногда прихрамывал.
– У вас небольшая травма колена, не считая ряда ушибов.
Каждый год медицинского обследования давали лишь одну единственную осечку, – бывшая травма колена, которая уже лет десять не давала о себе знать.
Нелепая травма колена во время репетиции, когда он оступился, выполняя технически простой прыжок, заставила одного из величайших танцоров страны преждевременно оставить балетную карьеру.
В моём случае это была с виду ничем не примечательная травма колена, которая позже заставила хромать не только меня, но и весь бизнес.
Это история человека, который всю свою жизнь менял один замкнутый мирок на другой (сперва ограниченный мир футбольного стипендиата в колледже, потом федеральная правоохранительная система, а между ними перерыв из-за катастрофической травмы колена во время матча на «Роуз боул»), но не успевал разобраться в себе.
В 1998 году его мучила травма колена, на следующий год он её усугубил и до следующего мундиаля почти не играл.
Никита со сложной травмой колена лежит у нас уже второй месяц, большую часть времени проводя на вытяжке.
Травма колена положила конец карьере ледового бойца, ни в каком ином образе он себя не обрёл, проводил время, глядя по телевизору спортивные передачи, шлялся по барам, играл в бильярд и покер на деньги жены (свои, по тем временам небольшие, он давно профукал).
Повреждённое после травмы колено неприятно ноет.

Ассоциации к словосочетанию «травма колена»

Все ассоциации к словосочетанию ТРАВМА КОЛЕНА

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Значение слова «колено»

  • КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «колено»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Значение слова «колено»

КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.

Все значения слова «колено»

Синонимы к словосочетанию «травма колена»

Ассоциации к словосочетанию «травма колена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я